Полицию не надо реформировать
Не надо. Просто полностью ликвидировать. Ликвидация и полное замещение на тех, кто способен просто честно работать, и работу с рельсов «плановости» переместить на рельсы «просто работы для населения».
Ни многократный перешив монаток, ни кадровые рокировки, ни принятие всё новых и новых «Кодексов ещё не потерянной Чести» абсолютно ничего не изменят.
Как, впрочем, и внутренняя переаттестация. Её снова пройдут именно те ребята, которых захотят там видеть граждане, занимающиеся аттестацией.
Конечно, не факт, что все поголовно нынешние полицейские, - нехорошие люди. Не факт. Но действующая система внутреннего функционирования «органов» полностью выхолощена и настроена не на избавление от подлецов, а на поиски путей, чтоб тебя не клевало начальство.
Профессионалы, которые хотят и могут действительно расследовать и раскрывать преступления, ловить настоящих преступников, оперативно задерживать хулиганов именно в момент, когда они мешают обывателям, а не потом, «когда-нибудь», - такие профессионалы нынешней полицейской системе просто не выгодны.
Не выгодны такие люди по одной простой причине: они никогда не дадут нужной статистики «плановых отчётных показателей».
Вот тут бы, конечно, и сказать: «А с чего Вы взяли, что плановые отчётные показатели плохи? Может быть, как раз они и характеризуют качество работы полицейского?».
Ну, вот, допустим, для рядового участкового, его качество работы должны характеризовать штуки.
Штуки произошедших на его участке разных зарегистрированных нехороших ситуаций. Происшествий, преступлений. А участки разные. Где-то алкашная общага на участке с постоянными дебошами, а где-то суперпосёлок. И одному участковому надо хитрить пририсовывать себе откуда-нибудь фальшивые случаи, чтобы показать, что «Я тоже здесь много чего выявляю», а другой должен ходить и уговаривать «Не пишите заявление», чтобы палок у него было поменьше.
Абсолютно то же и у гаишников, и у криминалистов. Плюс «аналогичные показатели прошлого года», в сравнении с которыми ты или подлец, или молодец. И вечные механизмы по «раздуванию и поджиманию» отчётности. Вот на это и уходят все силы даже тех, кто способен ещё чего-то сделать.
Причём, настоящую статистику, которая реально чего-то показывает, - мало кто видит. Целый год не было технического осмотра для граждан вообще. И что? Произошла катастрофа? Где настоящая статистика, - увеличилось количество аварий из-за тех.состояния машин, или нет? А нету её. Вернее, никто о ней не знает. Возможно, потому, что просто никому не интересно. А, возможно, потому, что этот самый техосмотр для граждан абсолютно ни на что не влияет, кроме доходов определённых кругов.
Предлагается всю эту машинку просто убрать. И с нуля сделать новое. А картинку «чего новое надо делать» чтобы рисовали новые люди. Лучше по найму, как те тренеры, которые чего-то смогли нарисовать для «Зенита» и даже для сборной России. Оттуда. За наши народные деньги, прозрачно, без распилов.
Комментарии
Это им(гаишникам) очень не нравилось и вскоре эту
процедуру с СТО отменили........А ведь было неплохо.владелец(ответственный!) сам указывал на необходимость проверки тех или иных узлов,а они,в свою очередь. акцентировали внимание на развал-схождение, рулевое,тормоза.В итоге машина проверялась по всем параметрам и все были довольны...
полиция под контролем общества, а не власти, называется милиция.
http://gidepark.ru/community/666/content/694896
..
Только зависит очень многое от того , кто строить новое МВД будет.
А не то опять гестапо получим, на российский манер.
Комментарий удален модератором
2. "Планировать" надо изменение Конституции в сторону законов ИНТЕНСИВНОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ.... И уж в ее соответствии реформировать все остальное в том числе контроль - Силовые структуры которые призаконах интенсивного развития постепенно отомрут. Их замена - культура развития....
"Долой Ельцина - экстенсивную- куцую!!! Даешь интенсивную Конституцию!!!"
Василий, а скажите пожалуйста, кто же возглавит этот передел нынешней полиции?
Вопрос не праздный, я бы сказал очень даже не праздный. Объясню почему.
