Прибыль фильма «Матильда» составила 5% от затраченных на него средств...

Поклонская объяснила причины провала фильма «Матильда» в прокате

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в соцсетях сообщила, что прибыль фильма «Матильда» составила 5% от затраченных на него средств. По ее словам, режиссеру не удалось обмануть людей, и они ответили пустыми залами на «заказ» хозяев, поручивших Учителю снять фильм «Матильда».

Депутат Наталья Поклонская считает, что говорить о фильме «Матильда» необходимо, поскольку «это вопрос совести каждого «молчащего». Свой ответ Алексею Учителю она опубликовала в Facebook, сообщив, что догадалась о тех силах, которые стоят за ним, и объяснила причины провала фильма в прокате.

«Пустые залы кинотеатров – вот ответ на «величие» этого «шедевра». На фильм потрачено более 3 млрд рублей. Что же Вы, г-н Учитель, молчите о прибыли, которая составила всего-то пять процентов от суммы – прокат чуть больше 500 млн рублей, из которых чистая прибыль за вычетом всех расходов (доля прокатчиков, неслыханная безопасность кинотеатров и т. д.) составляет порядка 150 млн рублей? С самого начала Вашей целью являлось не получение прибыли, а выполнение «заказа» – оклеветать, опорочить. Но людей не обманешь».



Поклонская повторила основные тезисы, с которыми выступала против фильма «Матильда», сообщив, что Российская империя за время царствования Николая II достигла небывалого уровня экономического и хозяйственного развития, расцвета и могущества.

Парламентарий отметила, что ее обескураживает попустительство и потворство со стороны власти в лице правоохранительных и надзорных органов, «специально созданных уполномоченных по защите прав людей и других компетентных органов такому беззаконию и попиранию нашей истории, веры и прав человека».

По ее словам, в депутатских запросах остались без ответа вопросы о «творческом» пути Учителя при создании «Матильды», «а именно: о нарушении авторского права, финансовых схемах вывода средств, уклонении от уплаты налогов, нарушении Доктрины информационной безопасности, подмене сценария, о внесении недостоверных сведений при получении Удостоверения национального фильма, о том, как и на что были потрачены государственные 280 млн рублей и т. д.».

Депутат ГД обвинила режиссера в том, что он пытается подогреть интерес публики к себе и к фильму упоминанием ее фамилии и провокационным стремлением втянуть в публичную дискуссию, еще раз подчеркнула, что актер Ларс Айдингер, как и многие другие, «попытался сломить силу духа русского народа», по ее словам, это видно по комментариям на его страницах в социальных сетях. Поклонская обратилась к Айдингеру и сообщила, что его роль «ничего общего с историей нашей Великой России и тем более с нашим Святым Государем Николаем Вторым не имеет».

По мнению Поклонской, россияне не примирились с неправдой. Бороться со злом, по ее словам, им помогают вера, святые, любовь к Родине и ее великой истории.

 

Источник: https://vz.ru/news/2017/11/29/897337.html

23
703
9