Это ПОДВИГ Киева!

На модерации Отложенный

Вчера в России был день Георгиевской ленты, как же отмечают этот день в Киеве? Только что наблюдала знакомую картину: в обычном дворе обычной киевской многоэтажки стоят трое парней, у одного - выбритая от висков голова, на затылке - чуб, заинтересованно косятся в сторону, а в сторонке стоит другой парень в алой футболке с явным намеком на СССР - на красном фоне оранжевые полосы, возможно я бы и не сделала такой вывод - ну, футболка, просто алая футболка, но когда парень погрелся на солнышке и стал натягивать свитер с черно-оранжевыми полосами - я поняла что это не случайность, узнаю знакомый почерк оккупированного Киева, хотите попробовать так у нас пройтись? Они на вас просто будут смотреть, ближе к центру города на вас будет смотреть уже Азов и Правый Сектор, иногда за метр, иногда за сантиметр от вашего плеча, вы подумайте, это страшно только поначалу!

Помните, в годы войны, в оккупированных городах на зданиях фашистов появлялись Красные флаги? Сейчас те же методы, только более издевательские, ведь тупому нацисту ничего не остается как стоять, нервно курить и смотреть, что тут скажешь, одежда - есть одежда. Радовать нацистов курточками, свитерами даже платьями (я видела) с символикой того что запрещено у киевлян давно вошло в привычку.

Скажем, вот опять свежий случай, на днях иду со знакомой а впереди - парень в спортивной курточке, костюме и даже кроссовках цвета флага РФ, только там где красная полоса - оттенок оранжево-красного, возможно сознательный украинец и одел бы такую курточку - ну, цвет и цвет, но, простите, костюм и кроссовки с уже явными цветами это не случайность и пускай у парня на поводке гордо шагал оскалившийся бульдог, у нас, идущих позади, первое что пришло в голову: свой человек.

Конечно, самым показательным в отношении одежды был 9 Мая День Победы 2015, я еще со своего района не выехала как уже - понеслось, первой была бабушка в черно-оранжевом свитере, потом девушка - как раз в том платье, еще до метро, пока ехала в транспорте - на остановках, в самом транспорте - у кого ремень, у кого - манжеты, то георгиевского то российского флага, свитера, футболки, платья, даже заколки у детей символизировали настоящий Киев.

А уже ближе к Парку Славы - настоящие Георгиевские ленточки, хотя и с маками было немало, но большинство - без открытой символики. О чем эта статья говорит? Что показывает? Она показывает что люди не изменились, люди все те же и при первой возможности, когда будет шанс не попросту умереть забив ногами одного нациста, а пригодится при возможности равносильно с ними воевать, эти люди сделают то что должны сделать. А пока всем весны. Да, если желаете лично убедится подвиг это или нет, приглашаем к нам, у нас очень весело, на побывку вернулись тысячи доблестных украинских вояк и они будут совсем-совсем рядом с вами, желаю удачи!