Так дарил Путин валаамским монахам шикарную яхту или не дарил?

 11 июля обозреватель «Коммерсантъ FM» Сергей Цехмистренко в прямом эфире рассказал, какой царский подарок президент В.Путин сделал Валаамскому монастырю. Он преподнес ему «огромную яхту под названием «Паллада».

Новость пошла гулять по СМИ и соцсетям, вызывая чувство законной гордости за щедрость главы государства.

Правда, посыпались и вопросы. Дескать, зачем монахам яхта? Потому что там, где яхта, там обязательно девочки, вокальное трио Кобзон-Басков-Киркоров и прочие увеселения. А монахи приняли подстриг, чтобы посвятить себя богу, а не развлечениям.

Второй в вопрос: сколько стоит богоугодный подарок? Эксперты назвали примерную сумму – до 7 млн. проклятых американских долларов.

Вопрос третий: откуда у Владимира Владимировича яхта, которая, к примеру, в декларации за 2016-й год о его доходах и имуществе не значилась.

Ну и что? Миллиардные госдолги третьих стран нашей стране тоже в его декларациях не значатся, но он же их прощает.

Назревал скандал.

И через день-другой кремлевский пресс-секретарь Д. Песков попытался его разрядить. Через свою пресс-службу он вбросил информацию, что «это все неправда».

Но кто в наше время верит г-ну Пескову, за которым такой шлейф такой шлейф… неотвеченных вопросов. И насчет двухэтажного теремка на Рублевке за 1 млрд. 200 млн.руб., который у него обнаружил Фонд борьбы с коррупцией и даже обвинил в "незаконном обогащении". И за шесть неведомо откуда свалившихся на него квартир.

А проживающая во Франции 19-летняя дочь Елизавета публично назвала его женитьбу на гражданке США Т.Навке фиктивной, что папенька опровергать не стал. В общем, и т.д. и т.п.

Так весь честной народ и уверен в том, что президент Путин подарил валаамским монахам для развлечений шикарную яхту.

Если не было – думаю, об этом убедительно и доказательно должен сказать человек, заслуживающий общественного доверия.

116
2647
18