Численность населения (01.01.2006) — 1308 тыс. человек в границах муниципального образования (четвертое место в России — после Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска), 2100 тыс. человек в агломерации (четвертое место — после Москвы, Санкт-Петербурга, Самары).
В Екатеринбурге более 30 музеев, свыше 600 памятников истории и культуры, из которых 43 – объекты федерального значения. В городе сохранилось немало памятников архитектуры 19-го века в стиле классицизма.
Екатеринбург – детище Петровских реформ. Город возводился как столица горнозаводского края. Богатые ресурсы края обусловили создание здесь мощной металлургической базы России. Весной 1723 года по указу императора Петра Первого на берегах реки Исеть развернулось строительство крупнейшего в России железоделательного завода. Инициаторами строительства выступил В.Н. Татищев, которого поддержал В. де Геннин, предложивший назвать завод-крепость Екатеринбургом.Датой рождения города стал день 7(18) ноября 1723 года, когда в цехах был осуществлен пробный пуск боевых молотов. Василий Татищев и Вильгельм де Геннин считаются основателями Екатеринбурга – в Историческом сквере города им установлен памятник – на левом берегу Исети, там, где главная магистраль города, проспект Ленина, проходит по городской плотине. Памятник был открыт в 1998 году, к 275-летию Екатеринбурга.
На площади Советской Армии можно увидеть комплекс памяти "Черный тюльпан" - это памятник погибшим в Афганистане. Завершает композицию "Черного тюльпана" установленный в 2002 году памятник "Чечня".
У штаба УрВО увековечена память маршалу Г.К. Жукову. Памятник "Первая конная" был установлен в 1995 году.
В Екатеринбурге есть и необычные, своеобразные памятники. Например, памятник "Клава", посвященный компьютерной клавиатуре. Композиция из восьмидесяти шести клавиш с буквами и цифрами весом от 80 кг до полтонны каждая полностью соответствует международному символу коммуникации – компьютерной клавиатуре. Этот памятник на набережной реки Исеть по замыслу своего создателя, уральского художника Анатолия Вяткина, смело символизирует объединение коммуникаций Европы и Азии. Материал, из которого изготовлена "клава", - "вандалоустойчивый" бетон. Памятник по предложению автора стал излюбленным местом отдыха горожан, которые теперь не сидят на газонах, а располагаются на клавишах. Длина клавиатуры в общей сложности составляет 12 метров, размер квадратных кнопок – 30 X 30 см.
На углу улиц Свердлова и Челюскинцев находится памятник Первому паровозу. Это модель первого в России паровоза русских механиков Е.А. и М.Е. Черепановых. Изготовлена она была в честь столетия Свердловской железной дороги в 1978 году.
У входа в библиотеку имени В.Г. Белинского можно увидеть первый в мире памятник Человеку-невидимке, герою Герберта Уэллса.
Старейшее сооружение города – плотину городского пруда на реке Исеть - жители города ласково называют "Плотинкой". Плотина построена из уральской лиственницы и прекрасно сохранилась в своей основе до настоящего времени. Именно она послужила началом строительства города. Плотина являлась заводской. На Плотинке находятся различные памятники архитектуры, сюда примыкает Исторический сквер.
Главная улица Екатеринбурга носит имя Ленина. Проспект Ленина протянулся через весь центр города с запада на восток.
Одна из старейших центральных улиц города – улица Вайнера, теперь - "Уральский Арбат".
Главной площадью города является площадь 1905 года. Начинается она от здания консерватории. Когда-то она так и называлась – Главная, но за свою историю сменила несколько названий: Торговая, Церковная, Кафедральная.
С Екатеринбургом связаны последние дни российского императора Николая Второго. Недалеко от центра города, напротив так называемой Вознесенской горки, располагался дом инженера Ипатьева (Ипатьевский дом). Здесь в 1918 году и произошло ужасное кровавое событие – убийство семьи последнего российского императора. В 1977 году Ипатьевский дом был снесен. А в 2003 году на этом месте воздвигли Храм-на-Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской Просиявших. Это один из крупнейших православных храмов Екатеринбурга.
Часовня Святой Екатерины. На месте часовни первоначально находился Екатерининский собор – первая церковь Екатеринбурга, заложенная в 1723 году. После пожара 1755 года она была перестроена в камне. В 1930 году ее постигла участь большинства православных храмов России – церковь была взорвана. В конце 90-х годов 20-го века, к 275-летию Екатеринбурга, на месте алтаря собора была сооружена часовня.
Свято-Троицкий кафедральный собор . Был заложен в 1818 году как каменная трехпрестольная церковь в стиле класcицизма. Северный придел возводился во имя святителя Иоанна Златоуста, южный – во имя Николая Чудотворца. Главный храм был освящен в честь Святой Живоначальной Троицы, а вскоре к храму была пристроена каменная колокольня. В 1930 году храм был закрыт, а купола и колокольня разрушены. В 90-х годах Собор возвращен епархии.
