Прощальный бенефис политического актера

На модерации Отложенный

Жириновский устроил скандал на дебатах с Аллой Пугачевой

На съемках передачи «Поединок» Владимира Соловьева, которая выйдет в эфир 28 февраля в 21:50, лидер ЛДПР обвинил знаменитую певицу, которая выступала в качестве доверенного лица кандидата в президенты Михаила Прохорова, в продажности.
«Вы, артисты, как последние проститутки ложитесь под любого руководителя за деньги!» - заявил В.Жириновский.
Лидер ЛДПР также назвал А.Пугачеву «певичкой».
В ответ Алла Пугачева назвала В.Жириновского «позором нашей страны». «Я думала, что вы кружевник, политик, хитрый человек, а вы просто клоун и псих», - сказала певица.
Когда А. Пугачева пыталась перебить политика, а ведущий В.Соловьев предупредил ее, что сейчас не её время для выступления, В. Жириновский отметил: «Она не понимает этого, она законов не читает. У нее закон один - менять мужей каждые пять минут».

Отметим, что в 1997 году, выступая с поздравлениями на концерте А.Пугачевой, Владимир Жириновский назвал певицу "лучшей женщиной планеты". РСН

Складывается впечатление, что Владимир Вольфович решил попросту распрощаться с политической сценой и напоследок, как водится, надумал устроить шумный «бенефис».

А что? Вся его карьера партийного лидера строилась на шумных скандалах и откровенно вызывающем поведении, вот и уход необходимо было оформить «подобающим» образом.

К тому же, какой уважающий себя «шоумен» станет устраивать прощальное представление, не пригласив на него, кого ни будь из звезд первой величины. Ну а кто как не Алла Борисовна, подходит для сего представления наилучшим образом? Примадонна она и есть примадонна - тут и добавить нечего! Такая, даже любой скандал своим присутствием украсить может. 

Однако при рассмотрении подобных предположений, возникает один весьма существенный вопрос. А именно – на кого Жириновский решил все свое партийное хозяйство оставить, ну или следуя логике нынешних политических взаимоотношений, хотелось бы узнать кому предводитель ЛДПР пристроит (и я думаю весьма выгодно) контрольный пакет акций своей думской фракции?

И ведь что самое интригующее – «купец-то» с весьма солидным капиталом на нашей политической бирже уже вырисовался. Вот будет занятно, коли все активы ЛДПР потихоньку к Прохорову и перекочуют! Скажите – не может быть! Отвечу – у нас еще и не такое возможно! Так что подождем немного, думаю, что без интересного финала и этот политический водевиль не останется.

Александр Рохмистров