Лаборатория Касперского - заноза в заднице АНБ

На модерации Отложенный

Как выяснилось, самой настоящей головной болью АНБ и их британских коллег сталиантивирусные программы Касперского. Секретные агенты никак не могут взломать защитные системы российских разработчиков, а потому сегодня «Лаборатория Касперского» обвиняется в подрыве национальной безопасности США. Американские военные эксперты настоятельно рекомендуют отказаться представителям промышленной инфраструктуры от использования российских систем безопасности.

В Штатах уверены, что хакеры из России могут вторгнуться в данные американских пользователей с целью уничтожения. Стоит отметить, что ранее выдвигались обвинения в проведении киберразведки, направленной на сбор данных о ключевых объектов экономики США. Однако доказательств вмешательства российских хакеров не было предоставлено.

В «Лаборатории Касперского» отрицают вину:

«Выдвигаемые обвинения не имеют под собой никаких оснований. Продукты и решения «Лаборатории Касперского» разработаны для защиты от киберпреступников, а не для того чтобы помогать им в проведении атак на организации»

Специалисты справедливо отметили, что их работа не касается политики, а все программы создаются только с целью защиты данных пользователей.

«В защите такого рода особенно нуждаются объекты критической инфраструктуры: системы водо- и электроснабжения и производственные компании, поскольку они исключительно уязвимы для киберугроз.

Наше решение разработано для того, чтобы предотвратить разрушительные кибератаки на чувствительные системы, от работы которых ежедневно зависит жизнь многих людей», - говорят в компании.

В том, что они обеспечивают полную безопасность, сомневаться не приходится, ведь ни американская, ни британская разведка не смогли их взломать. Неудивительно, что к защите, разработанной «Лабораторией Касперского», прибегло уже около полумиллиона пользователей по всему меру. Среди клиентов Касперского немало тех, кто интересен американской разведке, а потому они так отчаянно бьются в поисках ключа для взлома.

Следует заметить, что в АНБ не постеснялись предложить «Лаборатории Касперского» сотрудничество. И это не секрет, ибо представители компании открыто говорят об этом:

«У «Лаборатории Касперского» нет связей ни с одной из правительственных структур, но мы гордимся тем, что регулярно помогаем бороться с киберпреступностью международным государственным и правоохранительным органам многих стран»

Благие цели и честный бизнес оказались для «Лаборатории» важнее, а потому американские разведчики остались со своей загадкой один на один. В АНБ, конечно, не остановились, они по-прежнему ищут ключ, чтобы взломать систему, но пока успеха нет, а потому и предпринимается такая нелепая попытка устранения через ложные обвинения.