Совсем недавно закончилось строительство (восстановление) красивейшего Собора с самой высокой колокольней и одним из самых больших колоколов православной церкви- Собор Большой златоуст.
Замечательнейшими достопримечательностями Екатеринбурга являются театры и музеи. Екатеринбург - город богатейших театральных и культурных традиций. Его театры – одни из известнейших в России. Аншлаги для театров Екатеринбурга привычны. Но, помимо высокопрофессионального мастерства творческих коллективов театров, интереснейших постановок, привлекательна и архитектура "храмов культуры".
Один из памятников архитектуры Екатеринбурга дореволюционного периода – Театр оперы и балета . Это образец здания нового – для того времени – типа, отличающегося строгим функциональным решением. Возведено оно было в 1912 году. В этом году ТЕАТРУ- 100 лет. Театр оперы и балета построен в духе лучших образцов модерна, представляющих совершенство функциональной организации, смелость и новизну конструктивного решения.
Настоящая архитектурная жемчужина Екатеринбурга - дворцово-парковый ансамбль - усадьба Расторгуева-Харитонова, образец ландшафтного искусства первой половины 19-го века. Расположена она слева от Храма-на-Крови, на северном склоне Вознесенской горки.
Строительство усадьбы началось в 1794 году. К дому примыкает обширный парк, заложенный в 1826 году. В парке устроено искусственное озеро с насыпным островком и круглой беседкой-ротондой на нем, кругом аллеи, извилистые тропинки, насыпные горки. Парк всегда был открыт для посетителей. После революции дом и парк были отданы под Дворец пионеров.
Литературный квартал. Так называется парк, объединяющий комплекс музеев Екатеринбурга, своеобразный культурный центр, любимое место отдыха горожан.
Пять литературных музеев Екатеринбурга оказались в одном квартале. Они объединены красивым, ухоженным сквером со старинными фонарями, фигурными чугунными решетками, беседками, прогулочными дорожками. Украшает парковую зону открытая летняя эстрада "раковина". В Квартале возведено здание Камерного театра. Открывает Литературный квартал памятник А.С. Пушкину. Вниманию посетителей Квартала представляется образ поэта, а не его стандартное изображение. Это памятник Поэту, Поэзии и Вдохновению. Фигура поэта высотой около пяти метров выполнена в полированной бронзе и стоит на гранитном постаменте.
В Литературном квартале установлена чугунная мемориальная доска декабристам, напоминающая о том, что в начале августа 1826 года через город следовали партии узников Шлиссельбургской крепости.
Интересной достопримечательностью города является телевизионная башня возле цирка, напоминающая шахматного ферзя. А цирк имеет уникальную висячую крышу под ажурным несущим куполом – подобный купол можно увидеть лишь в Бразилии.
В 2002 году на проходящей под эгидой ЮНЕСКО выставке в Париже Екатеринбург попал в число 12 идеальных городов мира. В центральный экспонат выставки был включен Ледовый городок, построенный по мотивам сказки Андерсена "Снежная королева". Вообще, Ледовый городок с аттракционами и ледяными скульптурами сооружается в Екатеринбурге ежегодно на главной площади города с 1947 года на новогодние праздники.
Перечислить все замечательные достопримечательности Екатеринбурга невозможно. Это тот город, по отношению к которому понимаешь всю справедливость поговорки "Лучше один раз увидеть"... Хотя одного раза будет явно недостаточно..
А теперь посмотрите на современный Екатеринбург. Он красив в любое время года и время суток.
Я городом своим горжусь,
Готова говорить о нем часами.
Хоть городу уж скоро триста лет.
Но в целом мире лучше места нет,
Со мною вместе город рос,
Вернее я с ним....
Он молодеет, я старею,
Но, глядя на его расцвет,
С ним вместе тоже молодею.
Все фотографии взяты из семейного архива - мои и дочери.
Возможность оставлять комментарии временно отключена
Alex Prodan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-15
# 12602300
Пожаловаться
Олечка, замечательная публикация. Помню, что смотрел когда-то альбом фотографий Екатеринбурга и был поражен его красотой. Т.е. я буквально ошалел, т.к. не был готов уидеть такой красивый город. Вам есть чем гордиться. Но вот беда, я полез в ваши альбомы и они недоступны для просмотра, словно нет в них фотографий. Это очень обидно, т.к. к такому замечательному рассказу обязательно нужны визуальные образы. Очень печально, что и вас коснулась взрывная эпоха и вы лишились замечательного памятника архитектуры. Но опять же вспоминая фотографии вашего города, я не сомневаюсь, что этот город еще больше похорошеет и расцветет, залечив нанесенные ему раны. Тем более, что его ведь пощадила война и он не бомбился, не взрывался. Спасибо за приглашение, получил огромное удовольствие от рассказа.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alex Prodan
2012-03-15
# 12603518
Пожаловаться
Алекс, революция в ГП уничтожила мои альбомы.. Никак не восстанавливают.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Alex Prodan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-15
# 12602360
Пожаловаться
Очень обидно будет, если ваш рассказ не попадет в главную ленту Гайдпарка. Там столько всякой чепухи размещают, на фоне которой ваш рассказ чистая жемчужина.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alex Prodan
2012-03-15
# 12603463
Пожаловаться
Алекс. я вставила ролик о Екатеринбурге. Посмотрите, видно его или нет?.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
difan nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-15
# 12602512
Пожаловаться
===А теперь посмотрите на современный Екатеринбург.===
Я не вижу никаких фотографий...
