Демократия - лучшее оружие против дворцовых переворотов.
То, что победить на выборах Владимиру Путину помогла болотная оппозиция - о том говорят теперь многие. А вот о том, что этой победы могло бы и не случиться, если бы не собралась антиоранжевая коалиция и если бы Путин не возглавил эту коалицию, говорить и вспоминать не любят.
Меня удивили коментарии Глеба Павловского, который чуть ли не с сожалением рассказывал о том, как Путин изменил предвыборной тактике, намеченной в Кремле и возглавил антиоранжевую коалицию, которую, надо полагать, в Кремле не планировали. Глеб Павловский прокоментировал этот так, что Путин "поддался на истерику". Не покидало ощущение, что сам Павловский вроде как и не рад тому, что Путин повел себя не как марионетка кремлевских политтехнологов, а как настоящий политик и набрал себе дополнительных 20%.
Самые разные люди (и болотная оппозиция в том числе) настойчиво пытаются убедить меня, что Владимир Путин и его кремлевское окружение - это люди одной формации, одних убеждений и заблуждений. И все эти месяцы между двумя выборами меня пытались убедить, что свержение Путина означает смену этой самой формации, смену эпохи, смену элиты и уход из власти кремлевских кукловодов.
Однако, выслушав Глеба Павловского, я поняла, что именно это самое "окружение" Путина готовило ему поражение на выборах. И если бы не создание антиоранжежвой коалиции, это бы поражение вполне могло бы состояться. Во всяком случае победа Путина в первом туре не была бы столь очевидной. При этом поражение Путина означало бы НЕ уход кремлевских политтехнологов, а, напротив, их укрепление в Кремле.
Так часто бывает - для того, чтобы понять одни события, нужно вернуться в прошлое, а для того, что бы понять другие события, нужно понаблюдать, как они разворачиваются в будущее. Только теперь, спустя много месяцев, разные слова и события состыковались друг с другом и я стала понимать, ЧТО и КАК происходило - начиная с объявления Путина кандидатом на пост президента и заканчивая выборами 4 марта.
Вспомним, КАК это было.
"Тандем" объявляет Путина кандидатом в президенты на предстоящих выборах. Как и под воздействием КАКИХ событий принималось решение внутри тандема, мы не знаем, но то, что именно это решение тандема повлекло за собой все последующие события - это очевидно.
Сама оппозиция обозначает это событие как ключевое, как якобы "переполнившее чашу терпения". При том, что ничего неожиданного в этом событии в общем-то и не было. Как и не было в нем ничего противозаконного и вопиющего (если обратиться к мировому демократическому опыту). Однако, именно "наглость" и "противозаконность" - на этих двух тезисах строилась вся последующая информационная война против Путина. Война изначально лживая, ибо повторяю - ничего противозаконного, ничего вопиющего в выдвижении Путина на пост президента не было.
Дальнейшие события разворачивались стремительно: еще в сентябре Интернет умиротворенно обсуждал конец отпускного периода и начало учебного года, а уже в ноябре он гудел праведным гневом и политическим протестом.
В спешном порядке оформляется движение "белых ленточек" и начинается компания по срыву думских и президентских выборов. Тогда же в ноябре (еще ДО думских выборов) уже было известно контрольное слово, которое послужит сигналом к началу митингов. Это слово - фальсификации.
Но граждане России еще не чувствуют опасности. Несмотря на то, что уже прошли думские выборы и оппозиция оккупировала улицу, большинство россиян продолжает думать привычными категориями, дескать: "Они ТАМ без нас разберутся". Т.е. я хочу обратить внимание: честные выборы или нет - это в декабре вообще еще мало кого интересовало. И никто в принципе не знал - честные они или нет. И никого в принципе не интересовало - КАК сделать выборы честными. Вроде как необходимости в этом не было, ибо "как-то же оно все решалось ДО того..". Именно эти всеобщие легкомыслие и неосведомленность оппозиция пыталась использовать для того, чтобы навязать людям свое отношение к выборам, как к процедуре насквозь фальшивой и заставить их усомнится в целезообразности проведения самих выборов.
