КАЗУС "ПРОХОРОВА-РОЙЗМАНА-БОЛДЫРЕВА": ДЕЛО НЕ В ИНТЕРНЕТЕ, А В ТВЦ?

На модерации Отложенный

Специалисты провели инициативное расследование причин систематического вычищения ролика моих дебатов с Ройзманом (представителем Прохорова) из Your Tube. Они связались со мной и утверждают, что наиболее вероятный вариант - это запрет на размещение ролика в Your Tube со стороны ТВЦ как правообладателя.

Если эта гипотеза верна, то как мило она подтверждает актуальность  рассуждений в предыдущем посте ("О свободе в Интернете") о "невинных просьбах" со стороны чрезвычайно много денег имущих и спешности их тщательного исполнения...

Инициативные "расследователи" предложили мне завести свой аккаунт на Your Tube и попробовать как смежному правообладателю снять этот запрет.

Что ж, попробуем - и посмотрим, что получится.

И поясню: я далек от какой-либо собственной оценки этих дебатов, мне-то кажется, что я многое не договорил, мог бы сказать и лучше. Важно другое: если что-то так тщательно вычищается и на то даются предварительно команды, значит, это, действительно, на что-то проливает свет, препятствует целенаправленному оболваниванию молодых и "продвинутых".