Трамп устроит показательную чистку в Киеве

На модерации Отложенный

 

Состав делегации США на инаугурации украинского президента должен насторожить многих ставленников Белого дома в Киеве и соответственно представителей режима Порошенко. Дональд Трамп задумал провести показательную чистку американской «агентуры влияния» на Украине и уберёт большую часть ставленников демократов. 

Таким мнением с киевскими журналистами поделился политолог Даниил Богатырёв, обратив внимание на предельно низкий уровень представительности американской делегации. Некоторые особо позитивные патриоты заикались о том, что в Киев может явиться сам Дональд Трамп. Однако вместо него приехал лишь министр энергетики США, продемонстрировав истинные планы Вашингтона на Украину. Сам Трамп, даже если и подумывал прилететь, отказался от этой затеи после визита своего советника Джулиани.

Президенту США передали, что в команде Зеленского пригрелись его враги (речь идёт о Сергее Лещенко), после чего он и похерил киевские мероприятия. 

На инаугурации присутствовал и Курт Волкер, однако его визит не внушает особой радости. Его позиции сейчас так же слабы, как и убравшейся восвояси Мари Йованович. Волкер — отыгранная карта, и Украину, возможно, посещает последний раз. Трамп открыто демонстрирует своё негативное отношение к украинской верхушке. Не новой, а бывшей, отчего новой не должно быть легче. 

По мнению Богатырёва, президент США планирует устроить массовую зачистку Киева и показательно убрать и наказать всех агентов влияния Демократической партии. Полетят головы многих киевских грантоедов. Хорошенько достанется и приближённым Порошенко. Если Трамп не откажется от затеи и уделит ей достаточно времени, Киев ждёт просто-таки грандиозная чистка.