Киев готовится встречать Джо Байдена...

На модерации Отложенный

                На фоне трагических и бурных событий с А321 и в Париже, украинская тема ушла в тень, а зря! Отмечалось военное обострение на линии разграничения ДЛНР с ВСУ, но вот с чего бы  это Киев вдруг вновь начал бряцать доспехами и гордо показывать свой побитый то фас, то профиль.

               Неделю назад в Киеве побывал с инспекцией спонсор майдана Дж Сорос. Выслушав порцию стенаний в адрес Москвы и отказав киевским страдателям дать в долг 1 млрд дол,он тем не менее дал им "ценный" совет в целях сохранения режима продолжать войну в Донбассе.Без этого дальнейшее существование нынешней киевской власти не возможно, подчеркнул он! В смысле, воюйте и воруйте!

               Завтра в Киев приезжает уже не просто спонсор, а сам хозяин, вице-президент США Джо Байден! Это уже его четвертый приезд в Киев. После каждого визита война разгоралась с новой силой! Известный ястреб в команде Обамы не скрывает, зачем он едет! На лицо явно  вялое топтание киевских слуг, они не решают поставленные ранее Байденом задачи. Киев попытался изобразить активность, усилил обстрелы, нагло потащил к линии разграничения тяжелую технику и подразделения ВСУ.

В районе границы с Крымом были проведены учения десантных частей ВСУ. В Киеве битые генералы провели штабную игру, после которой Порошенко громко объявил о готовности дать решительный отпор агрессору, который безобразничает в Сирии. Да нет, не ИГИЛу, а именно России. Наконец, сегодня Киев сорвал встречу подгруппы в Минске, где должны были договариваться о проведении выборов ДЛНР. Вот так!

               Но, судя по всему, хозяину этого будет мало, ему нужно совсем другое. Что? Да снова раскрутить конфликт в Донбассе и отвлечь Россию от Сирии, тем самым как то спасти ИГИЛ от полного разгрома. Ведь не зря США потоком поставляют Киеву военное снаряжение и столь желанные летальные виды вооружений. А все остальное, типа борьбы с коррупцией, выборы и пр мелочевка, это лишь словесное прикрытие того главного, за что Байден устроит головомойку своим украинским хлопам.

               В Киеве с визитом Дж Байдена связывают большие надежды, заявили в посольстве Украины в Вашингтоне. А  чем помогут Украине эти  байденовсие "накачки", ведь Минска-3 может уже и не быть...