Пляски на костях: блокада Ленинграда стала темой спекуляций либеральных СМИ

На модерации Отложенный

Практически все либеральные СМИ на днях стали участниками организации народных волнений. «Новая газета», «Медуза», «Дождь», Republic, «Сноб» и «Эхо Москвы» устроили пляски на костях, погибших во время блокады Ленинграда граждан. Указанные медиа начали пиарить один кощунственный фильм – «Праздник», пытаясь настроить людей против советского прошлого.

Картина Алексея Красовского появилась в открытом доступе сразу же после Нового года. Это событие не смогли пропустить либеральные СМИ и начали тиражировать материалы о черной комедии.

Ряд изданий позабыли, что для страны Блокада – это символ страдания и несгибаемой воли народа. В этом историческом событии они нашли повод, чтобы посмеяться.

Republic:


«Эхо Москвы»:


«Новая газета»:

Глум над одним из самых страшных событий Великой Отечественной войны появился в либеральных СМИ неслучайно.

Очевидно, он был приурочен к 75-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая отмечается 27 января 2019 года. 

Примечательно, что почти за три  недели фильм посмотрели около 1 миллиона человек, но многие осудили идею Красовского. Помимо резких комментариев, люди отказывались от просмотра уже на 20-30 минуте. Очевидно, картина вызывала у них отвращение.

Также известно, что за первые 10 дней режиссеру Красовскому перевели более 3 млн рублей. Но откуда такие средства, если люди отказывались от просмотра фильма?

Вероятней всего, что главными спонсорами режиссера стали западные кураторы тех самых либеральных СМИ, которые впоследствии начали рекламировать «Праздник». Учитывая тот факт, что медиа открыто или тайно сотрудничают с западными русофобами и структурами, очевидно, кто отправлял эти деньги.

В целом же, вся эта триада из Алексея Красовского, либеральных СМИ и западных спонсоров организовала в нашей стране идеологическую диверсию. Нашу историю пытаются переписать и идут на самые омерзительные шаги ради реализации этой цели.