Тем временем практически все представители системной оппозиции (лидеры думских партий) занимают активную антипутинскую позицию и лозунг "За честные выборы" мгновенно превращается в лозунг "Долой Путина!".
С разных сторон, на разных дискуссионных площадках, разные люди заводят странные разговоры о том, что хорошо бы и вовсе отменить выборы президента в 2012 году или, по крайней мере, довести дело до второго тура.
Странно... но представители казалось бы ПРОпутинской партии (ЕдРо) молчат (кстати, где они теперь?). А тандем со своим кремлевским окружением ведет себя так, как будто ничего особенного не происходит. Только Путин дает поручение оснастить видеокамерами все избирательные участки страны к президентским выборам, а чуть позже Дмитрий Медведев садится за стол переговоров с уличными оппозиционерами.
И оппозиция выдвигает ультиматум: "Чуров должен уйти!" Смысл этой странной вендетты стал понятен в ночь с 4 на 5 марта, когда Чуров описывал всему миру достоинства электронной системы тотального видео-наблюдения за выборами. Понятно, что в случае снятия Чурова и следующих за этим решением кадровых перестановок в ЦИК накануне президентских выборов, никакой электронной системы наблюдения не случилось бы (вот вам истинное содержание "борьбы" за честные выборы!).
Однако, все это отлично понимается теперь, но тогда, в декабре, ничего этого мы не понимали. Мы только интуитивно начинали чувствовать, что что-то не так, но что именно было не так, оценить не могли - не хватало информации.
И тут Сергей Кургинян делает ряд публичных заявлений, в которых:
- во-первых, объясняет гражданам России, что происходящее на улицах - это не обычный гражданский протест, а часть ползучего государственного переворота и предъявляет ряд доказательств и подтверждений своим словам.
- во-вторых, объясняет гражданам России механизм, с помощью которого этот переворот планируется осуществить (россияне чуть ли не впервые начинают вникать в механизм выборов)
- и в-третьих, он призывает граждан России становится на защиту конституционного строя.
И с этой минуты на улицу выходит антиоранжевая коалиция и начинает формироваться настоящий (а не рожденный в кремлевских кабинетах) народный пропутинский фронт. Именно с этой минуты начинается настоящая компания за проведение честных выборов - тысячи людей вникают в тонкости выборного процесса и готовятся стать наблюдателями на выборах.
Надо понимать - ничего противозаконного ни Сергей Кургинян, ни люди, поддержавшие его призыв с разных сторон, не совершали. Они всего-то - применили демократию по ее прямому назначению, используя те же средства и методы, которые применила болотная оппозиция.
Странно, но по логике болотной оппозиции получается так, что демократия - это только когда против власти и когда протест льется из уст самой болотной оппозиции. По этой логике только они, болотные, и есть единственные носители демократии. Но ведь это абсолютно не так. Демократия - она потому и демократия, что КАЖДЫЙ имеет право высказать свое мнение, каждый имеет право сформировать свою коалицию. И у демократии существует только один механизм, определяющий истинную волю народа - ВЫБОРЫ.
Выход на Поклонную 140 тыс. человек - стал для оппозиции вторым ударом после объявления Путина кандидатом в президенты. Именно с этих пор стало понятно, что легкой победы у антипутинской фронды не случится.
Самое главное, чего так и не поняли заговорщики: в демократическом обществе антиконституционный государственный перворот не возможен. И тот факт, что этот переворот не состоялся, служит лучшим доказательством того, что демократия в России ЕСТЬ и она действует, и граждане России не желают быть марионетками в руках кучки недовольных властью людей, как бы эти люди себя ни величали - элитой ли, креативным ли классом, пчелами ли, дельфинами ли. наместниками ли Бога на земле или как-то еще.