Путин непререкаемый авторитет во власти, среди своих, а чужих там и рядом не стояло, если когда и стояло за 12 лет подчистили. Но вот что интересно, все эти 12 лет путин строил свой авторитарный мирок, и не последнее место в этом мирке занимают органы защиты "правопорядка" то есть его , путина власти. Все эти двенадцать лет он формировал МВД по образу и подобию своему, и вот наконец то в этом деле была поставлена точка, и ознаменовалась она, переименованием и последней контрольной чисткой. И наконец то вся страна увидела что путин родил , почти что в муках, это его дитя до мозга костей до, кончика волос, а вы хотите это дитя под корень , до основания , да кто же вам даст, испоганить то, что с таким трудом взращивалось и рождалось в муках и со слезами умиления на глазах. Дите только начало делать первые шаги только сказало на папа , это для тебя и ... ----ШАМПАНСКОЕ в народ, в прямом и переносном смысле, все бокалы опорожнены - бутылка засунута. Обратной дороги нет, только через труп создателя!!!!
Думаю, не всё так ужасно, что надо убирать Самого Главного (далее СГ). Вот план (там, кстати, философ один говорил, что без плана никак):
1. Отделяем внутренние войска от МВД и передаём их в ведение ФСБ. Это будет гарантия реагирования на большую бузу.
http://www.viktor-iluhin.ru/node/361
3.Приглашаем "тренеров", платим им зар.плату, за которую они набирают курсантов без блата, гоняют их и первое время контролируют.
4.Смотрим, кто из новой полиции молодец, делаем из них учителей и руководителей, тренерам говорим спасибо, платим итоговое бабло, отпускаем в африку.
5. У нас новая полиция.
Вышел, допустим, какой-нибудь бывший руководитель на пенсию в 53 года, а ему сержантик бутылку в задницу. Он же теперь никто! Бывший. Не думаю, что это кого-то устроит.
Кстати, Нургалиев тоже когда-нибудь бывшим станет. Время, время.
Комментарий удален модератором
Так что увольнять всех к чертовой матери, и набирать новых. С девизом "Служить и защищать", а не "Чтобы у нас все было, и ничего нам за это не было"
Комментарий удален модератором
http://gidepark.ru/community/666/content/694896
.
Как шерифов в штатах!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Последнее, для Великоросского Народа ("вукраинцев" :) почему-то принципиально не подходит ...:)
PS. Кстати напомню:
Именно Афинский суд присяжных (случайная выборка (жребий) из списка граждан - совет 500 и гелиэя http://www.yspu.yar.ru/hreader/2/?in=3) был полной властью в Афинском Союзе (точнее, Афинский голос преобладал в среде формально равноправных голосов малых полисов союза + высшей властью было народное собрание - эклессия, сейчас это референдум). Суд присяжных может стать местной городской властью сразу, без подготовки, в любой момент (и это будет хорошая антикоррупционная основа системы власти). Итак, вся (законодательная, судебная, исполнительная) власть - референдумам и судам присяжных (лучше от 300 чел.) при поддержке советов экспертов! (это важное дополнение) Земля - безплатно в целевое использование.
(Полноценное центральное (да и местное) самоуправление возможно только после работы стабильных самоуправляемых проф. коллегий.)
выбранных?А как только образовывалась демократия,
то тут же начиналась война с соседями.И все это
продожалось ло тех пор,пока Шурик Македонский
не привел их всех к одному знаменателю.
А вскоре и римляне появились.Так что не до
полиции им было.Другие вопросы решали.
Кстати, как думаете, есть ли коллаборационисты в РФ?
А вот так заканчивал - "В 327 г. до н.э. будучи в Бактре (Балх), Александр решил ввести в дворцовый ритуал проскинезу - простирание подданных ниц перед царём с последующим поцелуем."
Во многих странах вообще не знают, что такое техосмотр...
Кто такой полицай?
Право, глупый вопрос,
Полицай – это сила,
Закон! Это – босс
Он в войну жёг деревни,
Он вешал, стрелял,
А сейчас на бутылку
Петлю поменял.
У него есть «браслеты,
Дубинка, ремень,
Он прошёл полиграф,
Твёрдый он, как кремень.
А ещё у него
Автомат на плече,
Ты ему не перечь,
Ты говно вообще!
Он тебя задержал
И привёл в кабинет,
Упаси тебя боже
Сказать ему нет,
Потому что какой
Ты ни есть богатырь,
У него для тебя
Есть большая бутыль.
Он тебе её вставит –
Ты знаешь, куда,
Голубые приснятся
Тебе города,
Напрягутся кишки,
Прояснятся мозги,
Сразу вспомнишь- ты вор,
И подпишешь листки…
Так что ты полицаем
Не брезгуй, народ,
А иначе – шампанское
В задний проход!