Весна, блин!

На модерации Отложенный

Березовский решил создать партию к Пасхе

По мнению бизнесмена, его партии нужна не регистрация, а благословение на крестовый поход против власти

Проживающий в Великобритании бизнесмен Борис Березовский планирует создать христианскую партию, направленную на свержение режима. Назвать ее он предлагает Партией Воскресения, а создать соответственно на Пасху.

Березовский предлагает объявить о создании новой партии 15 апреля, когда православные христиане празднуют Воскресение Христово. Исходя из этого бизнесмен предлагает назвать ее Партией Воскресения или Христианско-демократической революционной партией России. Об этом сам объявил на специально созданной странице в «Живом журнале».

По мнению Березовского, направленность новой партии определяется двумя важнейшими потребностями общества — преобразованием языческого менталитета в христианский и свержением режима.

Напомним, в конце февраля проживающий в Великобритании бизнесмен воспользовался другой социальной сетью, Facebook, чтобы покаяться перед россиянами за свою алчность и попранную в свое время свободу слова, которые, по его мнению, привели к нынешней политической ситуации. ИЗВЕСТИЯ

Похоже экономический кризис, ни на шутку принялся тормошить европейское общество, раз уж сезон психоневрологических обострений, раньше обычного начался.

Наши-то власти заблаговременно с этим делом подсуетились и еще по морозной погоде сделали соответствующую прививку, в виде президентских выборов, так что авось, все само собой понемногу рассосется.  

Ну а теперь вернемся к рассмотрению диагноза конкретного фигуранта. Конечно опытный психиатр может обрисовать гораздо полную картину, но на мой взгляд, в данной случае налицо все признаки шизофрении.

А под какой другой диагноз, позвольте вас спросить, можно подвести ситуацию, когда человек всю жизнь занимавшийся самым что ни на есть грубейшим попранием всех христианских заповедей и общечеловеческих норм морали, вознамерился создать, христианскую партию. Хорошо хоть еще не церковь! А то бы и лояльные лондонские власти переполошились и карету неотложной психологической помощи на дом к данному фигуранту выслали.

Я здесь не стану затрагивать такого сугубо личностного аспекта как вероисповедание господина Березовского. На мой взгляд, под ногами такого «выродка» (извините, другого слова не нашлось), порог любого храма начнет серным зловонием дымиться.

Так что вот вам мой совет, ничуть не уважаемый Борис Абрамович, после того как Фейсбуку покаетесь, поспешите на прием к психиатру, покуда вас на принудительное лечение не определили.

Александр Рохмистров