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил difan nl
2012-03-15
# 12603025
Пожаловаться
Я же ролики вставила. неужели вы их не видите. Черт, я совсем разучилась, давно ничего не делала. пойду за помощью.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
difan nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-15
# 12603486
Пожаловаться
Вот, теперь ролик вижу...Один...Заходил в редактор - не было...;)
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил difan nl
2012-03-15
# 12603577
Пожаловаться
Дифан, да я замучилась. Еле - еле получилось, вроде бы, пусть хоть один. я уж боюсь трогать. Теперь нормально?.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alex Prodan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-15
# 12603630
Пожаловаться
Роликов не нашел, фотографии не видны. Увы.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alex Prodan
2012-03-15
# 12603861
Пожаловаться
Ну. вот..... рыдаю....горько.)))
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
difan nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-15
# 12603991
Пожаловаться
Глючит ГП...Творится что попало..То видел ролик, Даже смотрел и песню слушал...а теперь и текст не полный...
Не трогайте пока ничего...Посмотрим, что будет через некоторое время...
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alex Prodan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-15
# 12604605
Пожаловаться
Олечка, кончайте рыдания. Я то ведь видел эти фото, очень они мне понравились, так что не печалуйтесь. А то, что в ГП бардак нескончаемый, так мы уж к этому привыкать начали. И дело ведь не только в фотоальбомах, а в общем изменении имиджа. Не хочу в вашей замечательной публикации ругаться ни по какому поводу. Просто все чаще хочется уйти и больше сюда не возвращаться. Пока терплю.
Вот что такие посты в Ленту не пускают - это страшно несправедливо. Это как же нужно не любить Россию, чтобы такие рассказы вдохновляющие о ней держать под спудом. Патриоты хреновы - как глотки друг другу грызть - толпою валят, как по душам пооговорить - рыло воротят.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alex Prodan
2012-03-15
# 12605125
Пожаловаться
Алекс. Спасибо. я основную часть материала взяла в информационных статьях о Екатеринбурге. А можно вообще сделать серию публикаций о своих городах, которые многие из нас не видели. Я бы с удовольствием познакомилась с Красноярском( родилась) и Череповцем, маленькой ездила туда.
Нет, не надо уходить.....
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил difan nl
2012-03-15
# 12606031
Пожаловаться
подождать? а то мне уж в личку написали, что все плохо.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
difan nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-15
# 12606252
Пожаловаться
ГП заработал, но всё действительно плохо...Надо исправлять, редактировать...
Текст не полностью, роликов нет....Попробуйте исправить..
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Alex Prodan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-15
# 12606732
Пожаловаться
Это хорошая идея и вы подали отличный пример. Может быть поговорив о своих малых родинах народ бы перестал ныть по поводу родины большой. Ведь все начинается с того, что нас окружают, что близко нам, где наши родные и любимые живут. Уверен, что многие бы сумели интересно рассказать о своих городах, поселках, селах. Тут ведь как в зеркале отражается жизнь страны. Может быть не у всех такие красивые и ухоженные города, но поделиться тем, что болит у каждого тоже ведь полезно.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alex Prodan
2012-03-16
# 12609702
Пожаловаться
Алекс. я все - таки к 6 часам утра добилась, чего хотела. Вставила и фото, и ролик. Пошла спать, наконец, с чувством исполненного долга.))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 12 ответов
Свернуть ответы
Marina O
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-15
# 12603655
Пожаловаться
Спасибо за приглашение, Олечка!
Давно люблю твой город (заочно)! И так хочется у вас побывать!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Marina O
2012-03-15
# 12603832
Пожаловаться
Марина. а у тебя тоже не видно ничего?
приезжай. встречу и все покажу. Это наш с Верой город.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Marina O
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-15
# 12604640
Пожаловаться
Видео с удовольствием посмотрела!
За приглашение - спасибо огромное! Может, и получится... (мечтаю)
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Marina O
2012-03-15
# 12604675
Пожаловаться
)))))
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
сама по себе
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-15
# 12604394
Пожаловаться
Давно не была в Екатеринбурге, с 90-х годов. Сейчас не узнаю, много нового появилось, наверное.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил сама по себе
2012-03-15
# 12604969
Пожаловаться
Город очень сильно изменился. но к сожалению и утрачено много памятников истории города .
