Я не ходила на выборы
Я сегодня не ходила на выборы. Впервые за последние 15 лет, с тех пор, как вообще получила право голоса.
Совершенно не жалею об этом. Более того, считаю, что если бы 80 и более процентов населения России поступили бы так же, выборы бы не состоялись вообще. А это дало бы повод задуматься—туда ли вы ведёте нас, господа руководители, хотим ли мы идти туда, куда вы нас посылаете? Вот именно слово «посылаете» мне кажется подходящим, поскольку само руководство никуда не идёт, а как всегда бросает на амбразуры своё подчинённое население.
Я совершенно не верю в честные выборы. То есть абсолютно. Меня в этом не убедят никакие камеры и никакие проценты. Я, как небезызвестная миру мисс Марпл, смотрю на большую страну через призму моего маленького городка. Мой городок—это тоже Россия, только в миниатюре. А в малом масштабе всегда трудно спрятать « хвосты», тут все друг друга знают.
И я видела ежедневно все последние 8-10 лет, как «рука руку моет» в чиновничьих структурах, как должности в администрации отдаются сынкам друзей и «хорошеньким» девушкам, печатающим со скоростью три знака в час. Как горестно хватался за сердце глава района, не сумевший вопреки указанию «дать» проценты ЕР на последних выборах, как он клялся, что уж на президентских-то уж точно не подкачает. Как куратор района , сумрачно глядя на собравшихся рабочих почти загнувшегося завода, рассказывал им, что «Китай собирается на нас напасть, если мы не выберем Путина, что даже планы такие были известны, что царь-батюшка—мечта нашего народа.» Как с директоров 16 районных школ требовали поголовной явки коллективов на митинги за Путина, и почти все пришли, мёрзли с матюками на площади, слушая, как разливается соловьём глава пенсионного фонда района, «как же хорошо стало жить».
Ну, ему-то и не было плохо никогда, потому что тяжелее листа бумаги он сроду не поднимал, вот в 70 лет занимает хорошую должность, да и хорошо всё у него. И поймите: всё, о чём я написала выше, я видела и слышала сама, лично. Никакой госдеп ко мне в район не приезжал и не давал мне денег—не такая уж я фигура, чтоб за меня бороться. Это реальные факты и и точные цитаты, лично мною слышанные. Это люди—руководство района—которых скоро снимут с должностей, потому как нужного процента на этих выборах они не смогут дать.
Поэтому, видя в малом большое, я представляю себе, что творится на просторах всей России, поэтому считаю выборы заранее ненормальными. И участвовать в игрищах , зная, что меня считают никем—не хочу.
Впервые чувствую себя спокойно: я с пользой , вместе с мужем и с детьми провела день, отметила именины племянника, испекла офигительно вкусный торт, горжусь собой… Вот так.
Комментарии
Где проигрыш велик, а выигрыш - ничтожен,
Когда партнеры ваши - шулера,
А выход из игры уж невозможен.
PS. я ходил, но заранее результат был известен и Вас понимаю...
Ваше право, Женя. У меня этого права нет, выбирать из предложенного ассортимента я не хотела.
А вот представим на секундочку, что хватил его удар сердечный, али акваланг подвёл..помер он, например. А альтернативы-то нет! Всей страной тогда нам совершить ритуальное самоубийство? ну ведь иного пути как-то не прописали в агитках...
Ваше мнение?
Всё случилось как он предвидел.
Борис Миронов - «12 лет власти Путина»
http://gidepark.ru/community/8/content/1254188
путин используя административный ресурс опять обманул людей.
Единственный выход из положения
всеобщая МИРНАЯ забастовка
с требованием отставки путина и его камарильи.
офицеры внутренних войск и Армия должны быть на стороне народа а не предателей из путинской шайки уничтожающих народ и страну!
Комментарий удален модератором
следущий шаг - мир по Оруэллу...
Комментарий удален модератором
Один из моих январских комментов :
Придумали негодяи фарс с этими выборами!! Где это видано, чтоб простой человек смог 2 млн. подписей собрать за месяц с небольшим? Любому понятно, что это под силу или действующему презику или его назначенцу. ну или лидерам крупных партий и то только тех кого допустят, если мало ли неугодный или нелояльный, как тот же Генерал Ивашов , эти подписи тут же забракуют в ведомстве Волшебника Чурова.
Понаставили препон непроходимых для любого опасного Кремлю кандидата и эта фигня у них называется свободными выборами президента? Да шёл бы этот Лысый на !! Понятно , что эта крыса по любому в марте честно *выиграет* у этих подставных клоунов от *оппозиции*, только ничего общего с настоящими выборами эта комедия иметь не будет!
Как это "на одну руку" сути не меняет? Если всё заранее распределено и прописано, а Ваше участие требуется только, чтобы придать легитимность этому беспределу, это не меняет сути? Не поленитесь, посмотрите все изменения в выборное и партийное законодательство, принятые за 12 лет. Мало того, что они впрямую противоречат Конституции, там сделано всё, чтобы только власть, и никто другой, определяла результаты выборов и президентских и в Думу. Не оставлено ни одной лазейки, продумано всё, вплоть до того, что самовыдвиженцы должны собирать свои миллионы подписей исключительно в новогодние каникулы.
Плохо, плохо вы знаете глубинку: не только одинокие, брошенные родными, "добрыми" соседями и государством, бабушки там живут. Да и тамошним бабушкам много надо не бывает: удивительно, но им всегда хватает пенсии и они , к удивлению молодых, благодарят правительство и вне периода выборов. Святые старики у нас в России. И зрелое население там не купишь, это свойственно - урбанизированным центрам. А особенно чистое духовно население - коренно или выросшее на Севере. Плохо, плохо вы знаете глубинку. Россия гниет из центра. )))))))
Я не говорил, что люди покупаются, я говорил, что им наплевать.
