Мужик сказал - мужик сделал, а где была в это время женщина?

На модерации Отложенный
Выражение "мужик сказал - мужик сделал" на практике выглядит так:
мужик сказал
женщина напомнила
женщина напомнила еще раз
женщина напомнила опять
женщина задолбала
мужик сделал
 
Простой житейский анекдот, но если задуматься тут поднимается целый пласт отношений между мужчиной и женщиной.
Частенько женщина все так подстроит, что мужчина скажет то, что ей нужно, а она сделает вид, что это он гениально все придумал.
С тем что нужно напомнить, помочь реально оценить возможности, более детально проработать планы, помочь воплотить их в жизнь, с этим всем я согласна. Но вот с тем, что нужно задолбать, чтобы он хоть что-то сделал с этим я категорически не согласна, это ведет к разрушению отношений. В женщине как будто заложен какой-то механизм - заставлять мужчину шевелится, двигаться, искать новые решения, но вот до состояния *задолбала* доводить не нужно и тут как раз мужчина может помочь женщине - обсудить с ней планы еще раз, показать, что уже сделано, возможно стоит действительно не спешить все осуществлять нужно женщине все это обьяснить в нормальной, спокойной обстановке, успокоить женщину, найти компромисс и не в коем случае не доводить до состояния *задолбала*.
Так как если у нее это войдет в привычку, то ни ей ни мужчине рядом с ней хорошо не будет.
 
 Вспомнился один мой  знакомый,  сколько его помню всегда жалуется, что не приживаются у него женщины. Я вот никак не могла раньше понять почему не приживаются, ведь женщины появляются, но не надолго? Сейчас стало ясно это тот тип, который без *задолбала* не сдвинется с места вообще, а если и сдвинется то только для того чтобы показать женщине, что он и без нее все может. Конечно женщина чувствует себя рядом с ним какой-то ненужной, непричастной, потому и уходит. А многие женщины интуитивно чувствуют всю эту обстановку и бегут от него после первых свиданий.  

Вобщем все требует гармоничных отношений. 
http://lochudra.livejournal.com/12657.html