Порошенко решил переписать минские договорённости

На модерации Отложенный

Знаете, бывают такие люди, которым дай палец, они и руку по локоть откусят? Одним из таких людей оказался Пётр Порошенко. Теперь украинский президент предлагает пригласить на Украину войска НАТО. СНБО приняло решение обратиться в ООН с просьбой о развертывании   «международной операции по поддержанию мира и безопасности». Красиво головорезов назвали, правда? Тем временем, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что мониторинговая миссия ОБСЕ не справляется с поставленной задачей. По сему, в Незалежную необходимо прислать миротворцев ООН.

Тут стоит отметить, что ООН уже давно под каблуком у США живет. А под миротворческим контингентом подразумеваются отморозки, бесчинствующие на Ближнем Востоке.

Разумеется, подобная позиция украинской стороны нелогична и опасна. Можно сказать, что если западные войска войдут в Незалежную, это перечеркнёт все минские договорённости и положит конец перемирию. Война на Украине разгорится с новой силой. К тому же, Шоколадный Король не выполняет своих обещаний, данных нормандской четвёрке, пытаясь переиначить смысл соглашений.

Вполне ожидаемый вариант развития событий, я считаю. Не стоит забывать  - на деле, политика Украины проводится Вашингтоном, а там, объявленное перемирие, всем, как кость поперёк горла стоит.

Своё мнение по данному вопросу высказал директор Департамента общеевропейского сотрудничества (ДОС) МИД РФ Иван Солтановский. "Не надо забегать вперед, и не надо вбрасывать какие-то новые дестабилизирующие моменты (в минские договоренности), которые могут привнести новое раздражение и недопонимание. Целый ряд стран односторонне интерпретируют Минск и докручивают эти договоренности. Не надо этого делать. Можно перекрутить и сорвать резьбу" – заявил политик в интервью РИА новости. И добавил: "У ЕС есть две миссии на Украине. Наделять их какими-то дополнительными функциями было бы совершенно неправильно. Отслеживать выполнение прекращения огня — это роль миссии ОБСЕ".

Действительно, лидеры России, Франции, Германии и Украины договорились о прекращении огня и создании демилитаризованной зоны на юго-востоке Украины.  Также, о предоставлении Донбассу особого статуса. Не было и речи о присутствии западных миротворцев в зоне АТО. Какая же муха укусила Порошенко на этот раз?