Наплевать людям не на душу, а на власть. Такая, сякая, всё равно.
повторяю, для читающих по диагонали: никто и никогда меня лично не заставил и не заставит сделать . то, чего я не хочу. Но я знаю очень много людей, которых могут и заставляют , так понятнее?
С вашим Лондоном катитесь ка вы...ну вот что я там не видела? А вы мне его так нахваливаете. будто вчера оттель)) Я с вами разговариваю из забитой глубинки, о которой ни один из лидеров и ни один из оппозиционеров не имеет ни малейшего понятия. Мне не симпатичен никто из нашей политической конторы, те, кто мне нравятся как политики ещё слишком молоды и наивны пока, потому и нравятся.
Давайте не язвить и не обзываться, я же не оспариваю ваше право голосовать , как вы хотите, просто высказываю мнение. надеюсь, это пока не запрещено?
Звезда пленительного счастья,
И на обломках путевластья
Напишут наши имена!
А я ходила. Теперь слушаю: "Мы победили?!" - "Да!!!" - "Мы победили!!!"
Кого победили? Себя...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"На выбор не пришёл,"
"Никак голосовал".
Зачем же в соцсетях тогда болтаться?
Вы с мужем здесь изволите трепаться?
Получилось так, что голосовать за Путина было НАДО, но я как не пытался представить себя, голосующего за этого кандидата представить себе не мог. Рука не поднималась поставить галочку напротив его фамилии.
С другой стороны мы с вами замечательно проголосовали за Путина, лежа на диване, с чем вас и его поздравляю. С победой нашего кандидата! -)
Несмотря на смену аватарки и имени...
Благополучия Вам и Вашему городу, и нашей России - с Путиным или без...
Удачи и добра!
Сходишь на выборы завтра
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Надо думать, о "злоупотреблениях" заранее была создана масса роликов.
Выборы показали, что Москва - словно кутящая метрополия средь обобранного колониального Замкадья.
Как-то друг подарил старый атлас Британской империи 1925 года, для школьников. Там доходчиво разъяснялось, зачем Британии нужны колонии.
Канада - для поставки леса, мехов, асбеста и пшеницы, Индия - драгоценные камни, пряности и золото, Золотой Берег (нынче Гана), Айвори Коаст (Берег Слоновой Кости) - тут всё и так ясно, без объяснения...
Теперь эти понятия сместились в Россию. Зачем Москве Якутия, Карелия, Ямал...?
Не наступило ли время перенести столицу туда, где это более бы соответствовало стране? Вот в чём вопрос.
Грубо, дёшево и не эстетично, недостойно адекватного человека. Вы переходите на личности, ваше право, но выглядите при этом неприятно и отвратительно.
Дура!
Ставьте минусы!
НО ОНА ТОЧНО ДУРА !
У меня все 287 работников проголосовало.
Знаю, что 3 - Прохоров
11 - Зюганов
3 - Справедливая Россия.
ЛДПР - 17
Яблоко - 8 (????, сам не понял!!!)
Остальные за Путина
мне зачем врать??
Я, люблю и ценю своих работников - без них я , никто, и они без меня то же никто (((.
Но я взял на себя ответственность, за ихние пенсии - и так далее.
//Я совершенно не верю в честные выборы. То есть абсолютно. Меня в этом не убедят никакие камеры и никакие проценты. Я, как небезызвестная миру мисс Марпл//
Вы живете в выдуманном Вами мире, так же как и мисс Марпл - выдуманный персонаж.
так и Вы фантазиями занимаетесь.
Если Вы АБСОЛЮТНО не верите в честные выборы. то не то что ходить на них , так и не стоит писать про это, зачем же Вы так унизились , и потратили свое драгоценное время на эту статью ?
Или Вам снятся, и не дают покоя лавры известной писательницы ?
А зачем я это написала--совершенно не ваше дело, "не ндравится--а ты бы не читал", как говаривал классик))А раз уж потратили вы своё драгоценное время и прочитали, то хотя бы не обзывались "дурой", я вам повода не давала так о себе думать. Будьте здоровы.
В остальном каждый при своем мнение.
Но что бы это поменять - вашу же власть, которая несла чушь, надо для начало голосовать за тех кто не несет чушь.
Сами что ни буть делайте, а не только критикуйте.
После выборов спросил - ответили
Знаю, что 3 - Прохоров
11 - Зюганов
3 - Справедливая Россия.
ЛДПР - 17
Яблоко - 8 (????, сам не понял!!!)
Вот с остальными точно не могу сказать, но что проголосовали факт, может и не все, но я считал как считают демократы ))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Явка составила 56 %. Голосовать у нас имеют право около 108 млн. Получается 60 с небольшим млн. Население страны 142 млн.
Конец этому фарсу положило бы полное байкотирование так называемых выборов.
Сразу отвечаю на вопрос: Я пойду голосовать когда после голосования смогу на сайте ЦИК найти себя по данным паспорта и посмотреть, - тот ли кандидат стоит напротив моей фамилии.
Комментарий удален модератором
Мораль: вы живете так, что не проклинаете судьбу, по воле которой появились на свет божий. Стало быть, нынешняя власть имеет определенные достижения.
Побольше бы таких как вы, здравомыслящих людей !!!
Порог явки избирателей на президентских выборах не предусмотрен.. Так что даже если один путин сам за себя проголосует, выборы состоятся. Как говорится, "все уже украденл до вас". Но именно поэтому на таких выборах здравомыслящему человеку делать нечего
Но я все равно хожу на выборы. Кто меня заставит голосовать "правильно"?
Комментарий удален модератором