В Запорожье силовики расстреляли и забросали гранатами митинг под стенами ОГА

Милиция жестоко разогнала акцию протеста под ОГА в Запорожье. Сообщается о раненых и арестованных , пишет Еспресо.TV со ссылкой на лидера местного Евромайдана Игоря Андрющенко . По его словам , люди , которые вечером оставались на площади перед ОГА , принесли теплые вещи , разожгли костры по периметру , привлекли автомобильные шины , но не зажигали их. Сам Андрющенко собирался призвать людей разойтись , потому что была информация о возможном разгоне , но милиционеры " с матами и дубинками выгнали людей из торгового центра " Байда " , где грелась группа митингующих , затем начали полную зачистку Майдана". Таким же образом , разогнали людей возле ОГА .

 

Очевидцы сообщают , что милиционерам помогали молодые люди в спортивном , которые вместе с силовиками забросали гранатами и расстреляли мирную акцию протеста под стенами ОГА , во время которой митингующие требовали отставки действующей власти.

В этот же день во время штурма Днепропетровской ОГА подстрелили двух операторов в жилетах "Пресса" "В нас стреляют. В людей бросают гранаты " , - сообщил местный журналист Тарас Белка на своей странице в Facebook. Кроме того , спортивные молодые люди запускали в людей фейерверки . Они , по словам Белки , были с белыми лентами на рукавах , ловили всех без таких лент и били . Также журналист предупреждает митингующих не вызвать такси , поскольку " людей с запахом дыма сразу везут в райотделы " . Милиция ходят окружающими дворами и вылавливают митингующих , которым удалось бежать .