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
сама по себе
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-15
# 12605099
Пожаловаться
Кинотеатр "Космос" на месте? Была там, когда училась.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил сама по себе
2012-03-15
# 12605338
Пожаловаться
Да, вся эта сторона от Космоса до моста на Челюскинцев благоустроена и превращена в прогулочную зону. Погулять там теперь просто удовольствие.Особенно вечером.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
сама по себе
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-15
# 12605454
Пожаловаться
Ролика нет? Посмотрела бы с удовольствием.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил сама по себе
2012-03-15
# 12605852
Пожаловаться
Я вообще ничего не поняла. Пропал ролик и концовка статьи. Буду пытаться поправить.)))
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
сама по себе
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-15
# 12605972
Пожаловаться
Ничего страшного, завтра зайду.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 6 ответов
Свернуть ответы
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-15
# 12604736
Пожаловаться
Люблю Екатеринбург, как никакой другой город. Жаль лишь, рамятники исторические последнее время безжалостно сносят, рушат... освобождая место под торгово-развлекательные центры и проч.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-15
# 12604932
Пожаловаться
Я вообще в шоке от того. что разрушили Пассаж. Все - таки это была история города и место, к которому горожане так привыкли. И снесли подленько, в праздники, когда люди отдыхали.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-15
# 12605058
Пожаловаться
В том-то и дело, в выходные, исподтишка, сволочи!
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-15
# 12605402
Пожаловаться
будет чего - то нехватать. Слава богу. что удалось отстоять сквер у" Каменного цветка", а то и этот сквер снесли бы.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
сама по себе
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-15
# 12605528
Пожаловаться
Пассажа нет? Жаль... И что там сейчас, для чего сносили?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил сама по себе
2012-03-15
# 12605777
Пожаловаться
Чтобы построить очередной торгово- развлекательный центр, которых у нас пруд- пруди.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
сама по себе
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-15
# 12605904
Пожаловаться
Сейчас везде так. Деньги делают - торговля самое прибыльное дело.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил сама по себе
2012-03-15
# 12606219
Пожаловаться
если помните перекресток Малышева-Белинского (круг). Там на месте старинного дома, памятника исторического, выстроили колонну высотой 148 метров. Назвали Высоцкий и там, конечно же, ТРОЦ. А дом тот снесли ночью и концов до сих пор не нашли. Кто это сделал- осталось тайной.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-16
# 12611031
Пожаловаться
Да уж... Я там еще не была, не видела сего безобразия...
Сегодня ролик и фото появились! Красота, я даже почти все узнала... А вот клавиатура где находится? Веселая задумка. ))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-16
# 12616933
Пожаловаться
Верочка! Набережную вдоль Исети продлили практически до Синагоги. .Вот если идти по стороне синагоги, то, по - моему, где- то между Малышева и Куйбышева.Я как - то туда забрела и была сильно удивлена, прикольно.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-16
# 12621227
Пожаловаться
Надо же! Тоже не видела и не знала...
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-16
# 12627637
Пожаловаться
Это появилось недавно Там теперь тоже можно гулять. От Исторического сквера в сторону Декабристов. .Года два назад появилась прогулочная зона..
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-16
# 12627975
Пожаловаться
Не терпится скорее уже окончательно туда перебраться и пройти по всем излюбленным и новым местам...))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
сама по себе
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-16
# 12634546
Пожаловаться
Да, я помню этот зелёный островок посреди улицы. И с помощью ДубельГис нашла 53-этажную высотку. Очень изменился город - настоящий современный мегаполис! Мне знакома только старая центральная часть города: Плотина, Площадь 1905 года, улица Вайнера, "Космос". А в ролике, мне показалось, видела УрГУ им. Горького, сейчас им. Ельцына (зелёное здание). Или ошиблась?
Очень рада, что Вам удалось победить глюки! С фото и роликом пост заиграл красками. Здорово!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил сама по себе
2012-03-17
# 12637904
Пожаловаться
победа над глюками стоила бессонной ночи. У нас сейчас стал федеральный университет, т.е. объединили УПИ и УРГУ. в один мощный вуз. Скоро начнут строительство новых корпусов и студенческого городка. В сторону Шарташа.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
сама по себе
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-17
# 12650145
Пожаловаться
Наверное, и к лучшему. Рейтинг вуза только вырастет.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил сама по себе
2012-03-17
# 12657816
Пожаловаться
Конечно, Оба ВУЗа известны своей хорошей школой. Вот и пусть удвоят свои усилия.))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 16 ответов
Свернуть ответы
Светлана Пугач
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-15
# 12606297
Пожаловаться
Интересно как,а с "Клавой"-так вообще улёт,вот бы сфоткаться! Или возле первого паровоза.
Прочитала и немного расстроилась,сентиментальная какая- то стала.Вспомнила,как под гитару песню Новикова пели-
Город древний, город длинный
Минарет Екатерины
Даже свод тюрьмы старинной
Здесь положен буквой Е.
Здесь от веку было тяжко
Здесь пришили Николашку
И любая помнит башня
О Демидовской семье.
