Я как береза!Попробуйте меня нагнуть!..я нагнусь-но не сломаюсь!

А если разогнусь-то бегите от меня подальше-а то будет очень больно!

Чуть психологии-куда ж без нее..
Вот девиз современной молодежи.
Почему я отметила возраст от 25до 30-ти лет..
Конечно перед этим возрастом тоже далеко не старцы..
Но именно этот возраст значим для молодежи- вроде еще молодой- а тут уже кризис так называемый-кризис 25-ти летних..вроде уже...а еще ничего не достигнуто того о чем мечтал..и именно в этом возрасте не просто переоценка ценностей как в юности.А именно отказ от мечтаний..и выстраивание реальных планов.
Кто не готов к этому кризису-он заканчивается депрессией ..либо неоправданными ..глупыми ошибками.
Ведь думать так бывает муторно и больно..и совсем не интересно..хорошо бы готовые решения..!
А готовых решений нет!..кто-то начинает искать виновных..кто-то копается в себе занимаясь самоедством..
кто-то шарахается из стороны в сторону как в невесомости..и цепляясь за всё что угодно!
Но планы-то всё равно нужно выстраивать на будущее- жить то нужно дальше!..а как?
У кого сложилось к этому возрасту четкое мировоззрение- тем легче- они действуют строго в рамках той логики-которая диктует это мировоззрение..и будут развиваться в рамках этой логики до тех пор- пока не зайдут в тупик-и не понадобится другая логика..а значит другая философия..а значит развитие мировоззрения дальше исходя из того что уже есть..
А у кого не сформировано мировоззрение..-им сложнее..
Хотя на какой-то период можно обойтись принципом- тупо оправдывать своё существование в этом мире.
С утра встал человек и начинает оправдывать..искать перед кем он своё появление может оправдывать..каким образом..и чем..при этом оправдываться перед собой..и только перед своей жизнью- ни перед кем больше!


То есть с этим в кризис еще можно справиться- но есть следующая проблема- королевство маленькое- развернуться негде!!..
Дома тесно-мечталось о своём..на работе тоже тесно-мечталось о своём..чём-то..!на улице..везде..со всеми..тесно..мечталось о своём..и вот даже намёка на перспективу своего нет!
Может быть всех растолкать распихать..выгнать..поменять..
И вот годам к 30-ти..сил потрачено много -результат нулевой или почти нулевой..ничего не изменить..ничего не расширить..ничего не запланировать..все редиски..никакой жизни..хлоп опять депрессия!..ощущение тюремного заключения-это кризис 30-ти летних
И вот в этом вся суть вопроса- личность то она личность..а в обществе жить не желает?..не может?..не умеет?..не научили?..не показали?..показали- но не убедили?..не убедительно рассказали?..
Правильно!..и не могли бы не просто убедительно рассказать или показать-а и реализовать сами-те самые рассказчики.Потому что это иллюзия-что человек живет в обществе..
На самом деле человек не живет в обществе-он живет в рамках..в рамках общественных отношений..
И кризисы у него появляются тогда-когда эти рамки-края которых и есть противоречия-становятся слишком тесными..настолько -что угрожают человеку как личности!
И тогда человек автоматически..часто не думая...бессознательно начинает раздвигать эти рамки..стараясь по своей наивности ..или глупости сломать их..а на самом деле как висельник-барахтаясь в петле-еще больше ее затягивает на своей шее!
Как разобраться с этими рамками- не удавив себя в них- об этом в следующий раз!