Большой, большой театр... или почем нынче массовка?

На модерации Отложенный

    Что-то меня все на театральные темы сносит - ну никак не могу отделаться от мысли, что вижу какой-то спектакль. Сцена - вся Россия. Потому что назвать реальной жизнью транслируемое действо язык не поворачивается. Только не могу определить жанр... Слезы на глазах и лице главного действующего лица (победа, понимаешь, праздник ...со слезами на глазах) - похоже на мелодраму. "Мы победили?" (герой) - "Да!" (массовка) - "Мы отдадим эту победу?" - "Нет!" - вроде драма... Дружный одобрямс, славословия - трагикомедия... Ну не верю я в искренность наших главных исполнителей (тому причина развал в отраслях экономики, кроме разве нефтегаза - и то сомнительно).

А от массовки искренности не требуется - она лишь отрабатывает полученное и служит скорее фоном. И потом - господа пока президент и пока премьер - кого вы победили? Народ? Немного чести от такой победы...

    Что ж, ждем исполнения обещанных реформ и преобразований в стране и обществе - может, герои сойдут со сцены в реальную жизнь. Но при этом работы своей оставлять не будем - кто-то должен трудиться, а не изображать труд. Не допустить бы трагедии.