«Я не думаю о будущем»: Соболь сделала скандальное заявление после выборов

На модерации Отложенный

Британский канал ВВС включил Любу Соболь в топ-100 самых влиятельных женщин мира. Сразу после новоиспеченная авторитетная дама дала интервью иностранному СМИ, где призналась, что вообще не думает о будущем. Хотя в период предвыборной кампании она говорила, что идет в МГД «ради будущего». Вот звездаболка.

В этом позорном топе рука об руку с Соболь стоит и шизанутая экоактивистка-малолетка Грета Тунберг, и малайзийский трансвестит Ниша Аюб, и инстателка, которой задрали юбку на футбольном стадионе. Такое ощущение, что это сборище фриков 2019 года, но никак не список влиятельных женщин.

В прошлых годах этот топ заполонили модельки, старухи, бизнесвумены и девочки-полиглотки. Данный список вообще не про Россию и не про наших женщин. Он про то, как нас видят с берегов Туманного Альбиона на фоне конкретного события.

Были у нас перед выборами митинги, вот, пожалуйста, получите – распишитесь за Соболь. Просто что сделала полезного так называемая влиятельная женщина?

Она подвела под реальные уголовные сроки многих участников несанкционированных митингов. А сколько еще получили административку и лишились из-за этого хорошей работы? А компенсировала ли Соболь кому-то убытки? За штрафы расплатилась? То-то и оно.

Попадание Любы в топ ВВС неслучайно. Это спланированная акция Навального, которому кровь из носу была нужна оппозиционная звезда на экспорт. Новое лицо протеста, которое хорошо себя показало летом. Кто включил Соболь в топ? Правильно, ВВС. Британцы, ориентированные на политику Запада, которые и выдумывают эти сказочные истории про убийц из ГРУ и «новичка». Так что возвеличивание Любы, которая сама по себе равна нулю, является осознанным политическим решением, возможно, самого Навального, а, возможно, ее супруга Мохова.

У Алексея – связи с западными друзьями, которые помогли ему протащить дочь на бюджет в Стэнфорд. А у Сергея – непрямые контакты с Ходорковским. Вот и думай, кто больше всего хотел видеть Соболь в топе ВВС. То ли наставник, то ли муж. Но суть от этого не меняется.