Я – Путинист.

Или спокойное, не ангажированное рассуждение на тему: «Почему я буду голосовать за Путина».
В последнее время (надеюсь, что оно это время скоро кончится), стало почему-то модно ругать власть и Путина. Более того, я заметил, что многие люди, которые, как минимум, нейтральны к политике и к власти, начинают «стыдиться» своих убеждений, и прилюдно воздерживаются от высказывания своей поддержки так горячо любимому несколькими годами ранее руководителю Государства.
Попробуем разобраться в причинах сложившейся ситуации.
Основные аргументы «противников» Владимира Владимировича приблизительно сводятся к следующим пунктам:
1. «Путин все разворовал». Самый распространенный аргумент. Немного удивляет. Ни я лично, никто-либо другой никогда не слышал того, что Путин что-то украл. По крайней мере, фактов и доказательств этому нет.
2. Не менее важный аргумент. «Окружение Путина все сплошь жулики и воры». Дорвались до кормушки власти и продолжают разворовывать страну. И снова кхм. Точнее, как -то хило на мой взгляд. На Руси традиционно «свита уделывала Царя». Вспомним бояр Ивана Грозного и их драки за трон (особенно Бориску Годунова), или «лучших друзей» Петра 1 (на Меньшикове, откровенно говоря, клейма негде было ставить), Фаворитов Царицы Екатерины (тот же Потемкин). И в более современной истории тоже было полно примеров – от «Элиты» ЦК КПСС до «олигархического» окружения Ельцина. Так что я с неких пор спокойно отношусь к тому, что те, кто находясь у «Горнила власти» в России, этим «Горнилом» беззастенчиво пользуются. По крайней мере, я на 146% уверен, что приди к власти другой (не Путин) кандидат, и через пару тройку месяцев количество «клопов» в его окружении будет не меньше.
3. Другой важный аргумент. «Путин довел страну до ручки», мы стали хуже жить…..Это вообще трудно комментировать, что-то быстро мы забыли «голодные 90-е» и не менее «голодные 80-е» . Или снова хотим по карточкам жить? Я – Нет! И давайте вспомним, в какой разрухе Путин принял страну в начале 2000 годов. Это страна была, мягко говоря, не сахар. После 80-лет Советской планово-деструктивной экономической системы, «Перестройки и разрухи» 90-х я не знаю ни одной отрасли, которая в начале 2000 годов чувствовала себя бы хорошо. Даже знаменитая нефтянка в начале 2000-х просто лежала на боку. Или многие критики (те же идиоты-создатели всяких программ типа «500 дней») смогли бы что-то сделать с такими вводными условиями? Что-то другое? Что-то лучшее? Знаете, я искренне сомневаюсь. Возможно, и Путин не оптимален, возможно, что и он ошибается. Но…он делает. Ежедневно, рутинно, может быть, где то и с ошибками…но делает. И команда его работает.
Эти «антиаргументы» можно приводить и дальше, но при тщательном анализе они разбиваются о действительные успехи нашей страны в последнее десятилетие.
Но не это главное.
Для меня самое главное, что дал Путин – руководитель, это – Стабильность. Это вера в завтрашний день. Я понимаю, что при сохранении существующей политики, мои дети завтра будут ходить в школу, я буду иметь работу (кстати, среди митингующих много откровенных лентяев, которые не хотят работать, а сидят и ждут, когда на них свалится «халява» с высокой зарплатой. Но…дорогие мои… Путин-то причем?), жить в спокойной стране… и для меня это очень-очень важно. Я не хочу «Ливийских» сценариев в России.
А вот тут мы подходим к самым главным угрозам. Угрозам, исходящим извне.
К сожалению, но мы Страна с огромной территорией, богатыми природными ресурсами … и стремительно уменьшающимся населением. А это значит, что мы превращаемся во все более и более лакомый кусок, как для Азиатских, так и для Европейских и, самое главное, Американских Олигополий. А это значит, что жажда контроля наших ресурсов будет только расти. А это значит, что зарубежным «экспатам» будет все более и более хотеться добраться до наших богатств. И это значит, что им не нужна Сильная Суверенная Россия.
И я, как здравомыслящий человек, каждый год вижу и понимаю, что кольцо «агрессии» вокруг нашей страны и вокруг нашего руководства все более и более сжимается. А в период выборов и смены власти, коллаборационистские тенденции только нарастают. Внешний Враг ищет любую лазейку, что бы расшатать государственные устои, разрушить Веру народа в свою власть и Государство. И я не скажу, что у них ничего не получается. Ресурс (информационный, финансовый, людской) против нашей страны брошен колоссальный. Враг понимает, что сейчас самое лучшее время для точечных ударов. И нередко достигает успеха. Но самое страшное не это.
Самое страшное, что зерна лжи и злобы, посеянные извне, дают свои восходы, и ненависть в обществе друг к другу и к власти с каждым днем нарастает. Я убежден, что после выборов «градус накала» спадет… но ростки зла в нашем обществе останутся. Мы все это должны понимать и помнить.
А также мы должны помнить уроки истории, и чем заканчивались для нас, русских, все смуты, с корнями, пришедшими из «Свободного мира» (от Лжедмитрия до Октябрьского коммунистического мятежа, навязанного нам в интересах Англии и ЮСА).
Давайте, Друзья мои, помнить об этом. Помнить и твердо понимать, что мы должны быть едины как друг с другом, так и с нашей властью, какой бы плохой она ни была (со своими внутренними врагами мы разберемся сами как-нибудь).
