Рок-мочилово: Шнур мочит Шевчука а Noize MC - Шнура

На модерации Отложенный

 

Талантливая, и не менее скандальная группа «Ленинград» выложила на своем официальном сайте клип, высмеивающий музыкантов-защитников Химкинского леса, связав их социальную активность с желанием поднять продажи билетов на концерты. Клип вызвал разноречивые отклики. Артемий Троицкий назвал Шнурова "гниловатым парнем", Олег Кашин на OpenSpace песню оценил как "мудацкую"...

"Неравнодушие" Шнура к Шевчуку, активно примкнувшему своим творчеством к разного рода "несогласным" и тихое раздражение волгоградским рэпером Алексеевым (Noize MC), вылилось по итогу в иронический выпуск клипа "Химкинский" лес, где и Шевчук и Алексеев косвенно упомянуты в творческой концепции самой песни. 

Видимо с песни "Химкинский лес" и пойдет в народ "Youtube-мочилово", по аналогии с популярным ныне "телемочиловом" неугодных политиков и чиновников. 

Попса как всегда в стороне.
Зайчиками и джага-джага, социальный протест не выплеснешь. Ну разве если доморощенный рэп не считать попсой... Воюющие стороны выкатили тяжелую артилерию из патриархального "ДДТ" и уже ставшей патриархальной группы "Ленинград"... 

Noize MC, как не желающий сдавать позиции малец, причем, малец активно пиарящийся на горячих социальных темах  не остался в стороне. И выпустил "ответ" на песню "Химкинский лес", использовав оригинальную мелодию клипа и строчки из старых Шнуровских песен. Ответ получился совсем не безобидным, и даже я бы сказал - откровенно пресыщенным матом, огромными фалоиммитаторами и весьма резким, поэтому я в целях цензуры, тут его приводить не стану а просто дам ссылку.
 
А ведь старый и добрый БГ когда-то предупреждал о проститутиировании рока на политике...