Адепты Навального идут на рекорд: трое задержанных за неделю

На модерации Отложенный

Не так давно политика была каким-то особым видом деятельности. Ей занимались в основном серьезные и ответственные люди с чистым прошлым и трезвыми взглядами на жизнь. К сожалению, для некоторых сегодня это представление о политической деятельности немного извратилось. Отчасти, произошло это благодаря оппозиции. Точнее, тем клоунам, которые реально считают себя ею и видят в себе достойных аналогов представителям нынешней власти. Однако из-за этих циркачей страдает наша молодежь.

Вчера вечером попался уже третий последователь Навального за неделю. Для них это уже стало нормой. Задержанным на 6 суток стал волонтер иркутского штаба Захар Сарапулов. Обвиняется он в организации митинга 4 ноября. Однако сторонники Алексея позиционировали это мероприятие как «встреча трудового коллектива со своим лидером» и заявили, что подобное не требует согласования. По всей видимости, подобную версию им выдал сам блоггер дабы успокоить ребят, что все законнее некуда.

Жалкий недооппозиционер Алексей Навальный – является одним из наиболее ярких клоунов, рвущихся к власти. Понятное дело, что у него имеется две судимости (ни по одному из дел ЕСПЧ так и не снял с него обвинения) и он не имеет права быть кандидатом, но последствия его деятельности довольно печальны.

Пугает даже не то, что такие «политики» лезут к власти, а то, что последователи Лёши подставляются под дубинки.

 Основная часть сторонников Алексея - школьники, желающие поднять хайпа или просто напросто выделиться. Зачастую такое их желание граничит с административным кодексом. Ребята реально с завидной регулярностью попадают в обезьянники или получают штрафы. А всему виной Лёха. Ибо он предпочитает посещать только несогласованные митинги.

Интересный момент, что недавно в Питере должен был состояться митинг навальнят и он, в отличие от многих других, был согласован. И что вы думаете? Навальный решил на него не приходить, ибо всё, что законно – это для него не круто.

Любит Леша играть роль человека, права которого ущемляют из-за страха, но сейчас его актерская игра уже конкретно сдулась. На митинги в городах миллионниках приходят какие-то три сотни человек и то, часть из них волонтеры. Что же будет дальше? Соберет донатов и свалит в Ниццу?