Итак. Переворот не состоялся, благодаря демократическим процедурам и системе наблюдения за выборами. И теперь понятно, что оппозиция преследовала цели полностью противоположные тем, о которых она заявляла. Честные выборы, контроль за выборами - это то, чего больше всего боялись и чего не желали допустить лжецы и фальсификаторы от кремлевских заговорщиков. И потому имеет смысл поговорить об их истинных целях, опираясь на богатый исторический опыт России. Полагаю, заговорщики пытались осуществить классический дворцовый переворот по типу хрущевского, например. Разумеется под громкие камлания о справедливости. Разумеется, и у тех, кто свергал Хрущева, и у тех, кто пытался свергнуть Путина были самые серьезные причины так поступать и , причины эти, надо полагать, стары как мир.
Когда Путин пришел во власть, наши чиновники собирали крошки со стола олигархов и о большем не смели даже мечтать. За время правления Путина, эти чиновнички изрядно отъелись, размножились, да и стали подумывать о том, а не послать бы им своего благодетеля вместе с государством куда подальше? А что! Пилить и распределять - есть что (об этом позаботился сам Путин, наполнив бюджет, различные фонды и закрома родины) - что еще нужно для сладкого чиновничьего счастья! Отсутствие государственного контроля разве что и эта... стабильность - т.е. гарантия того, что все и дальше останется по-прежнему. Ничего нового в этом сценарии нет. Чиновники в России побеждали ВСЕГДА, побеждали любую российскую власть! И сегодня они бы ее в очередной раз сожрали, если бы не демократия, если бы не политическая воля власти и народа эту демократию охранять и использовать на благо страны.
Комментарии
http://gidepark.ru/user/14432/content/1268106
http://gidepark.ru/user/2897602185/content/1266750
Слава Богу, что Вас, повидимому, миновало давление государственной машины с ее вертикалью. В противном случае Вы пели бы другие песни.
За последние 10 лет штат госчиновников возрос на 41%, образовав целую многочисленную прослойку общества – класс бюрократов и демагогов.
Ее основное правило (по примеру главной власти) – устраивать жизнь удобно исключительно для себя, своих родственников и друзей, а не для страны и ее граждан, на деньги которых она живет, превратившись из наемных народом работников в его господ. Бюрократия захлестнула и захлебнула все попытки развития и экономики, и общества.
У кормила власти, особенно исполнительной, оказались не профессионалы, а беспринципные политиканы – послушные, как и все, кто не на своем месте, «единомышленники» Путина.
Ну, какой министр сельского хозяйства из врача-кардиолога, или министр здравсоцразвития - из бухгалтера, или министр обороны - из, то ли мебельщика, то ли налогового инспектора?
Комментарий удален модератором
Лично мне очень понравилась фаза "у кормила власти оказались непрофессионалы". А они у нас когда-то были? Может, назовете институт, который взращивает этих чудо-профессионалов, которыми Путин якобы пренебрег? Ответьте пожалуйста, если уж вам так все понятно.
Комментарий удален модератором
Над кем власть демоса-то?
И кто такие демос в... России?
Я пишу о конкретных событиях - создании коалиции, создании многочисленных штабов наблюдателей... А вы мне про какую-то хунту и препятствия. Вам кто-то препятствовал выходить на митинги? Вам кто-то препятствовал становится наблюдателем на выборах? Вы о чем?
Любой гражданин в любой стране прежде чем стать кандидатом в президенты, проходит жесткий партийный отбор. Понимаете? Ни в одной стране случайные люди не становятся президентами и это правильно, потому что власть - это не пивнушка. Любая власть имеет механизмы, защищающие ее от экстремистов и просто придурков. И это нормально. Во всем мире воспринимается нормально. И везде в мире президентство начинается с построения карьеры в какой-либо официальной партии.
И в России не было никакой измены. Все президенты России были избраны - даже назначенный Ельциным Путин. А то, что народ больше доверяет назначенцам от власти, чем самозванцам - ну так на то воля народа.
