А этот путь не на тот свет?
В Украине власть не перестает удивлять народ все свежими и свежими реформами.Больших успехов она ожидает от проведения реформ в сфере здоровья для "любимого"населения.Вы наверняка знаете, что самый главный удар направлен на семейную медицину.Все мы будем закреплены за определенными семейными врачами,которые будут лечить и стар,и млад,и юн...Так вот,было решено очень умными членами правительства,что зарплата семейных вречей будет на 100% зависеть от состояния здоровья их пациентов.Чем больше здоровых пациентов,тем больше зарплата врача.Она может достичь и небывалых высот-10 тысяч гривень. Но может и капитально упасть, если врач будет лечить или проводить профилактику некачественно.Всех семейных врачей обеспечат бесплатной мобильной связью,чтобы те держали на контроле состояние больных.
Так вот,я не догоняю-радоваться мне и моей семье этим новшествам и экспериментам или усиленно заняться здоровым образом жизни,чтобы не попасть к эспериментаторам на прием?
А Вы что думаете о еще неизведанных путях повышения зарплаты врачам и о путях делания нас здоровыми?
P.S. Недавно мой сосед,еще не старый мужчина, пошел в больницу на обследование-что-то у него закололо в боку.Обследовали.Сказали,что все нормально-здоров.На следующий день сосед умер.Теперь это будет с каждым: обследуют,что здоров, а окажется ,что больше мертв,чем живой.Да и такое понятие,как врачебная ошибка в Украине отсутствует. Во всех цивилизованных странах врач может и ошибиться,но только не в Украине.
Комментарии
I помiдори в банцi зашарiлись,
А в пляшечцi так тихо, як роса,
Горiлочка домашня причаiлась..
I сало нiжно зваблюе тiльцем,
I хлiб наставив загорiлу спину...
Якщо ж ти млiеш,слухаючи це,
Чому ж ти,б**ть,не любиш Украiну?))
Ларик (?)
Можете заехать в Западную Украину-там люди остаются людьми
Придержали бы Вы этих потаскушек у себя.
Комментарий удален модератором
Спасибо большое.
Носите ЭТО сами.
И, кстати, кто Вам сказал, что Россия ХОЧЕТ Украину?
Нам и без Вас хорошо, - меньше неприятностей.
А равноправный союз трех славянских государств и Казахстана - был бы всем на пользу.
И, потом, вырастили их у себя, так и имейте сами.
и может бросить на укрепление нашего здоровья все свои службы-и СБУ,и МВД, и все остальные
Хватит нам и своей, бандитской
До чего же докатился великий и могучий
Зачем Вам нужно с нацистами вести диалоги?
неадекватных людей здесь многовато,но что поделать-в ГП не без уродов
Я принимаю,как гражданка другой страны, его воцарение на престоле Российском.Но хотела бы жить не в православной империи,которую он намечает строить.
- Элементарно, никогда к ним не обращаться.
Тебя посодют, а ты не воруй!
жила в Германии, Чехии,России
А каждый нормальный человек должен знать иностранные языки,хотя б один
Украинцы это понимают,поэтому и знают
Кстати, не смотря на 20-летние насильственное насаждение мовы во всех сфера жизни ни к чему не привел - народ просто не принимает такие правила игры и все! Знаете как называют руссикй язык в издательских кругах? Коммерческим! Хотите хороших тиражей и прибылей - издавайтесь на русском!
Впрочем, чего с Вами спорить... Не думаю, что дождусь с Вашей стороны хоть сколько-нибудь внятной аргументации...
А пока - на обследование его!
а тех,ненормальных,куда девать?
семейным может быть даже стоматолог ,который имеет право лечить и новорожденных и стариков
Современный человек должен понимать, что в мире золотого тельца есть один способ сохранить свое здоровье - здоровый образ жизни: солнце, воздух, вода, физкультура, адекватная физическим нагрузкам колорийность питания, предпочтение живым продуктам: овощам, фруктам, крупам, рыбе. И главное лекарство - позитивный духовный настрой к жизни и окружающим.
В условиях напряженных экономических ситуаций в постсоветских государствах, неосознанное пренебрежение гражданами страны к совему образу жизни, по русски называется: рубить сук, на котором сидишь. И оставление без необходимой помощи гинетических больных, которые мало зависят от образа жизни и точно нуждаются в лечении, средствах на него. Считаю также, что бесплатная медпомощи ближним мигрантам должна оказываться только в рамках скорой помощи, если с их государством нет соответствующего двухстороннего договора о другой специализированной помощи. Остальное - платно, опасно больных надо департировать во свояси. Это очень актуально в России, например, в условиях дефицита финансирования на бесплатное национальное здравоохранение.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
может и кладбище или мавзолей
Так есть, так будет, до тех пор, пока..... пока впереди безнадёга чёрная!
он мне нравится и еще многим женщинам Украины
А кулаками можно "дубасить" только на ринге. В политике нужны мозги - это же просто, как табуретка!
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Все Вы верно пишите.
За 20 лет независимости, так называемой, все "реформировано".
Под корень срублена и медицина, и образование, про жилищные условия вообще молчу.