КУКЛА

На модерации Отложенный

Кукла плачет… А тебе все равно, ведь ты с самого начала придумал для нее роль – ПЛАЧУЩАЯ. Создал огромный кукольный домик, и потешаешься над всеми. Да, у тебя есть любимые куклы. И ты для них постарался, дал все, о чем только можно мечтать. Как же это, наверное, здорово, иметь так много кукол! Я, когда была маленькая, всегда завидовала девочкам, у которых было много кукол, самых-самых разных. Они отличались размерами, цветом волос, глаз, и платья у них были разные. У некоторых были даже сменные платья. Так и у тебя, только глобальнее, масштабнее и, наверное, намного интереснее. Как же забавно они себя ведут! Думают, что все происходит по их собственным желаниям, зависит от их упорства или лени, и, наверняка не думают, что есть ВЕЛИКИЙ КУКЛОВОД, дергающий за нити и руководящий ими даже легким взмахом ресниц, щелчком пальцами и даже просто мыслью. Иногда куклы надоедают. Ну, просто надоели. И тогда начинает твориться нечто ужасное… Как куклы умирают!!! Сколько муки и страданий выпадает им на остаток дней. Иногда ты забываешь, что кукла тебе надоела, и она мучается долго, бесконечно долго, кричит, зовет тебя так, что и другие куклы зовут тебя, напоминают о той, которая давным-давно забыта и вычеркнута из игры. Ты режешь нити, которые когда-то с удовольствием дергал, и… кукла умирает.

            Жестокий ли ты???

Ответ неоднозначен. Да, я знаю, ты обязательно накажешь эту куклу, которая осмелилась ТАК дерзить. Ты сделаешь ей очень больно, захочешь в гневе, чтобы слез у нее стало еще больше. Ну, что ж… Ей не должно быть уже страшно, ведь ей с самого начала определена роль – ПЛАЧУЩАЯ КУКЛА.

Так и быть…Так и быть…

            Ты придумал одну очень сильную и страшную вещь, которая держит большинство кукол в диком ужасе и страхе перед тобой. Ты хитрый и коварный, с самого начала вдохнул в кукол, в их тела душу и сердце. А потом придумал эту СТРАШНУЮ ВЕЩЬ. Называется она красиво и, вроде бы на первый взгляд, не страшно – РОДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ. И вот здесь можно бить больно и долго, бесконечно больно и долго.

            Не бей меня, пожалуйста!!! Ведь это ты сам захотел, чтобы я стала той самой куклой, осмелюющейся тебе дерзить. Прости меня. Но ведь ты же сам меня такой придумал. Дай мне то, что ты даешь своим любимым куклам. И ты увидишь, какая я стану хорошая. Ведь плачущая кукла сможет оценить все прелести и радости счастливой жизни. Ни одна из твоих любимых кукол не знает, как это жить в серых скучных красках, а потом нырнуть в многоцветие бесконечного счастья. Я вижу, ты соглашаешься. Ага, ты думаешь, что я потеряюсь и перестану чувствовать разницу между ЗЛОМ и ДОБРОМ? Пойми, я готова рискнуть. Ведь я устала быть ПЛАЧУЩЕЙ, и в этой роли искать доброе и светлое. Я приму твой подарок с радостью. Мне уже приятно, что ты обратил внимание на жалкую меня. Ты даже не злишься. Тебе смешно и моя дерзость тебя забавляет. Я опять напомню: ТЫ ВЕДЬ САМ ПРИДУМАЛ МЕНЯ ТАКОЙ. И, наверное, сам определил, что именно сегодня я так должна была поступить…

            Я готова...  Не знаю, с чего ты начнешь...Только не забудь: ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ, как у любимых кукол.  И все это МНЕ!!