Либералы против чекистов?

На модерации Отложенный

Честно сказать, в последнее время я как-то обленился писать публицистику. Политика, аналитика, информационные войны... Знаете ли, все это мне стало напоминать мышиную возню. Споры с либералами упоротыми и русофобами всех мастей до судорог в челюстях от зевоты скушны: всегда по одному и тому же сценарию завязываются, доходят до кульминации, и точно так же стереотипно заканчиваются. Никто никого ни в чем не переубеждает. Никогда не переубеждает! Ну не так разве? Вот подумаешь, подумаешь... да и прекратишь свою личную информационную войну, с головой уйдя в какую-нибудь мозготрашескую литературку: чернушные рассказики под Кафку или черт те знает кого еще деланные, эссе типа глубоко философические, стишки символические, которые писаны от печки или под деппрессушняком после всяческих расширителей сознания... или вот еще вариант — про своих питомцев штамповать жалостливо-умилительные вещички. Про религию или секты еще кропать можно, тоже очень хорошо идет на любителя. И никаких тебе километровых портянок в комментариях, разве что забежит какая-нибудь чокнутая сектантка с менторскими поучениями, хотя сама в слове «Юг» три ошибки делает. Так это даже развлекательно, все какая-никакая движуха, не так ли?

Но вот послушаешь нарочно эфир, почитаешь новости, нет, ребята. Нам пока рано на литературную пенсию уходить. Я сам, как не раз уже признавался, частенько сканирую контент вражеских «Эхо Москвы», и четко ухватил устойчивый тренд: похоже,что нашу историю на самом верху решили окончательно уконтрапупить. Мало того, что ельциноиды имеют монструозный Ельцин-центр, в котором активно промывают мозги юному поколению, мало того, что мы даже на Параде Победы уже не видим символов самой Победы — Красной Звезды, Серпа и Молота, и так далее. Так мы теперь еще, согласно политики партии (точнее, с ее молчаливого одобрения) как бы сами фальсифицируем историю. Победа была, а Сталина не было. То есть, он был, но он был преступник. То есть, Парад седьмого ноября во время войны был, но во имя чего был этот самый парад — не понятно. Спроси у детей, так они уже и не скажут, что было седьмого ноября. Их сейчас так учат. А особо продвинутым дают путевки на посещение Ельцин-центра, где им окончательно вдалбливают, что история России — сплошь один произвол, тирания и кровавый режим, и только с ельцинской подачи в России стало можно хоть как-то жить. А вот с двухтысячных опять победила «кровавая гэбня».

И ведь все мы видим, что идет явное переписывание истории. «Михалков критикует конкретные видеоролики обучающих программ. В них очевидна односторонность подачи истории России — обеливание эпохи Ельцина за счет очернения других эпох, особенно СССР. Иван Грозный же и вовсе показан как всемирное зло, нависающее над людьми. Из медиа-материалов Центра создается ощущение, что веками Россия прозябала в тоталитарном кошмаре и мраке, и только Ельцин в 90-х принес русским ослепительный свет свободы (который, впрочем, требовал жертв и многим оказался не по плечу — это и есть элемент объективности). Что это как не переписывание истории?»[1]

Я вот вижу, что то же самое «Эхо» всё никак не может успокоиться, и продолжает муссировать тему «списков палачей». А в «палачи» они с легкостью необычайной записали вообще всех, кто носил знаки различия НКВД. Там есть фамилии Героев Советского Союза, отдавших жизни в борьбе против немецкого фашизма.

Разведчики, пограничники, участники противодиверсионных групп, и так далее. НКВД-шник, значит, палач? И все продолжают и продолжают приглашать историков, разных потомков репрессированных, специалистов каких-то непонятных, и волна эта либеральная никак не проходит. Воздействие этой небольшой, но крайне пахучей группки на информпространство просто поразительное.

«Либералы (биол.) – объединенная характерным фенотипом група приматов, коллективно выживающая в холодном климате европейской России за счет суггестивного гипноза других популяций и групп.

После этого что-то в нем надломилось – и, похоже, навсегда. Через два дня он дописал красным мелком – словно бы кровью кающегося сердца – еще одно определение, уже отчасти целящее в мой огород, и для меня несколько обидное: 

Российский либерал – вовсе не носитель политического (или хотя бы бытового) либерализма. Это человек, свято верящий, что миром правит всесильное жидомасонское правительство, с энтузиазмом берущий на себя функции его российского агента (как он их понимает) – но при этом яростно отрицающий существование такого правительства, так как оно, по убеждению российского либерала, желает оставаться секретным»[2]

То, что действия либералов носят центробежный характер, направленный на ослабление и распад Российской Федерации, давно очевидно без всякой оптики всем мало-мальски здравомыслящим людям. Но, что больше всего обидно, что все  эти методичные, наглые и подлые действия по очередному расколу общества на сталинистов и антисталинистов, последними не пресекаются встречными действиями — вот что в корне не правильно. Утверждать, что все репрессированные были агнцами безвинными это так же глупо, как зачислять в «палачи» всех сотрудников НКВД, или как на полном серьезе повторять мантру: «СССР победил фашистскую Германию не благодаря Сталину, а вопреки». Тогда уже, как я это неоднократно говорил, с таким же успехом можно утверждать, что «Немецкий народ напал на СССР не благодаря Гитлеру, а вопреки».

Так что по моему глубокому убеждению патриотическим силам России надобно опубликовать встречные списки  д е й с т в и т е л ь н ы х  врагов и преступников: троцкистов и участников «заговора Тухачевского», палачей из ЧК и ОГПУ двадцатых и тридцатых годов, расстрелянных и не расстрелянных в 1937, проводивших чистки «Красного террора», раскулачивание, уничтожение интеллигенции, священства, разграбление церковного имущества, убежденных строителей ГУЛАГ-а... а так же многочисленных изменников Родины более поздней волны репрессий: власовцев, полицаев, перебежчиков, предателей, мародеров и так далее. Да, многие из них уже понесли заслуженное наказание еще при Сталине. Но все мы очень удивимся, когда узнаем, что нынешние яростные десталинизаторы и десоветизаторы в большинстве своем — это именно ИХ потомки. Когда это станет очевидным, народ все расставит по местам уже сам. Я, в отличие от либералов уверен, что народ наш в основной массе своей мудр и вполне способен отделить зёрна от плевел.

А битва чекистов с масонами тем временем продолжается...
Кстати, очень рекомендую эту книгу к прочтению.

_________
[2] — «Лампа Мафусаила или Крайняя битва чекистов с масонами», В.Пелевин.

[1] — http://cont.ws/post/455341