Мостовые здесь видали
Марш победы, звон кандальный
Жены бедные рыдали
Шли на каторгу во след.
И фальшивые монеты
Здесь Демидов шлепал где-то
И играючи за это
Покупал весь белый свет. ...
.... Город древний, город славный
Бьют часы на башне главной
Стрелки круг очертят плавный
И двенадцать раз пробьют.
Мы метал и камень плавим
Мы себя и город славим
Но про то, что мы оставим
Пусть другие пропоют.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Светлана Пугач
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Светлана Пугач
2012-03-15
# 12606320
Пожаловаться
Как же хочется побывать везде,поездить,рассмотреть,завести кучу фоток и кучу друзей,ну почему мир такой большой и такой разнообразный,а мы видим только маленькую капельку,почти ничего?
Я в Екатеринбург хочу, и на Байкал, и по Золотому кольцу,и в Эрмитаж ленинградский, и на севере в яранге чаю попить...
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Светлана Пугач
2012-03-15
# 12606620
Пожаловаться
Света. спасибо за стихи. Ты так далеко, а я здесь и первый раз читаю эти стихи. Замечательно. Что - то со статьей не то. хотя еще час назад все было нормально. Сейчас буду править, чтобы можно было и ролик посмотреть.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Светлана Пугач
2012-03-15
# 12606672
Пожаловаться
я тоже везде хочу. но увы.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Светлана Пугач
2012-03-15
# 12606701
Пожаловаться
потрясающе ++++++!!!!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Светлана Пугач
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-16
# 12607417
Пожаловаться
Тут полный вариант песни http://lyrika.nm.ru/NovikovAleksandr/GorodDrevnij.htm
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
difan nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-16
# 12609442
Пожаловаться
Это песня Новикова...
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
difan nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Светлана Пугач
2012-03-16
# 12609464
Пожаловаться
Имярек Екатерины...
Имярек (также имре́к, от церк.-слав. имя рекъ) — формальный или иронический заменитель чьего-либо имени.
И никакого минарета...;))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил difan nl
2012-03-16
# 12609741
Пожаловаться
Вообще - то я Новикова не люблю. Но за эту песню готова с ним примириться.)))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Светлана Пугач
2012-03-16
# 12611060
Пожаловаться
Приезжай, как будет возможность! Мы с Олей тебя встретим, обогреем, приютим! )))
"Подогрели, обобрали..."))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 9 ответов
Свернуть ответы
Lora Kroft
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-15
# 12606837
Пожаловаться
Оля, вот спасибо тебе огромное за такой хороший пост! Я очень люблю Екатеринбург, многое с ним связано в жизни, часто там бывала в молодости... Он совершенно особенный и люди там особенные! И сам город - распахнутый, свободный и обаятельный какой-то - с первого же посещения запоминается и остается в душе навсегда! Спасибо тебе!
Не огорчайся из-за проблем на сайте, это хроника уже... и клиника. Все равно, публикация отличная, ты так хорошо, обстоятельно и с любовью все описала, мне кажется, что я мысленно побывала в Екатеринбурге! Молодчина ты у нас!!!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Марина Веригина
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-16
# 12607426
Пожаловаться
Спасибо. Ольга! Так хорошо написали. что я как будто сама у Вас в гостях побывала!:)
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Марина Веригина
2012-03-16
# 12609671
Пожаловаться
Марина, я добавила фото, попробую справиться и с роликом. )))) Спасибо вам.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Алина Алексеева
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-16
# 12609122
Пожаловаться
Очень интересный рассказ.Так много всего неожиданного узнала о Екатеринбурге.Но жаль,что нет снимков.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Алина Алексеева
2012-03-16
# 12616989
Пожаловаться
Алина. снимки и ролик теперь есть.)))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алина Алексеева
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-16
# 12622880
Пожаловаться
Посмотрела снимки.Красивый современный город.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Lina Voolf
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-16
# 12609877
Пожаловаться
)))) Замечательно, Ольга!!!
Как давно я там была! В конце прошлого века! Не узнать!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Lina Voolf
2012-03-16
# 12617301
Пожаловаться
Линочка, Спасибо тебе. без твоей подсказки , я бы не сделала. Наши города чем- то похожи. Строились в одну эпоху. Питер старший, Е-бург- младший- братья.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Lina Voolf
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-16
# 12625381
Пожаловаться
Они - братья, а мы, значит, сёстры. )))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Lina Voolf
2012-03-16
# 12628183
Пожаловаться
Пока загрузится статья- терпенье лопается. Я отсыпалась. поэтому отвечаю только счас. Лина! ты и так ,как сестра, всегда помогаешь и понимаешь.!!!!!)))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Lina Voolf
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-16
# 12628365
Пожаловаться
Не всегда, Олечка, но я стараюсь. ))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Lina Voolf
2012-03-16
# 12628568
Пожаловаться
)))))))))))))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 5 ответов
Свернуть ответы
Lora Kroft
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-16
# 12611874
Пожаловаться
Оля, я посмотрела еще раз, с фотографиями и роликом - замечательно получилось! Ода городу Екатеринбургу!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Lora Kroft
2012-03-16
# 12617094
Пожаловаться
Лора1 мне так хотелось, чтобы всем понравился Екатеринбург, наш с Верой любимый город. Очень рада. что получилось показать его красоту. У нас и народ хороший.))))
