Жительница Татарстана похитила 2 млн рублей у десяти банков, не возвращая кредиты
Жительница Татарстана похитила 2 млн рублей у десяти банков, не возвращая кредиты 23.03.2012 17:04
В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Чистополя (Татарстан) Наталии Осиной, обвиняемой в хищении у десяти коммерческих банков и индивидуального предпринимателя более чем 2 млн рублей. Об этом сообщает прокуратура республики.
Женщина, ранее неоднократно судимая, обвиняется в совершении 11 эпизодов мошенничества. По версии следствия, преступления были совершены в период с сентября 2010-го по февраль 2011 года, когда Осина отбывала наказание, не связанное с лишением свободы.
В этот период, как полагает следствие, она брала в магазинах и представительствах банков в Казани, Нижнекамске, Чистополе, поселке Рыбная Слобода потребительские кредиты на приобретение товаров, получала наличные денежные средства, а также оформляла кредитные карты [кредитные карты] на физических лиц, которых вводила в заблуждение, обещая полное погашение кредитов.
Приобретенные в кредит товары Осина реализовывала третьим лицам, а вырученные денежные средства использовала в личных целях.
Как полагает следствие, в общей сложности Осина совершила хищение денежных средств десяти коммерческих банков и одного индивидуального предпринимателя, причинив потерпевшим ущерб в размере свыше 2 млн рублей.
В отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Комментарии
Следствием установлено, что мужчина в 2008—2009 годах оформил в Альфа-Банке на себя и подставных лиц четыре автокредита на общую сумму более 4,6 млн рублей, не имея намерения их погашать. Полученные по кредитам деньги [деньги] он похитил, а машинами распорядился по своему усмотрению.
Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3698424