Крупнейший НПЗ в мире разбомбили БПЛА босоногих хуситов
Хуситы йеменского повстанческого движения взяли на себя ответственность за нападение на объекты саудовской нефтяной компании «Aramco», через него проходит более половины всех нефтепродуктов, экспортируемых из Королевства. После атаки беспилотников на саудовском нефтеперерабатывающем заводе начался пожар, и произошло несколько взрывов, выяснили СМИ. Официальные власти королевства подтвердили, что крупнейший НПЗ в мире был атакован с воздуха.

На фото, НПЗ после атаки беспилотников.
Апата беспилотников произошла нынешним утром. В атаке были задействованы 10 беспилотных аппаратов.
Всего атаке дронов подверглись два нефтеперерабатывающих завода в Саудовской Аравии — крупнейший НПЗ в мире, который принадлежит компании Saudi Aramco и находится на месторождении в Абкайке, и ещё один объект в Хурайсе.
Месторождение Шейба располагает крупнейшими запасами нефти в королевстве, которые составляют более чем миллиард баррелей.
После атаки беспилотников на заводах начались пожары и произошли несколько взрывов. В настоящее время возгорания удалось локализовать, сообщает Reuters.
Власти королевства заверили, что экспорт нефти не будет остановлен из-за произошедшего.
Ранее хуситы уже атаковали месторождения и НПЗ в Саудовской Аравии с помощью беспилотников.

Также хуситы нанесли ракетный удар по городу Аден в Йемене в тот момент, когда там проходила торжественная церемония, посвященная выпуску военнослужащих. Параллельно с ракетным обстрелом, возле полицейского участка смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль. Тогда погибли 49 человек и еще 48 были ранены. Среди жертв оказался бригадный генерал Мунир Яфии.
При этом хуситына мерены продолжить удары по территории Саудовской Аравии.

Хуситы на фоне уничтоженной техники армии Саудовской Аравии
С начала в 2014 году гражданской войны в Йемене в этой стране погибли более 20 тыс. человек, 3 млн были вынуждены покинуть свои дома. Саудовская коалиция наносит авиаудары по объектам повстанцев-хуситов с 26 марта 2015 года. В результате воздушных рейдов коалиционных сил большей частью гибнут мирные жители Йемена.
Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=5wYRLaSl5S4
Смерть саудовской мрази!
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха