Новые успехи коррупции в борьбе против закона или Исторический процесс 20.03.2012

На модерации Отложенный

Смотрел 20 марта "Исторический процесс". Что Сванидзе мерзок, его команда лжет и т.п. - это давно понятные банальные истины. Но интересным показалось то, что команда Сванидзе при поддержке Романовой нескрываемо лоббировала коррупцию. Романова - очень известная ныне журналистка, ни одну статью к-рой, хоть убей, никто не припомнит. Но зато она прославилась защитой своего мужа-бизнесмена. Защищает она его от некоего бывшего сенатора Слуцкера, мошенника, рейдера и злодея, у-рому, со слов Романовой, нанять убийцу как 2 пальца об асфальт. Тому, что сенатор Слуцкер записной мерзавец, я охотно верю. Сомнения в другом: я не понимаю,  зачем кристально чистому (опять со слов Р) бизнесмену Козлову иметь с мерзавцем какие-то отношения. Логика нормального человека: с бандитом общаться, только если он на тебя натавит оружие в темном переулке. Наши же бизнесмены, прокуроры и политики постоянно водят с нечистью дружбу, отдыхают с ними в саунах, кутят за их счет в ресторанах, постоянно что-то с их помощью покупают и продают, а потом долго и косноязычно доказывают, что, валяясь в дерьме, оставались чисты, как ангелы. Козлов - классический пример: Р на страницах "Новой Газеты" очень путано излагает длиннейшую историю их деловых отношений. Что-то покупает через кучу посредников, потом его обвиняют, что не заплатил, а на самом деле заплатил даже намного дороже цены (он что, идиот?), за что его вместо благодарности почему-то все возненавидели... Уф! 

Итак, все ясно. Человек ходил по краю и упал. Свою жалость я бы приберег для абсолютно чесных людей, пострадавших от судебного произвола, каковых у нас очень много. Однако команда Сванидзе из кожи вон лезет, пытаясь считать Козлова политзаключенным. 

Политзаключенными, как громогласно объявил Сванидзе, должны считаться все жертвы правящей системы. Чикатило или маньяк Головкин, напр., жертвы? Безусловно, ведь они стали преступниками из-за плохой семьи, отцы-уроды, матери-шлюхи и т.д.. А почему отцы - уроды? Ага, вот она, вот она, система поработала! Значит, любой преступник - жертва системы и может быть объявлен политзеком. Но на практике есть некая узкая и почти анонимная группа правозащитных "бугров", к-рая раздает мандаты на звание политзека. И невооруженным глазом видно, что, по крайней мере, после ухода Сахарова, получение звания явно зависит от толщины кошелька. Сколько ни сталкиваешься с таким явлением, как человеческая продажность, все равно берет некая оторопь. Хотя пора перестать удивляться.

   Вернемся к передаче. Далее мы слышим удивительные откровения: оказывается, у нас практически все севшие бизнесмены - политзеки, т.к.

дела против них состряпаны. Следует отметить, что в отсутствие Кургиняна команда левых во главе с Киселевым немного растерялась от такой наглой лжи. По-человечески я их понимаю: допустим, про вас вдруг заявляют, что вы продались инопланетянам и изнасиловали всех детей и домашних животных в районе, чем вы с ходу ответите?  Однако Романова выдала док-во: оказывается, ПО МНЕНИЮ ПОЛИЦИИ, признак заказного дела очень прост - оно заведено без заявления потерпевшего! А каих, естественно, больше 90%.

    Немая сцена  Признать законными только те дела, к-рые заведены по заявлению - все равно, что просто объявить оргпреступность ненаказуемой. Даже самоубийца не рискнет подать заявление на местного мафиозо, ведь есть еще семья. Для чего же придумывались специальные телефонные номера и пр.? Наоборот, полиция и ФСБ обязаны делать все, чтобы получать информацию о преступлениях, не привлекая граждан. Мы им за то и платим. 

   И это не первая контратака коррупции. Вспомним принятый под давлением либералов сенсационный закон о том, что по делам, связанным с предпринимательской деятельностью, арестовывать нельзя! Вот за неосторожное слово, напр., можно, а за кражу 10млрд нельзя. Разбившего стекло можно, а, скажем, Мавроди, разбившего жизнь сотен, нельзя. 

   Интересный момент: этот закон был принят сразу после беседы Медведева с Обамой и, по слухам, по рекомендации последнего. Интересен момент тем, что в США ничего подобного и близко нет. Напротив, человека, зявившего бы В АМЕРИКЕ, что воров неьзя сажать в тюрьму, наверняка закидали бы тухлыми яйцами. Кто-нибудь объяснит логику Обамы? 

     Чтобы обосновать это, придумана целая теория, частично озвученная командой Сванидзе. Оказывается, преступники делятся на неких злодеев, совершающих насильственные преступления, и хороших людей, т.е. воров. Мы-то, наивные, привыкли делить людей на порядочных и преступников, т.к. жизненный опыт однозначно подсказывал: вор легко идет на изнасилование и убийство, а уж про заказное избиение и запугивание говорить нечего. 

   Думаю, что после этой передачи воры, жулики и коррупционеры могли заснуть в хорошем настроении. Их люди на ТВ отрабатывают денежки. Правда, счет был не в их пользу, но ведь это лишь значит, что надо нарастить обороты зомбимашинки. А для этого нужны только денежки. Тем более, когда поддерживают видные люди из полиции и команды самого президента.