К вопросу об обмельчании Государственной Думы и космических окладах депутатов

На модерации Отложенный

В 1996-97 гг. комитет Госдумы по обороне возглавлял окопный генерал Лев Рохлин. Участник афганской и чеченской войн и всех «горячих точек» истекавшего кровью Союза.

В феврале 1995 г. во главе Северной группировки он штурмовал Грозный.

Его имя знала вся страна.

Депутат Госдумы Виктор Илюхин руководил Комитетом по безопасности и борьбе с коррупцией два созыва. Возбуждал уголовное дело против Горбачева за развал Союза и готовил парламентский импичмент Ельцина. В народе получил звание «Гроза президентов».

Его имя знала вся страна.

Герой Советского Союза генерал армии Валентин Варенников стоял во главе думского Комитета по делам ветеранов два срока. Участник штурма Рейхстага, знаменосец Победы.

Его имя знала вся страна.

Кто сегодня председатель Госдумы? Говорят, какой-то Володин. Наверно. Страна его не знает. Но незаменимый, очевидно, деятель, если приносит пользы в 6-7 раз больше президента.

Владимир Путин за прошлый год задекларировал 8,8 млн. руб. заработка, а спикер – 62,1 млн., за позапрошлый – 87,1 млн.

Работящий товарищ.

Кто во главе комитета Госдумы по обороне? Я не в курсе. Не видать, не слыхать. На госпожа Захарова. Вам премия, если с ходу назовете фамилию.

А кто во главе комитета по безопасности и борьбе с коррупцией? Никто не знает. Вам еще одна премия, если скажете. И чем он знаменит.

Прославилась из  этого комитета одна лишь бывшая киевско-подданная Наталья Поклонская. Но все больше страстным желанием не допустить проката исторического блокбастера «Матильда». Самому главе государства на нее актер Безруков и режиссер Учитель на "прямой линии" пожаловались.

И еще эта православная девушка публично призналась, что сожительствовала несколько лет с неким гражданином, доходы которого скрывала в своей декларации. Это когда на нее по весне «яблоки» наехали. Но она с указанным поклонником рассталась, так что никаких к ней претензий быть не может.

Вот такая у нас борьба с коррупцией за 500 тыс. руб. в месяц. А к концу года, как пишут, будет все 800.