Поборы с тех кто победнее - кадастровая стоимость жилья вместо цены БТИ и даже рыночной

На модерации Отложенный

Ну вот тихо и мирно сделали повышение налогов для обычных граждан... И все обсуждают что угодно - кризис на Украине, загибание Штатов, но только не очередные поборы..

Пожалуй, слышу только от Сергея Миронов - главного есера - критику таких поборов. В совем жж блоге он уже отреагировал на все это. Кстати, он сам лично ведет блоги, у него нет менеджеров и помощников, потому и знает все проблемы людей изнутри.

"В этом году в ряде регионов земельный налог начали рассчитывать по кадастровой стоимости участков, которая подчас выше рыночной. Кроме того кое-где повысилась и ставка самого налога. В итоге в некоторых районах Саратовской области, например, налог с дачников вырос в четыре раза, в Белгородской – вдвое, а в Вологодской области и Подмосковья – в 10 – 20 раз. Размер ставки отдан на откуп местным властям, которые не прочь таким образом пополнить бюджеты. К тому же граждане жалуются, что и цифры кадастровой стоимости зачастую берутся с потолка.

Это касается налогов не только на землю, но и на другую недвижимость физических лиц. За квартиры, дома, участки в ряде субъектов Федерации начисляют уже значительно больше, чем год назад, а с 2020-го года по закону, эти запредельные налоги должны будут платить все....полностью >.

...раньше брали налог по стоимости, которую ставила БТИ...теперь же кадастр будет определять стоимость  жилища и с этого будет исчитываться налог.... разница между стоимостью БТИ и кадастром огромная.....кадастр ставит стоимость  жилья, как на рынке недвижимости...

И  сейчас кадастровая на землю зачастую выше рыночной - продать по такой цене, практически, невозможно - 6 соток в ближнем Подмосковье оцениваются, как 2 млн. рублей… и это без коммуникаций
выходит: гораздо выше рыночной….