Давно прошедшее нехорошее...

На модерации Отложенный

Ужин холостяка за 3 дня до развода…

 

Круглый стол на котором лежат словари, учебные пособия, ваза (пустая), тренировочные планы, конфеты и грильяж, спортивные штаны (красные), блокнотик текущих записей, полная и пустая пивные  бутылки, перчатки….

   Расстелена газета, слева стоит чайник, посреди пустая сковорода со следами ливерной колбасы, 2 куска хлеба, пустая банка из-под скумбрии с торчащей в ней вилкой и Автор перед столом , немножко успокоенный после выпитого пива и съеденного жарева. Наяривает современные ритмы магнитола, на деревяшке красиво написано «sanatorija», глобус, елка, телевизор и довольно прохладно в комнате, потому что ветер в окна, а за окном 26 января 1982 года. 0 градусов Цельсия, метель, много снега… И всё же тоска сидит во мне…разрываюсь на части.

Без Люды не могу… Ребятишек жалко… И такое впечатление, что я их покидаю навсегда и больше не увижу… Полю тоже жалко…. Я ,конечно, гад, но другого выхода нет, я не могу жить без Люды. Я её люблю по-настоящему, как никогда не любил Полю и не полюблю никого. 11 с половиной лет. Много пережили, всегда вместе, но почему это была не Люда… Как шутит судьба, возьмёт за горло и хоть умирай любым способом. На работе завалы, рассеянность и видимость профессионализма.  Пусть всё скорей определится, пусть Жизнь станет стабильной и надёжной, пусть всё станет по своим местам. Пусть новая Жизнь не забудет старые Долги, пусть все останутся человеками, пусть Поля найдёт хорошего человека, пусть ребята вырастут настоящими людьми и не забудут меня. Да будет так.      26.01.82      19.00