БЫВАЕТ ли, что через 20 лет любовь ВОЗВРАЩАЕТСЯ?

На модерации Отложенный

 

Это ПРАВДА, что любовь ВОЗВРАЩАЕТСЯ?

История банальная, коих тысячи. Студентка родила от женатого мужчины. Нет, он не возражал. Обещал развестись и жениться на Люде. Не срослось. Не женился, остался в семье. Люда после защиты диплома- уехала с дитем на периферию. Плакала, страдала. Но необходимость растить сына, заставляла работать, бегать по магазинам и врачам, беспокоиться о еде и одежде. Бывшая активистка и общественница, она оказалась в ситуации, когда все общественные инициативы ушли на задний план. Только сын и его интересы!
      И сын вырос. Школа позади (она маме много нервов стоила). Её Юрка занимается альпинизмом и учится в институте. Свои личные отношения с мужчинами Люда и вспоминать не хочет. Были 2 попытки, но женихи как-то не так относились к сыну. Всё морали ему читали и пытались утвердить своё главенство в доме. Через 5 месяцев психологических страданий из-за ненужного давления на мальчика, Люда отношения прекращала. И всё. Больше и начинать не хочет.

Сын с матерью дружен, и её это устраивает.
И тут…  Тут самое интересное! Нарисовался на пороге ОН !..   Олег- отец её мальчика. Он жил в одном городе с сестрой Люды. Узнал её адрес и прикатил. Через 20 лет!  Тут любого оторопь возьмет. Сказал, что уже вырастил дочь, развелся и приехал к ней единственной Люде, которую он всегда любил. Что было делать?! С одной стороны Олег отец её ребенка, он не бомж, не алкоголик. Специалист в своей области и неплохо зарабатывает. С другой стороны Юрка о нем понятия не имеет. И не ясно, как они поладят друг с другом. Люда устроила Олега у своей знакомой- та сдавала комнату. На работу его сразу взяли. Теперь по вечерам Олег приходит в гости к сыну- знакомиться. Юра- мальчик взрослый- сказал маме, что выбор за ней. Олег, вроде не плохой мужик. Отцом он его не зовет. Лишь Олег Ефимович.
      Люда просит у меня совета: как быть? Я не знаю, вдруг Люда ему доверится, а он вновь укатит к старой семье.  И ей уже давно не 20 лет. А как потом это пережить?!  Полный раздрызг в голове.
  Кто знает- как правильно поступить?