Санкт-Петербург, избирательный участок 1459. Как они это сделали..

На модерации Отложенный

Итак, Питер, избирательный участок 1459 в 113 школе. Председатель комиссии  - Тарабанова Валентина Ивановна. Профессия - завхоз этой школы. (зам. дир-ра по хозяйственной части).

Весь день было напряженно, но без нарушений.

Явка высокая. Люди идут и идут. За белютенями  - очередь. Вебкамеры - работают, урна - прозрачная, наблюдатели - наблюдают.

И вот наконец вскрывают урну, подсчитывают голоса:

                                                                 Путин              - 750 голосов

                                                                 Прохоров       - 492

                                                                 Зюганов         - 231

                                                                 Миронов        - 127

                                                                 Жириновский - 50

 

Членам комиссии предлагают заполнить почему-то копию протокола и подписать. Ну копию и копию - пишут цифры, какие насчитали, и подписывают.  И тут им  предлагают подписать пустой протокол без цифр.

Члены комиссии отказываются.

Ну и хер на вас - говорит им председатель - не очень то и надо, мол.

Ей говорят: ты, мол, нам копии протокола заверенные отдай.

Завхоз долго отсутствует где-то вместе с директором школы, хотя та вообще к комиссии никакого отношения не имеет, а потом выдает членам комиссии заверенные печатью копии протокола, где отксерокопированы подписи членов комиссии,

а над подписями цифры:                   

                                                                 Путин              - 1150 голосов

                                                                 Прохоров       - 192

                                                                 Зюганов         - 131

                                                                 Миронов        - 127

                                                                 Жириновский - 50

Таким образом, Путину приписали 400 голосов, отняв 300 у Прохорова и 100 у Зюганова.

Завхоза Тарабанову какой- то шустрый тип быстренько сажает в машину и увозит  в територриальную избирательную комиссию сдавать протокол с поддельными цифрами и поддельными подписями членов избирательной комиссии.

Вот так! - зачем вебкамеры? зачем прозрачные урны? зачем члены избирательной комиссии? зачем высокая явка? зачем подсчет голосов? зачем вообще выборы?

 

Просто завхоз Тарабанова Валентина Ивановна (потом говорила, что это ее директор школы заставила, а ту - еще кто-то) садится и рисует в протоколе все, что ей нравится! Или прикажут?

 

Зачем они это делают? Ведь Путин и так набрал больше всех - даже на нашем "революционном" участке - у нас большой новый дом (можно сказать - элитный, относительно) - этим я могу объяснить такое количество голосов за Прохорова.

Нужна ли Путину такая "помощь" завхоза и директрисы? Думаю, что оказали они ему медвежью услугу.

Думал, может, у них детей в заложники взяли, может, расстрелом угрожали, может вынудили как-то по-другому совершить эту глупую - у всех на виду - уголовщину. Ведь это подлог и предварительный сговор - преступление-то уголовное.

ЗАЧЕМ???

Чем рисковали, если бы просто заполнили протокол честными цифрами и дали под этими цифрами поставить честные  подписи честных членов комиссии?

 

А что они получили в результате? Обогатились? Да вроде нет. Тарабанова прячет глаза в землю, бормочет что-то невразумительное про систему, мол заставили, совесть мучает, не мы такие - жизнь такая.

Чушь.

Люди на ровном месте, без видимых причин, без осознаных целей (что цель ее была - привести Путина к власти? - так он и без Тарабановой справился) - просто торгуют совестью за ломаный грош.

В школе, между прочим, работают - детей воспитывают. Наших.

Мои-то в соседнюю 116-ю ходят, иначе я бы всю школу на уши бы поставил. Хотя, кто знает - может, в нашей школе такие же фокусы?

 

Вот что с Тарабановой делать? Думаю, заявление в прокуратуру написать. Все члены избирательной комиссии (ну, хорошо - за всех не знаю, двое -точно) и все наблюдатели (точно - все) готовы или выступить свидетелями, или сами писать в прокуратуру.

Но вдруг посадят эту дуру- завхоза? Надо ли?

Путин все-равно победил. И без этих приписок победил бы.

Да и лучше он, на мой взгляд, чем все остальные кандидаты.

Да и Прохорову эти голоса нафиг оказались не нужны: я звонил на следующий день в его "штабы". В Питере и Москве - глушняк - трубку никто не берет.  Дозвонился в Архангельск в его "штаб" - все рассказал, оставил свой номер телефона, сказал, что свидетелей куча - все готовы выступить за правду в суде - давай только организуй борьбу, юриста дай, голоса -то у тебя украли, а мы поддержим.

Хрен там - ни ответа, ни привета. Да не борец он - куда ему в президенты? Людей обольстил, те пришли голоса за него отдали, их у него украли - а ему ... все божья роса.

Пусть лучше ё- мобиль свой строит.

Мне-то что делать?

Или там - в прокуратуре, скорее всего, на тормозах спустят? Хоть пошуметь что ли? А кому это надо?

Или на следующих выборах призадумаются? А, может, за шесть-то лет все забудут?

Что делать?

Ваше мнение, гайдпарковцы?

Что посоветуете?