Старое советское оружие наводит ужас на военных Саудовской Аравии

На модерации Отложенный

Йеменская армия, вооруженная еще оружием поставленным СССР в 80-х годах прошлого века, успешно наступает в провинции Наджран, Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией не оставляет безуспешных попыток остановить наступление, но йеменцы каждый день занимают новые рубежи.

Отряды йеменской гвардии, ополчение хуситов и союзные им племена Наджрана продолжают продвигаться к плотине, одной из самых важных стратегических точек в регионе, которая позволит контролировать столицу провинции.

Войска Саудовской Аравии превосходят хуситов как численно, так и в плане материального обеспечения, однако они оказались не готовы к боям в условиях гористой местности.

Йеменские подразделения устроили саудитам настоящую войну на истощение.

Передовые части армии СА подвергаются постоянным изматывающим обстрелам, но главная опасность подстерегает войска коалиции не здесь.

Стоит командованию начать переброску наступлений, как колонна техника тут же попадает в засаду.

Страх перед горными стрелками йеменцев, воюющих с помощью давно устаревшего советского  оружия времён холодной войны, у саудитских солдат перерос уже в откровенную панику.

Хуситы использую старые советские гранатометы и пулеметы, которые успешно поражают современную американскую технику закупленную саудитами.

Саудовские солдаты уже не надеются на многослойную броню своей техники и орудия с цифровыми системами наведения.

Реальное положение войск Саудовской Аравии можно увидеть на видеозаписи ниже, которую выложили в Интернет йеменцы, снимающие практически все свои спецоперации.

https://www.youtube.com/watch?v=qU7YJZaa3DI