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Lora Kroft
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-16
# 12618039
Пожаловаться
Отлично получилось! Я читала и видела мысленно все, о чем ты пишешь. И народ хороший, ты права, я всегда вспоминаю Екатеринбург с теплотой и благодарностью. Пусть город растет и хорошеет!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Alex Prodan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-16
# 12615490
Пожаловаться
Вот, еще раз прошелся и полетал над городом. Ваши усилия не напрасны, Оля. Еще раз огромное вам спасибо. На весь день запас хорошего настроения обеспечен.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Alex Prodan
2012-03-16
# 12617205
Пожаловаться
Спасибо, Алекс. Я вчера ночью побывала в городе будущего- посмотрела проект. -Это что - то феерическое. по - другому не скажу. Город- фантазия. Кое - что уже просматривается вблизи от городского пруда.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Tamara Tsiumina
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-16
# 12617299
Пожаловаться
Никогда не была в Екатеринбурге и не предполагала, что город настолько красив! Большое спасибо Вам за статью!)
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Tamara Tsiumina
2012-03-16
# 12617929
Пожаловаться
Я рада. что вам понравилось.!))))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Владимир Сафронов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-16
# 12618795
Пожаловаться
Большое спасибо! Познакомился с городом-местом эвакуации моих братьев и бабушки. А потом 3 тёти там жили...
Не думал, что такой красивый город. Прекрасный видеоряд! Краски просто чудо!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Сафронов
2012-03-16
# 12619485
Пожаловаться
а ведь город - то поднялся на том человеческом материале, который приехал в Екатеринбург вместе с заводами, институтами, театрами. Приехали самые образованные и профессиональные люди.В короткий срок были выстроены мощные заводы, развивались НИИ и разрабатывалось все, что ковало Победу и приближало ее. Поэтому город благодарен этим людям и тому, что они принесли сюда с собой. Профессионализм, знания, культура- - все это заложено тогда, в те годы. Екатеринбург всегда был городом - трудягой. и городом -учеником, который вбирал в себя все самое лучшее, самое прогрессивное. Он и сейчас таков.
Что касается красок. Это снимала дочь.- она дизайнер и фотограф. Я рада, что вам понравилось.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Сафронов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-16
# 12621093
Пожаловаться
Да, профессионализм виден. Удачи ей!
Вам ещё раз спасибо!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Lora Kroft
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-16
# 12619029
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Lora Kroft
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-16
# 12619142
Пожаловаться
Оля, посмотри еще здесь, это виртуальная панорама Екатеринбурга, очень красиво - http://www.ekburg.ru/aboutcity/pano/
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Lora Kroft
2012-03-16
# 12620049
Пожаловаться
Лора! Я ночью столько пересмотрела.роликов в том числе и этот. И цветовые музыкальные фонтаны, и сравнения старого и нового, и фантастический город будущего. Но из -за песни остановилась на этом. И самой не верилось, что может быть так красиво. Помнишь , у Маяковского есть стихи. "Здесь будет город - сад" Как будто про наш город. из серого и грязного города, за последние 10 лет, Екатеринбург превращается в цветущий столичный город. Очень много строится. Куда не посмотришь везде строительные краны. Город развивается очень мощно.
Я могу очень много и долго говорить о Городе. надо во - время останавливаться.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Lora Kroft
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-16
# 12620434
Пожаловаться
Мне тоже твой ролик очень по душе пришелся именно из-за песни! А панорамные фотографии мне нравятся потому, что можно рассматривать детали, приближать изображение, смотреть по секторам... как наяву )))
Да, Екатеринбург изменился кардинально. В советское время было неплохо, но такого размаха даже предположить было нельзя. И это очень радует! А про свое любимое мы все способны говорить долго-долго... потому что любим )))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Вячеслав Тушнов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-16
# 12622247
Пожаловаться
Огромное спасибо за публикацию и великолепные снимки. 1976-1982 года жил и служил в штабе УрВО. Посмотрел и и нахлынули воспоминания, кажется только вчера. Еще раз спасибо.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вячеслав Тушнов
2012-03-16
# 12628017
Пожаловаться
ой. Владимир! Столько лет прошло. столько воды утекло. Сейчас город совсем другой. Я сама куда- нибудь забреду, потом долго удивляюсь.))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Nikilaj Nik
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-16
# 12623393
Пожаловаться
Оля,ну теперь всё у вас получилось. Посмотрел город. Спасибо. Красивый. И ролик функционирует прекрасно.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Nikilaj Nik
2012-03-16
# 12627922
Пожаловаться
Ну и слава богу!!!! не зря старалась.)))