Просто представители двух партийВ США пилят ОСНОВНУЮ ЧАСТЬ бюджета и путают свою шерсть с государственной
М-да, мадам. С такими друзьями Путину и врагов не нужно! )))
Только выводы мы делаем разные.
Комментарий удален модератором
Сначала о том, чего я знаю. Я знаю, КАК живут работяги и я знаю, что именно они-то и голосовали за Путина, потому что именно он, Путин, создает им рабочие места и обеспечивает им госзаказ.
Еще я знаю, что вы ничего не знаете о профсоюзном движении в нашей стране. Ваши знания в этой области убоги, что и понятно - в Гражданине поэте об этом не говорят, потому что участникам и организаторам проекта Гражданин поэт глубоко посрать на то, как и чем живут наши профсоюзы. Участникам проекта Гражданин поэт важны поза и стёб - это их формат. Увы, единственно им доступный. Это то, о чем я знаю. Теперь о том, что я НЕ знаю.....
Я абсолютно точно НЕ знаю, КТО вы. Может быть, вы и есть тот кидала, который сначала кидает рабочих, а потом переводит стрелки на власть. Я в своей жизни встречала таких людей - они абсолютно не отличают свой карман от кармана государственного и кармана рабочего. Они считают, что им все кругом должны - и государство, и рабочие. Так что уж извините - я в ваши крокодиловы слезы не верю.
"Мой" Путин подготовил Медведева и подготовил отлично, раз реализовался сценарий именно Путина, а не ваш. А вот кого подготовила оппозиция? Ну так, чтобы я могла ахнуть и охнуть и заглянуть в рот этому человеку?
Медучреждения - это уже интереснее. Однозначно, медучреждения стали работать лучше. Лучше оснащены. И люди даже удивляются, когда ВДРУГ попадают в них и находят там докторов и медобслуживание. Они-то, обчитавшись вас, думали, что нет никаких медучреждений, они их боялись, а оказывается медучреждения есть и вполне приличные. У меня есть на эту тему пример - не из Гражданина поэта, а из жизни. Человек с вахты (в другом городе!!!! не в столице) попал в больницу с тяжелейшим инсультом и его - о ужас!! - стали лечить, а работодатель даже стал оплачивать лечение. Жена этого человека просто не верила собственным глазам, потому что ДО того верила таким комментариям, как ваш.
Кстати, женщина та радовалась, что муж попал НЕ в столичную больницу. В столице из-за большого количества людей отношение к больным как раз часто бывает весьма формальным, что в ее случае было бы смертельно опасным.
Россию сливают. Под ура - патриотические выкрики. Однако, тенденция. Не так резво как при первом сроке Ельцина (но тогда и правда положение было ахововое, даже не зависимо от личности президента), но чрезвычайно последовательно. ПОчему-то я не согласен с этим процессом. Хотя в принципе какое мое дело !? Может так и к лучшему? Пусть доминируют амеры и китайцы. Наше дело качать нефть и благодарить путина за 10 тыс пенсии вовремя от нефтегазовых щедрот.
вот нашел:
http://blogs.mail.ru/mail/5066219/1DC7290FA15D402D.html
Значит, никуда мы от вашего глобализма не денемся. А вот становится ли Россия при том же Путине более конкурентной? То что мы стали больше потреблять - это так. Но то что при том мы не стали более конкурентны - это тоже правда.
И шаги власти под патриотический треск как раз не ведут к национальную возрождению в "глобалсистской парадигме" Вот только один пример: кто у нас основные гос подрядчики ? Это фирмы с офшорной регистрацией. 80-90% госсредств выделяемые на закупки, строительство проходит через такие компании. Фамилии людей кто стоит за этим - известны.
Во-вторых, у страны, утратившей суверенитет (а битва с глобализмом идет именно за него) нет НИКАКИХ шансов стать сильнее. Ну, т.е. совсем никаких. Страны, утратившие суверенитет, будут расчленены, а жители этих стран уничтожены методами разной степени "гуманности". Кто-то умрет от наркотиков, голода и безысходности (утратив самоидентичность), а кого-то утилизируют бомбами и пулями (как в Ливии).