Вот именно поэтому я буду голосовать ЗА Путина. И призываю всех подумать, какое будущее мы хотим – Революционное или Эволюционное. Я выбираю эволюционный путь развития вместе с Путиным.
Искренне Ваш – Vladsword,
Очень прошу, тех, кто разделяет данный взгляд, подумать над моими предложениями и максимально донести их до всех знакомых и близких.
Наше дело Правое. Победа будет за нами.
С нами Бог, за нами – Держава.
Комментарии
что он просто ставленник "неких" структур,..
но за державу- обидно....
а в шутливой форме доказательство этго тезиса здесь: http://www.youtube.com/watch?v=tj5yXBL8eIo
И за кого вам конкретно из министров не стыдно: за Фурсенко , гробящего образование, за мадам арбидол - Голикову, бывшего финансиста, ставшую крупным специалистом в здравоохранении, министра обороны Сердюкова, бывшего продавца мебели, распродающего и курочащего жалкие остатки оборонных объектов? И таких крупных специалистов, занимающихся не своим делом в правительстве большинство. Квалификации по занимаемой должности нет, но это соседи и бывшие сослуживцы Путина. Узкий кружок приближенных "великого" правителя, который боится и не доверяет своему народу. Но причем здесь страна, которая Вам якобы дорога? Ей то за что такое счастье?
Чтобы я замечал эту другую информацию, Вы ее приведите, пожалуйста. А то все твердят, что есть достижения, что неподкупен Путин, а бесспорной информации не приводят.
Я думаю и России не много дела до нас каждого в отдельности. Но Путин не каждый, он был президентом и в президенты метит, но чтобы не быть голословной, приведите пример хоть одной не банальной умной мысли у него. Приведите пример его удачного управленческого решения.
Что касается Дарькина, то где Вы увидели радость по поводу его ухода? Уйдет он, другого такого же поставят. Конечно, давно его надо было гнать, да Путин его держал зачем-то. А теперь последствия его деятельности другим разгребать. Сооружения, которые не на месте начали строить, уже не разберут. Разоренное им производство, и рыболовецкие компании, которые были конкурентом его бизнесу, не восстановишь.
Не надо твердить поговорку про коней на переправе, то про коней, а не про ослов. Но и про загнанных лошадей тоже есть поговорка. Коллега считает, что его сейчас свои из мафии съедят, а я говорю, что спокойно вернется в свой круг. Посмотрим.
Но вы сравните для интереса уровень жизни в России и уровень жизни в Норвегии, или странах аравийского полуострова. Сравните, сколько нашего оружия купила Венесуэла, и сколько поступила в нашу армию. Почему Азербайджан не затронул кризис и это стал один из мировых лидеров по темпам развития. Страны разные, подходы в них разные, но они добывают и продают нефть и по какому-то показателю лидируют. А в чем лидирует Россия? Список большой, но все в нем негативно. И в первую очередь благодаря нефти Россия вышла на второе место по числу олигархов–миллиардеров.
http://www.svobodanews.ru/content/blog/24355706.html
C:\Users\Artem\Desktop\Владимир Путин\Почему люди голосуют за Путина - Статьи - Полит-онлайн.htm
http://rublogers.ru/2011/02/17/chto-horoshego-sdelal-putin-dlya-rossii.html
А еще, не хватит ли рыться в чужих карманах и доходах? Мне тоже много у кого что не нравиться, и придумать откуда это я могу массу и с вполне достоверными предположениями...
Или это Вы про доходы за границей? Так там мы не роемся. Мы просто завидуем, что они лучших правителей имеют.
И что Вы этим хотите доказать? Ни я, ни Вы тоже это не делали, но мы же на основании этого не лезем в президенты. А в процессах развала и распродажи, Родины в 90-х Путин самым активным образом участвовал, вначале 90-х при яром «демократе» Собчаке состоял и международными связями заведовал.
А в конце 90-х он уже при Ельцине. Возглавляет ФСБ, но не ведает, что боевики из Чечни на территории Дагестана создали целый укрепленный район, завозят вооружение, готовят новых боевиков. Так кто же из руководства наиболее ответственен за развязывание новой войны на Кавказе? Не тот ли, кто непосредственно за безопасность страны отвечает?
И поясните, пожалуйста, каким образом Путин причастен к первому полету человека в космос? Вот то, что именно при нем была утоплена космическая станция «Мир» это факт.
И при чем здесь ваучеры? Вспомните хорошенько. Ваучеры были позже. Он капитал на аферах с поставками сырья за рубеж и продовольствия в страну зарабатывал.
Если у Вас голове каша, то сначала разберитесь, расхлебайте ее, а потом несите это добро в массы.
Если коротко, то Путин и есть основной защитник интересов Америки, и действует в этом направлении вполне успешно. Благодаря ему России скоро не будет. Продолжайте двигаться в пропасть с завязанными глазами
2.Учите историю, если вы ничего не знаете о Борисе Годунове, Меньшикове, Потемкине, которые больше великого сделали, чем вреда принесли, то лучше промолчите.
2. Такого притока денег из-за скачка цен на нефть как в 2000-е в истории России никогда не было, и как Путин распорядился этим богатством? Как сползали в пропасть при Ельцине, так и продолжили сползать. При избытке денег недофинансировалась оборона, образование, здравоохранение, отменены льготы, не построено новое современное производство.
И главное учтите, что Деградация - это не Эволюция.