Успех и не успех дискуссии на примере ммм.

На модерации Отложенный

Ранее, участвуя только в дискуссиях gidepark, путем написания комментариев к тем или иным материалам, которые мне казались интересными, я обратил внимание на полную бесполезность этих дискуссий. Главное, к чему они сводились - это непоколебимое желание дискутирующих показать, что именно они, т.е, каждый из них в этой дискуссии однозначно прав. Правота оппонирующей стороны безоговорочно отвергалась. В лучшем случае эта дискуссия угасала из-за отсутствия консенсуса или просто надоедала ее участникам. В худшем случае участники переходили на личности, переводя эту дискуссию на оскорбления друг-друга.

Но, мои надежды на то, что в gidepark дискутируют все же культурные, воспитанные и образованные люди, толкнули меня на написание этой собственной статьи.

Пообщался с читателями материалов, связанных с ммм и Мавроди. И что поразило. Ведь чистой воды надувательство. И невооруженным взглядом видно кто за этим стоит. И самое главное, что сам Мавроди, душевно-больной и практически неадекватный, не понимающий, что же там вокруг его имени происходит, действительно не руководит процессом и сам даже не является участником пирамиды.

Всем руководят и снимают сливки именно те, кто стоит во главе этих самых пирамид, т.е, десятники, сотники, тысячники, десятитысячники и так далее. То есть, именно те, на чьи счета стекаются деньги бедных участников этого повального лохотрона, и кто имеет возможность этими средствами ЕДИНОЛИЧНО, ПО СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ УСМОТРЕНИЮ распоряжаться абсолютно бесконтрольно, конечно же, в своих собственных интересах, интересах своих приближенных и тех, кто тащит в эту ловушку наибольшие партии легковерных, жадных лентяев.

Когда я попытался высказать в обсуждении эту свою позицию, то от этих самых десятников, сотников, тысячников, десятитысячников и так далее понесся поток оскорблений. Если поверить всему этому черному потоку словоблудия, то, оказывается, я и зомби, и трусливый олень и еще, к тому же, ротожоп (а это уже совсем что-то сверхестественное, похоже взятое из нового словаря русского языка господина Жириновского).

После этих "определений"  дискуссия просто потеряла смысл, а я решил подумать над всем происходящим, и вот, что придумал.

Да, оказывается все эти зомби, трусливые олени и ротожопы существуют в реальности. И являются ими как раз все те 19 800 000 участников этой пирамиды (из 20 000 000 участников пирамиды, о которых ее гуру нам сообщили) , не являющиеся  десятниками, сотниками, тысячниками, десятитысячниками и так далее,  но зомбированные этими десятниками и т.д, и как стадо загипнотизированных трусливых оленей (можно  так же сказать баранов, кроликов и т.д.) идущие в пасть удава, т.е в пасть этих ненасытных десятников, сотников, тысячников, десятитысячников и так далее. И ни о каком принципе кассы взаимопомощи здесь вообще не идет никакой речи.

Никто в этом проекте не хочет помочь ближнему. Всеми, как об этом говорил герой фильма про ммм, некто Мамонтов, прообраз Мавроди, движет только жадность и желание, как можно быстрее получить на халяву как можно больше денег из чужого кармана. Но единственные, кому эти зомби, трусливые олени (бараны, кролики) помогают - это как раз те, кто их зомбирует и обманывает, а именно десятники, сотники, тысячники, десятитысячники и так далее. Не Мавроди, которого посадили всего за 1000 рублей (кстати, которых у него даже не оказалось в наличии из-за бедности, как он сам сказал), а эти самые десятники, сотники, тысячники, десятитысячники и так далее содержат и раскручивают за свои средства дорогостоящие сайты проекта. Не Мавроди, а именно они развешивают везде рекламу, которая стоит уж очень немалых денег. И они же избрали лучшей защитой нападение, определив нас, большую часть человечества, в стадо зомби и глупых трусливых оленей (баранов, кроликов), чтобы их последователи, т.е фактические зомби, глупые  и трусливые олени (бараны, кролики), возомнили о себе своими зомбированными головами, что именно они могут двигать прогресс. А цель этого прогресса, как сказал в приступе мании величия, записанном, как интервью, их гуру Мавроди ни много, ни мало -  КОЛЛАПС МИРОВОЙ СИСТЕМЫ ФИНАНСОВ.Т.е, не обогащение всех и вся неизвестно откуда, а именно КОЛЛАПС.

Ну и итог. Цели-то у Мавроди и участвующих в его пирамиде зомби, трусливых оленей (баранов, кроликов), разные. У Мавроди - КОЛЛАПС, у зомби, трусливых оленей (баранов, кроликов) - обогащение за счет таких же зомби, трусливых оленей (баранов, кроликов), как и они сами. Парадокс? Да. И результат этого парадокса - достижение цели теми, кто снова вытащил из нафталина идею Мавроди и его самого и снова  затеял это глобальное надувательство. А именно, этими самыми десятниками, сотниками, тысячниками, десятитысячниками и так далее. И хуже всего, что всегда будет кому за них драть глотку. Прикормленные 200 000 из двадцати миллионов, получившие от этих самых десятников, сотников, тысячников, десятитысячников и так далее свои тридцать серебренников, всегда и на всех перекрестках будут кричать, что система платит. И здесь даже я с ними соглашусь. Да, именно им и платит. Но не платит и никогда не заплатит тем 19 800 000, которые питают эту систему, так как аппетит у системы-то ого-го, жрет она много, но обратно выдает ведь только продукты своего пищеварения, то есть, фекалии. Ну, вот теперь понял, и что такое РОТОЖОП. Надеюсь, что поняли и вы, читатели этой статьи и те 19 800 000 ротожопов, жадные рты которых разинуты возле задницы ммм в ожидании очередной порции...