Поэтому сохранение суверенитета - первоочередная задача любого правительства любой страны (у которой еще есть шансы войти в глобализм не через кладбище). Именно этим Путин и занимается - собиранием (после погрома 90-х) и сохранением суверенитета. Да, можно упрекнуть Путина в том, что он недостаточно внимания уделяет внутренней политике, ну так на дворе-то война, если кто еще не заметил. Валютная, экономическая... а на войне, как на войне. Другое дело, если лично вы жаждете поражения России. Ну так вы не мудрствуя лукаво так и пишите, дескать, - В гробу я видал вашу Россию! Скорее бы ее укокошили.
у страны, утратившей суверенитет (а битва с глобализмом идет именно за него) нет НИКАКИХ шансов стать сильнее. Ну, т.е. совсем никаких." все так. Просто все происходит более аккуратно чем в 90-е. с учетом интересов "местных".
...
Этот мозг изнутри не промыть уже.
http://gidepark.ru/user/14432/content/1268106
Обман как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество, ответственность за которое предусмотрена ст. 159 УК РФ, может состоять в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях (например, в предоставлении фальсифицированного товара или иного предмета сделки, использовании различных обманных приемов при расчетах за товары или услуги или при игре в азартные игры, в имитации выборов и т.д.), направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение. Сообщаемые при мошенничестве ложные сведения (сведения, о которых умалчивается) могут относиться к любым обстоятельствам, в частности к юридическим фактам и событиям, качеству, стоимости имущества, личности виновного, его полномочиям, намерениям (п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2007 г. N 51 "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате").
http://www.newsland.ru/news/detail/id/908738/
http://gidepark.ru/community/politic - там три поста,
1) http://gidepark.ru/community/politic/content/1268292
2) http://gidepark.ru/community/politic/content/1268296
3) http://gidepark.ru/community/politic/content/1268298
Комментарий удален модератором
Вы, конкретно, не понимаете элементарного и противопоставляете Пу его окружению.
Классика: Свита делает короля. Почему?...))
Во-первых, свита не однородна. Во-вторых, свита - это вообще не русское слово. Русская традиция гласит - в России правят не свита и не короли, а "столоначальники". И уж они-то даааа.. они ДЕЛАЮТ короля. Я бы даже сказала ОТделывают.
Во-вторых (и это самое неприятное) мне послышались пренебрежительные нотки в ваших словах. Дескать, какие-то там депрессивные районы... дескать, какие-то там госслужащие. Да. В России были и есть депрессивные районы, в России были и есть миллионы (как вы правильно сказали) госслужащих. Это и есть та самая объективная реальность, данная нам в ощущениях. Вы либо принимаете ее, либо..... вам следует удавиться, потому что изменить-то вы ее не можете. Или можете? Каким образом?
Про кавказ даже комментировать не хочу, ибо это - голимая антироссийская пропаганда. Кавказ сегодня - наш лучший союзник на всем постсоветском пространстве, потому что он уже вкусил цену свободы и оценил достоинства российской властной вертикали. Вы еще не оценили, а он, Кавказ, уже оценил. И Кавказ - далеко не на первом месте по дотациям. Из чего я, собственно и делаю вывод, что ваши слова - это голимая антироссийская пропаганда.
- Бизнесмены занимайтесь бизнесом и не лезьте в политику! 75% времени президент уделяет внешней политике, а вы, бизнесмены ничего в этом не понимаете! Вот расскажите, какая ваша позиция по Ирану, по Сирии? Что вы будете делать, если начнется война с Ираном?
Прохоров ему гордо:
- Я к 2015 году переведу всю российскую армию на контрактную основу.
- На хрена мне твой 2015 год, - взвился Жириновский, - если через пять месяцев начнется война с Ираном!!
