Ночной Волк – байкер Дмитрий«Путин - патриот»
Он – член самого известного байк-клуба Москвы «Ночные волки»: после работы 20-летний Дмитрий Грель направляется туда на своем аппарате. Иногда к выезду байкеров присоединяется даже премьер-министр России Владимир Путин.«Говорят, что те из нас, кто родился в 1991 году, были особенными детьми. Мы появились в этом мире в переломный момент истории. И нас очень мало.
По гороскопу я Стрелец, родился с патологически увеличенной головой и рахитом, болезнью, от которой страдают кости. Врачи сказали родителям, что эта болезнь несовместима с жизнью и что я проживу не больше года. Но я выжил.
Моя мама врач врач. Когда я был маленьким, она скрыла мою историю болезни, потому что знала, что если она ее покажет – меня не возьмут ни в один детский сад в Москве.
Мои родители – люди советской закалки. Мама 42 года проработала в государственной больнице, а отец 30 лет работал инженером в Мосэнерго, муниципальной энергокомпании. Их учили необходимости выполнять свой долг перед обществом. Поэтому даже в 90-е, когда госслужащие практически не получали денег, они не бросили свои рабочие места, пусть им и приходилось подрабатывать по ночам и по выходным. Без таких людей, как они, наша система здравоохранения и энергоснабжения просто развалилась бы. Они ничего не делали для себя, не скопили на черный день. Все, что они делали, они делали для нас, своих детей. Иногда мне кажется, что тогда была гораздо большее братство между людьми. Я очень благодарен своим родителям: они воспитали меня хорошим человеком.
«Хаос 90-х разорвал страну в клочья»Я думаю, что Советский Союз был прекрасной страной. Сталина я считаю позитивной фигурой, он создал самое сильное государство, которое можно сравнить, может быть, только с Римской Империей. Советский Союз был необыкновенно силен, и сила эта основывалась на страхе. Мои предки пострадали. Мой дед был русским немцем. После войны всю нашу семью депортировали. Нас отправили в Казахстан, поднимать целину.
Страна рождалась в муках, страданиях и крови. Но при всем том плохом, что было, она была сильной. Почему же они ее разрушили?
Когда мне было 4 или 5 лет, я впервые сел на отцовский мотоцикл. Как раз тогда один из друзей моих родителей возвратился из заграничной командировки. С запада он привез мне с братом две жевательные резинки и торжественно вручил их нам. Если бы он дал их инопланетянам, вряд ли они выглядели бы более ошарашенными, чем мы. Мы не знали что с ней делать, жевать или есть. Мы и мандарины-то тогда видели только на Новый Год. Мой старший брат вступил в 90-е годы в более сознательном возрасте, чем я. Третья часть друзей его юности сейчас сидит в тюрьме. Другой трети уже нет в живых, они умерли из-за наркотиков или из-за связей с криминальным миром. Хаос 90-х разорвал страну в клочья.
Сейчас я работаю инженером. Мы занимаемся бурением скважин, берем пробы грунта для определения прочности почвы, на которой должна начаться стройка. Я довольно хорошо знаком со строительным сегментом. В нем творится полный бардак, коррупция повсюду. Трехкомнатная квартира в Москве стоит столько же, сколько дом на юге Франции. При строительстве часто нарушаются технические регламенты. Каждый старается получить прибыль как можно больше и быстрее. Есть конкретные многоэтажки, фундамент которых укладывали прямо в мерзлый грунт, после чего пошли огромные трещины. Я бы побоялся жить в таком доме.
«Я патриот, и я люблю свою страну».В десять лет у меня появился собственный мопед. Байк-клуб Ночные Волки – это для меня все. То, что я могу быть членом этого клуба, для журналистов сравнимо с честью писать для «Нью-Йорк Таймс». Благодаря клубу у меня даже была возможность пообщаться с Владимиром Путиным, когда он пришел на одну из наших встреч. Он не Бог, конечно, но и списывать его рано.
Мы пили чай и разговаривали. Путин - патриот, он любит свою страну. Если он снова станет президентом, это пойдет только на благо России. В то же время, он является частью коррупционной системы, которая опутала всю страну. Но он сделал и много хорошего. Он объединил страну. При нем государство стало, наконец, заботиться о пенсионерах, о которых совсем забыли в 90-е. Мечтаю о создании ячейки нового общества, семьи с двумя детьми и домом в деревне. Я тоже патриот, и люблю свою страну.
Хотелось бы дожить до 70 лет в таком же бодром состоянии, как сейчас. И может быть, однажды, совершить кругосветное путешествие на мотоцикле. Иногда я сажусь на мотоцикл и просто еду вперед. В сумке только пара ключей, мокрый снег падает на лицо, мороз: вот это кайф. Это сильнее, чем самый лучший колумбийский героин.
На дороге ты можешь быть тем, кто ты есть на самом деле. Как же несчастны, должны быть, те, кто никогда этого не испытывал.»
Оригинал статьи
Комментарии
Спасибо моему Отцу, Анатолию Ивановичу Овчинникову.