з
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Андре Истамов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-16
# 12630129
Пожаловаться
Замечательный репортаж о замечательном городе. Фотографии – бесподобные. Мне кажется, это самый русский город России.Такие статьи должны быть в Ленте – интересно, попала она в Ленту?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андре Истамов
2012-03-16
# 12630486
Пожаловаться
Здравствуйте Андре! рада. что Вам понравилось.
Что касается Ленты, то я об этом не задумываюсь. не ради ленты это было написано.))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Андре Истамов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-16
# 12635408
Пожаловаться
Ольга, здравствуйте. Качественные и положительные статьи должны попадать в Ленту – тем паче о Родине, как бы слащаво это ни звучало. Приелись претенциозные, бездарные статейки о важном и очень важном – о путинах, выборах и прочем.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андре Истамов
2012-03-16
# 12637405
Пожаловаться
Ну с этим не могу не согласиться. Но критерии отбора статей всем нам неизвестны.)))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Козин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андре Истамов
2012-03-20
# 12750338
Пожаловаться
Совершенно с Вами согласен, но пока там постоянно тусуются совсем иные авторы и публикации
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Андре Истамов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Козин
2012-03-20
# 12753616
Пожаловаться
Сергей, и Вам пора, наконец, начать выкладывать свои новые вещи. Пусть не попадают в Ленту, сами почитаем.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Козин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андре Истамов
2012-03-21
# 12758105
Пожаловаться
Спасибо, Андрей ,но дело не в Ленте. Просто у меня пропал интерес к этой площадке и тусне, а к новой так и не появился
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дуня Пронина
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-24
# 12862935
Пожаловаться
Ленте нужны склоки и дрязги, а оно нам надо?))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андре Истамов
2012-03-24
# 12864942
Пожаловаться
Согласна с Вами, Андре! мы прочитаем и проживем без ленты спокойно. Поскольку вполне самодостаточны.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 8 ответов
Свернуть ответы
Раиса Семянникова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-16
# 12632508
Пожаловаться
Спасибо! !0 лет назад я уезжала из другого города. Мэром был А.М.Чернецкий. Спасибо от души!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Раиса Семянникова
2012-03-16
# 12633234
Пожаловаться
Раиса, чернецкого нет только чуть больше года, а город поднимался при нем. Он очень много сделал для города. Он прекрасный управленец и хозяйственник, хотя как человек- авторитарен и груб с людьми. Вам спасибо за отклик.))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Mechanic Aleloy
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-18
# 12670457
Пожаловаться
Очень интересная публикация. Дождался иллюстраций и ролика. С улыбкой и некоторой грустью поддался воспоминаниям, рассматривая знакомые места, ведь 20 лет прошло после последнего моего посещения города, а кажется, что совсем недавно это было. Огорчило известие о сносе Пассажа и удивило объединение двух таких гигантов, как УПИ и УРГУ, не думаю, что это к лучшему, обрадовали красивые новые архитектурные и самобытные здания и сооружения мирно уживающиеся со старыми и знакомыми мне домами, а также обилие интересных, оригинальных по исполнению памятников. На ролике мельком и с умилением увидел трамвайчики еще старого типа. Спасобо, Оля, красиво сделано, не зря старалась - получилось.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Mechanic Aleloy
2012-03-18
# 12678067
Пожаловаться
Саша! Спасибо большое! Я так долго ничего и никуда не писала, что для меня большая радость добрые отклики. )))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Mechanic Aleloy
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-18
# 12682773
Пожаловаться
Оленька, так ведь позитив исходит из публикации, поэтому и отзывы хорошие и добрые, а то ведь негатив везде и повсеместно зашкаливает и от которого воротит. Поэтому и отзывов столько - добро к добру идет! :-)))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Mechanic Aleloy
2012-03-18
# 12683297
Пожаловаться
За то, что я снова стала появляться в ГП и может быть буду продолжать что - то писать , я прежде всего благодарю своих подруг и друзей.))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Сергей Козин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-20
# 12750277
Пожаловаться
Спасибо за интересный и содержательный рассказ о замечательном городе, в котором мне не раз пришлось побывать в командировках за последние двенадцать лет, но не удалось успеть увидеть и трети показанных красот. Очень рад, что он хорошеет с каждым новым годом
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Козин
2012-03-21
# 12760663
Пожаловаться
Рада. что вам понравилось. Если вдруг придется снова быть у нас, то можно было бы вам многое показать.))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Козин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-21
# 12760871
Пожаловаться
Благодарю, это было бы весьма интересно, но когда теперь занесет к вам судьба не берусь судить. Однако с удовольствием уже познакомился с гигапиксельной панорамой, ссылку на которую нашел здесь в комментах. Было очень приятно и неожиданно увидеть такое великолепие с неожиданного ракурса
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Козин
2012-03-21
# 12761162
Пожаловаться
Да. я и сама, готовя этот пост, увидела и прочитала много нового.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Павел Алексеев-Точка
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-21
# 12761428
Пожаловаться
Да, много нового для себя увидел. спасибо за такой репортаж, написанный с любовью к родному городу и краю. :))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дуня Пронина
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-03-24
# 12862893
Пожаловаться
Величественный город!