Ну и разве не прав Жириновский? Президент страны - это не завхоз, он представляет страну на международной арене - ЭТО его основная работа. А бабло внутри страны пилят совсем другие люди - имена которых никто не полоскает с утра до вечера. И вот это лично меня очень сильно напрягает. Выходит, воры - вот они где, а виноват президент? Вертикаль, видите ли, помешала. Чему? Воровать еще больше?
-----------------
вот Вы мне скажите - ясть такая страна Швейцария -
кто там лидер? вожак?
----------------
"кому Российские недра будут принадлежать" - у нас есть недра - от этого мы живем лучше?
у нас есть армия (силовые структуры - отнимают треть бюджета - больше, чем в любой европейской стране, больше чем в сша) - от этого мы живем лучше?
"как рабы на галере!" - это миф, это пропашандисткий трюк, это херня (прости господи!)
------------------------
если говорить о силовой структуре (армия, мвд, спец.службы) - то в России в последние почти век - эти структуры служат для охраны власти - от народа, страх перед народом - раздувает эти структуры,
--------
а "победили бы США" - это трюк, пропаганда: "главное найти врага - и на него списать все беды в стране" - в очредной раз виноват во всем госдеп!
---------------------------------
---------------------------------------
это не так,
и банки - не есть основа "На долю банков приходится свыше 11% ВВП"
так что не надо ля ля
разве что корону не носит и ручку не целуют,
(зато лижут, много и с причмокиванием)
-----------------------
и это правильно!
зачем - самодержец - он и есть самодержец!
"Он - авторитет"
Они смотрели вокруг, видели себе подобных и радовались... Но мир за пределами "Ежедневного Журнала" оказался другим.
И не перекладывайте на здоровую голову разруху в вашей голове. Это - ВАША разруха. Это вы живете среди чучел. Я живу среди людей в своей стране и никуда не собираюсь уезжать. Мне здесь нравится.
Большевики активизировались. Спохватились.
Но я с вами абсолютно согласна - большевики-экстремисты активизировались и Удальцов, надо полагать, уже видит себя на броневике.
Комментарий удален модератором
Нет и не было никаких "оранжевых", был спектакль с подтанцовкой из пидарасов, и проплаченный и раскрученный ужас "ливийского сценария". И был слюнявый пургинян, несущий бред о ужасах норковой сабчачки и пары пидоров... Всё!
А норки как радовались, та и поныне предаются... Вы понимаете, жить паразит без носителя не сможет, потому норки выполнили обязательства по договору) Негодовать и мёрзнуть изображая власовскую массовку и окрашивая улицы столиц цветом серых спинок, а слюнявый вождь безмерно пугающий ими людей - это справедливая плата за предстоящие восемь лет ИХ безмятежной радости. Радуйтесь. Гордитесь. Думаю вы ещё успеете позавидовать футболистам "Локомотива" в скором будущем..
Есть еще несколько таких удобных ничего не значащих, но красивеньких словечек. Например, "правда" и "справедливость". Что бы поменялось, если в заголовке статейки вместо "демократия" вставить любое из предложенных удобных словечек? По сути - ничего. Ничегошеньки. И таких удобных словечек уйма (добро/зло, любовь/ненависть, свобода/неволя, вера/познание и т.д. и т.п.). Но суть у них одна - это всего лишь словечки, придуманные людьми. А "демократия" на сегодняшний день из них самое модненькое. И поэтому самое глупенькое.
Вы тупо болтаете шаблоном, который давно подразумевается как инструмент полит/интересов и средством легитимизации бомбовых ударов в захватнических операциях. А если вы не можете сказать то что подразумеваете, то вы не можете и подразумевать то, что вы говорите. Т. е. - вы типичная болотная норка. Просто вы с болотной завильнули в гайдпарк. А говорите - не радуются)) Не. Это неудержимо! "Оне не пройдут!!!!!")) Детектед.
======================
Мерзость внутри вас, подразумевает видеть её и в других, потому ваша версия вскрывает лишь ваше собственное "я".
