Евреев-шахматистов в СССР боготворили все- И Сталин, и Брежнев..

На модерации Отложенный

Не понимаю- до сих пор евреи жалуются. что в СССР их дискриминировали. По Пятому пункту. Но если , как учёный и журналист. прикасаешься к Фактам, то получается наоборот. Русских в СССР дискриминировали по ВСЕМ ПУНКТАМ, а евреев- только по Пятому. И то- они изворачивались исхитрялись Молодцы .

Вот читаю воспоминания А.Карпова.Он интересно пишет о моральных качествах еврея Виктора Корчного.Сначала он был против( Корчной) еврея Фишера. А потом, задумав бегство на Запад, переменился. Стал за него. Вдруг А Карпов. между прочим, всегда доброжелательно относился к еврею, гениальному шахматному Королю, Боби Фишеру Русский !

О дискриминации евреев в шахматах Во всем. Хотели устроить, рассказывает Карпов,  шахматную Олимпиаду в Хайфе. Видимо. евреи, чтобы себя пиарить, деньги выделили Собрали с евреев в мире.  Денег На популяризацию страны Израиль. А у ССР с Израилем не было дипотношений.Поэтому Руководство решило провести  Олимпиаду в Ливии У Каддафи( Мы его потом сдали? При России свободной, демократической ?) Назло-ь Израилю Но Шахматная Федерация вдруг обнаружила, что внашей шахматной команде большинство- ЕВРЕИ. Как они поедут в Ливию назло Израилю? Смех.

Вот так евреев  притесняли в СССР.

Но начинаешь вспоминать факты- Михаил Ботвинник- русский ? Армянин? Вот такая лапша на уши про дискриминацию евреев в СССР. Как посмотришь кому давали в СССР Сталинские премии- тоже увидишь дискриминацию Но- русских. Даже гонимый руководитель таетра на Таганке- оказывается Лауреат Сталинской премии.Но мне один еврей сказал о нём:" Но он же не еврей- мордвин".Я согласился- по морде видно Шутю...А Гарри Каспаров- полукровка А это ещё хуже .Для кого? Для России, для СССР , понятно. Для кого же ещё.

Вопрос- А Марк Захаров был лауреатом Сталинской премии? Не успел? А то бы- был. Почему я вдруг о не русских сочинил Заметочку. Читаю в газете Еврей пишет:" В СССР еврею невозможно было поступить в ВУЗ." Но ведь все шахматисты были- с высшим образованием Лжет значит ? Времена переменились Если раньше квота была на евреев, сейчас- на русских.Прошу извинить за резкости. Хотя я их и не произнес и не написал Резкости о себе они имеют только сами говорить Послушайте " Эхо". Там они себя обзывают ж.. Но русским тах их обзывать нельзя Нетолерантно...

Мнение Суждение