Великолепный рассказ получился, Олечка!
Спасибо.
Я не очень люблю стекло и бетон, меня тянет к старине.....теплом веет, хочется вернуться...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дуня Пронина
2012-03-24
# 12865667
Пожаловаться
Дунечка, как - нибудь специально сделаю пост со старым Екатеринбургом. Сохранилось много мест старого города, но ,конечно, город стал третьим или четвертым городом в России Поэтому все больше приобретает черты крупного мегаполиса. Я тоже люблю старинные здания, но и в облик современного Екатеринбурга влюбляюсь.все больше)))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дуня Пронина
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ольга Колесник
2012-03-24
# 12865857
Пожаловаться
Ура, будет пост со старым городом!!!!!!!!!!!!!! ХАЧУ!!!!
Наступит настоящая весна и я обязательно пофотаю старые оставшиеся((( места для вас.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Lina Oseneva
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2013-08-13
# 28399341
Пожаловаться
Посмотрела.Город понравился.представляю-если просто побродить по улицам-впечатления будут намного ярче.Радует,что есть у нас города в которых хочется жить.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Колесник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Lina Oseneva
2013-08-14
# 28406246
Пожаловаться
Да, мне очень комфортно в Ебурге, так мы его называем для краткости. И вообще считаю его после Питера лучшим городом. Город очень сильно развивается и хорошеет.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Комментарии
Я не вижу никаких фотографий...
Не трогайте пока ничего...Посмотрим, что будет через некоторое время...
Вот что такие посты в Ленту не пускают - это страшно несправедливо. Это как же нужно не любить Россию, чтобы такие рассказы вдохновляющие о ней держать под спудом. Патриоты хреновы - как глотки друг другу грызть - толпою валят, как по душам пооговорить - рыло воротят.
Нет, не надо уходить.....
Текст не полностью, роликов нет....Попробуйте исправить..
Давно люблю твой город (заочно)! И так хочется у вас побывать!
приезжай. встречу и все покажу. Это наш с Верой город.
За приглашение - спасибо огромное! Может, и получится... (мечтаю)
Сегодня ролик и фото появились! Красота, я даже почти все узнала... А вот клавиатура где находится? Веселая задумка. ))
Очень рада, что Вам удалось победить глюки! С фото и роликом пост заиграл красками. Здорово!
Прочитала и немного расстроилась,сентиментальная какая- то стала.Вспомнила,как под гитару песню Новикова пели-
Город древний, город длинный
Минарет Екатерины
Даже свод тюрьмы старинной
Здесь положен буквой Е.
Здесь от веку было тяжко
Здесь пришили Николашку
И любая помнит башня
О Демидовской семье.
Мостовые здесь видали
Марш победы, звон кандальный
Жены бедные рыдали
Шли на каторгу во след.
И фальшивые монеты
Здесь Демидов шлепал где-то
И играючи за это
Покупал весь белый свет. ...
.... Город древний, город славный
Бьют часы на башне главной
Стрелки круг очертят плавный
И двенадцать раз пробьют.
Мы метал и камень плавим
Мы себя и город славим
Но про то, что мы оставим
Пусть другие пропоют.
Я в Екатеринбург хочу, и на Байкал, и по Золотому кольцу,и в Эрмитаж ленинградский, и на севере в яранге чаю попить...
Имярек (также имре́к, от церк.-слав. имя рекъ) — формальный или иронический заменитель чьего-либо имени.
И никакого минарета...;))
"Подогрели, обобрали..."))
Не огорчайся из-за проблем на сайте, это хроника уже... и клиника. Все равно, публикация отличная, ты так хорошо, обстоятельно и с любовью все описала, мне кажется, что я мысленно побывала в Екатеринбурге! Молодчина ты у нас!!!
Как давно я там была! В конце прошлого века! Не узнать!
Не думал, что такой красивый город. Прекрасный видеоряд! Краски просто чудо!
Что касается красок. Это снимала дочь.- она дизайнер и фотограф. Я рада, что вам понравилось.
Вам ещё раз спасибо!
Комментарий удален модератором
Я могу очень много и долго говорить о Городе. надо во - время останавливаться.
Да, Екатеринбург изменился кардинально. В советское время было неплохо, но такого размаха даже предположить было нельзя. И это очень радует! А про свое любимое мы все способны говорить долго-долго... потому что любим )))
з
Что касается Ленты, то я об этом не задумываюсь. не ради ленты это было написано.))
Великолепный рассказ получился, Олечка!
Спасибо.
Я не очень люблю стекло и бетон, меня тянет к старине.....теплом веет, хочется вернуться...
Наступит настоящая весна и я обязательно пофотаю старые оставшиеся((( места для вас.