========================
О какой мерзости Вы говорите? Я говорю о статье Елены Хохлачёвой. Она толково, понятно, основываясь на фактах делает свои выводы. Я нахожу, что то что она говорит, я тоже думаю также. Только она более информирована. В этом ценность этой статьи и полемики. Сразу видно кто есть кто. Если Вы не согласны аргументируйте. Но я вижу Вам и иже с Вами слабо.
А дальше-то что? Где альтернатива-то? Как вы ее себе представляете? Заменить одних уголовников на других? На тех, которые краше базарят? Ну, если вы русский человек, вы же должны знать, что хрен на редьку менять - только время терять. Нет уж. Давайте из ЭТИХ уголовников людей делать. Это - путь. И другого пути, такого чтобы без поножовщины. нет.
Наши правители - вОры. Ну и что с того? Ведь это же наши правители, ведь это же наши вОры!
Ворюгу перевоспитывать - только время терять.
Поэтому давайте не говорить "давайте", не надо лозунгов. А поножовщина и без Вас мне не нужна, хотя... почему-то частенько представляю, что, как генерал Чернота, начинаю палить в этот гадский мир. Только не из револьвера, а из 6-ствольного пулемета. С горочки, от бедра. А ведь красиво бы получилось! Почти swan song (убедительная просьба никому не выполнять этот трюк! Опасно! От того и сам не выполняю. Да и пулемета у меня нет... И палить шибко не хочется...).
Так вот, урки, что у власти, урками и останутся. Только смерть позволит им ими перестать быть. И власть захваченную отдавать не будут. Так что Ваш путь - не к выходу. И ни[слабая альтернатива редьки] мы не сделаем. Придется подождать, пока они не передОхнут.
Выход на Поклонную 140 тыс. человек"- привоз или выгон правильно.
.
тоже считаю что Путин достойно выиграл выборы
Комментарий удален модератором
И конечно свою роль здесь сыграла волна цветных революций. Особенно их последствия.
Присоединяюсь к вам Елена. Если бы не оппозиция, половина россиян просто не пошла бы как всегда на выборы, а кто и пошёл бы, ещё не факт, что проголосовали бы за Путина. Спасибо им, всем этим Навальным, Удальцовым, Чириковым, Немцовым, Каспаровым и пр. Разбудили народ, заставили его слезть с печки.
Про СССР не знаю. Думаю, вы сильно заблуждаетесь. СССР был, во-первых, значительно больше, да и управлялся он иначе - сравнивать советскую систему управления с современной - это все равно что сравнивать ручной плуг и трактор и восхищаться тем, что плуг легче.
Комментарий удален модератором
Во что вылился антиоранжевый протест? Ну прежде всего в то, что оппозиции теперь приходится не только "доллллооооой" орать, но еще и мозгами скрипеть на тему "позитивная программа". Ведь до антиоранжевого протеста был один крик и стёб, а теперь оппозицию на сУрьез потянуло - любо дорого посмотреть. Растут детки.
А сомневаться - это пожалуйста. Это сколько угодно. Помню, персонаж одного фильма любил повторять - "сумлеваюсь я, однако!" -)))
Во первых, Кургинян получил конкретный проплаченный заказ от власти, но кроме истерических криков в экрана ничего не было. Все голоса на телепередаче за Кургиняна получины искусственно - у меня там друг работает и прекрасно знает, как получались эти голоса.
А если бы людей не заставляли насильно идти на Поклонку ( уменя очень много знакомых бюджетниклв в разных городах) и не деньги, которые получали (или должны были получить) люди - число участников митинга было бы тысяч 5, не более.
Так что статья рад итатьи и показать себя, но получилось глупая показуха, человек только подчеркнул, что он - пустое место и не более того
Ну а конкретно по Поклонной. Не старайтесь меня в чем-то убедить. Потому что я была на Поклонной и видела этих людей, а вы нет. Поэтому может кому-то вы и можете мозг компостировать, но не мне.
Глупости.
Оппозиция не имеет ровным счётом никакого отношения к главному, что помогло опять объявить путина президентом.
