Откуда недовольство?
Минэкономразвития предлагает пересадить чиновников на автомобили российского производства, за исключением первых лиц государства. Лизоблюдство и пустая болтовня, как и водится в России. От первых лиц государства зависит то, как развивается автомобилестроение - создайте условия, чтобы наша продукция была лучшей в мире. Пока Президент и Премьер не пересядут на отечественные машины – никто не пересядет. Покажите пример. Закажите нашим производителям автомобили необходимого качества, установите срок, а за невыполнение взыщите. Запретите приобретение дорогостоящих иномарок за счет средств муниципального, регионального бюджета и иных средств государства. Введите ограничения по мощности двигателя, исключить предметы роскоши в автомобилях. Следующим этапом ввести запрет на иное дорогостоящее имущество, предназначенное не для обеспечения служебной деятельности, а для демонстрации значимости.
Хочешь шиковать – пожалуйста за зарплату, а не за счет казны. Власть сидит на шее у народа, отсюда и недовольство. Власть – это способ повышения личного благосостояния чиновников, а не служение народу. Ни один чиновник "не устал служить", не выгонишь. Этой власти, слишком много, куда ни сунься – чиновник, да в роскошном автомобиле, самолете, в роскошном особняке, а бардака меньше не становится. Сделайте так, чтобы власть была незаметной, чтобы её не замечали, чтобы её не поучал каждый прохожий, а людям хорошо жилось.
Еще хочется, чтобы власть не делала меня своим врагом, потому, что я хочу гордиться своей родиной и своими руководителями. Но если власть будет продолжать не замечать меня (плевать на мое мнение), то во мне созреет революционер. Чем больше плевков, тем больше недругов
Комментарии
или это что дежа вю...вторая часть марлезонского балета)))
Избытков, скоростей,
Машин и жадности
Возникло государство.
Гражданство было крепостью, мечом,
Законом и согласьем. Государство
Явилось средоточьем
Кустарного, рассеянного зла:
Огромным бронированным желудком,
В котором люди выполняют роль
Пищеварительных бактерий. Здесь
Все строится на выгоде и пользе,
На выживанье приспособленных,
На силе.
Его мораль - здоровый эгоизм.
Цель бытия - процесс пищеварения.
Мерило же культуры - чистота
Отхожих мест и емкость испражнений.
А Путимеду тандем предоставить..
...Капиталистическая культура создала крупное производство, фабрики, железные дороги, почту, телефоны и пр., а на этой базе громадное большинство функций старой "государственной власти" так упростилось и может быть сведено к таким простейшим операциям регистрации, записи, проверки, что эти функции станут вполне доступны всем грамотным людям, что эти функции вполне можно будет выполнять за обычную "заработную плату рабочего", что можно (и должно) отнять у этих функций всякую тень чего-либо привилегированного, "начальственного" (В. И. Ленин, Государство и революция)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Респект.
Попросите какого - нибудь старшеклассника. Пусть Вам объяснит на пальцах. Так легче.
http://www.youtube.com/watch?v=tW_zfEzvWXM&feature=youtu.be
Лидер партии «ВОЛЯ» Светлана Пеунова записала видеообращение, в котором призвала народ России продолжить юридическими методами борьбу за признание выборов 4 марта 2012 года недействительными.
=================
Власть всегда будет плевать на "мнение" подданного.
А ежели он будет... рррреволюционировать, то власть будет его "мочить". По своему закону.
И ... будет правильно делать. А как иначе дурь из головы вышибать?
Ибо не хер "зреть" в революционеры,
когда можно просто... стать гражданином - хозяином государства.
И проявлять не мнение, а - волю.
Например, ТАК: http://gidepark.ru/community/1781/content/939828
А то. что так и будет. и к гадалке не ходи. Чиновникам сделают добротные авто по спец заказу, а народу по-прежнему ведра с гайками втюхивать будут. Да и что такое ныне российский автомобиль: это и рено, и Тойота камри, и БМВ.
А где Российские мотоциклы, мотороллеры, мопеды?...
Кстати, машина неплохая.
Я дважды был на Вашей могиле. Гранитная плита 1Х2 м. Кто-то положил букетик полевых цветов на плиту. Я не стал класть, всё же Вы были врагом А.С.Пушкина. Перед вашей фамилией следует ставить фон, Вы Германский дворянин.
Всех госслужащих, имеющих право неприкосновенности, на время полномочий, дающих такое право, необходимо лишать водительского удостоверения. Это чтобы они ПДД не нарушали и не борзели. Им полагается водитель, который правила нарушать не имеет права. Вкупе эти два предложения, должны повысить народную любовь и доверие к госслужащим. Первые лица государства, как и все чиновники должны ездить исключительно на машинах отечественного автопрома. Тогда они будут думать прежде чем принимать протекционистские меры.
Все секретари обкомов на Чайках ездили, и ниче , до сих пор живы. :))
получившившая в СМИ название Русский Детройт, концепция предусматривала следующее. Как показывает мировой опыт, модернизация экономики за счет развития автомобилестроения – это наиболее быстрый и эффективный способ роста высокотехнологичных отраслей, поскольку отечественный автомобиль является интегральным отражением уровня национальной индустрии. Таким образом – АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ. Точнее, средство постановки индустрии на современные рельсы, поскольку Россия и так входит в немногочисленный клан стран, имеющих все развитые сектора экономики. Именно это позволяет индустриальной державе считаться и суверенным государством. А также избавиться от ещё существующей жесткой зависимости выпуска продукции мирового уровня от зарубежных материалов, технологий, оборудования.
Насчёт "лучших в Мире" росс. авто Вы очень сильно погорячились. Даже неловко как-то читать такое! Те иномарки, что собираются в России уже значительно хуже собраных на родных заводах или в приличных странах. А чтоб сами сконструировали авто и это на своих комплектующих, на росс. заводах, русскими руками и чтобы получилось что-нибудь приличное! Не смешите мои тапочки!