Эта сомнительная честь принадлежит Чурову, тем кто отсеивал достойных кандидатов оппозиции до выборов и тем, кто подделывал результаты голосования после этого.
Все эти уловки ни в коей мере не делают его законным и легитимным президентом страны.
Они делают его тем, чем он и является - мошенником
Только и всего.
Или достаточно того, что вам не нравятся мои взгляды и у вас не хватает аргументов опровергнуть факты. которые я привожу?
И это не случайные ошибки, а преднамеренные подделки - т.е. систематическое мошенничество.
В таком случае извините - беру своё требование доказательств назад..
.
.
Что касается мошенничеств в ходе этих выборов, по как уже показала практика - подавать в продажные российские суды смысла нет .
Следующий шаг - Европейский суд.
---------------------------------------------------------------------------
Всегда есть смысл соблюдать презумпцию невиновности. Если, конечно, речь о демократии идет и если вы, конечно, не поклонник сталинских методов. Вы не поклонник?
По моему имеет смысл обращаться только в суды, которые на самом деле судят.
Комментарий удален модератором
Главное назначение шумихи про фальсификации - создать "дымовую завесу", чтобы граждане не узнали факты, которые, кардинально изменив предпочтения, позволили выявить истинное волеизъявление народа.
И сейчас имеем нелегитимные итоги выборов 4 мартобря: результат оболванивания и дезинформации электората всеми СМИ, воспитанными в духе обыкновенного агитпропа времён правления лицемерного капээсэсовского режима.
Приведу один факт. Более 9 лет назад подано заявление Президенту России, Гаранту прав и свобод человека и гражданина (копии направлены Председателю Правительства, Генпрокурору, Председателям Палат Федерального Собрания). Сообщил, имеются основания подозревать, что российские коррумпированные должностные лица совершают преступные махинации даже с жалобами в Европейский Суд по правам человека.
Ответа НЕТ. Это обозначает, руководители государства укрывают преступную, позорную деятельность коррупционеров?!?
Я пишу это, не потому, что Вы это не знаете. Вы знаете. То что Вы делаете это КРИКИТАКАНСТВО. А Вы попробуйте критиковать. Конструктивно критиковать.
Вот как вы оценишь ситуацию, когда товарищи Путин и Медведев, Гаранты (!) прав и свобод человека и гражданина, не ответили ДАЖЕ, например, на заявления по фактам преступного и позорного нарушения российскими коррумпированными должностными основополагающего права человека и гражданина, права на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, являющегося гарантией не только всех других прав и свобод человека и гражданина, но и самой возможности для человека исполнить его обязанности перед обществом, перед родными и близкими, наконец, то как ЭТО называется??? Может быть, просто, как неисполнение Присяги, конституционных, должностных обязанностей?!?
Вот и ответьте КОНСТРУКТИВНО, определённо, если духу хватит не только на то, чтобы языком лизать там, где… проктолог перчатки вазелином мажет, но и на то, чтобы назвать вещи своими именами, как называется, если по правде, по справедливости, такая "пахота на галерах"???
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вам, Елена, полнейший респект!!
И как это он, Путин, выполнил технически. Как известно Свою программу Путин изложил в своих статьях. Как по Вашему Путин взял Программу Миронава и начал по ней писать свою статью? Так? Или как?.
Последние же«выборы»-это очередная расплата за отказ от Мудрости наших Первопредков Инглян и от М.А.Бакунина, выступавшего против государства, но за Самоуправление Народов.Об этом см.здесь (http://apriatkin-lux.narod.ru/Ustav.html) или в статье (http://gidepark.ru/user/2669448621/content/83807...
А еще я думаю, что вы никакой не наблюдатель, а обычный лжец и провокатор, коих в Инете. что собак нерезанных. Уж больно комментарий ваш стандартный - был, видел, от ворот поворот. Кто поверит-то в такую чушь? Вы бы уж как-то поразнообразнее врали бы, поправдоподобнее что ли. Или в школе по литературе двойка была?