Зачем Путин отравил Скрипаля?

Вот объясните мне тупому, зачем? Перед выборами травить бывшего агента ГРУ, шпионившего в пользу спецслужб Великобритании. Он уже все секреты давно выдал и толку от него уже нет. В чем смысл?



Кто не в курсе, в 2006 году был осуждён в России за государственную измену в форме шпионажа в пользу спецслужб Великобритании, лишён воинского звания. С 2010 года, после помилования и обмена шпионами между Россией и США, живёт в Великобритании.
Т.е. он 4 года сидел в российской тюрьме и "убить" его было куча возможностей. А потом 8 лет жил в Лондоне...

Была уйма времени и возможностей, но нет, надо было перед выборами его "красиво убрать"...

Британский премьер-министр Тереза Мэй выдвинула ультиматум Российской Федерации: до вечера вторника, 13 марта, Москва должна «правдоподобно объясниться» по поводу отравления бывшего сотрудника ГРУ и агента MI6 Сергея Скрипаля и его дочери. В противном случае Лондон будет рассматривать инцидент в Солсбери как военную агрессию России против Великобритании.

В мире 7 миллиардов жителей, но виновата Россия... Почему не Украина? Скрипаль ведь родился в Киеве и у него там наверное есть родня. Почему не Лондон? В 2005 году, количество русских в Великобритании составило около 300 000. И замечу, многие "беглые" от российских властей.

Зачем убивать веществом, которое имеет русский след? Что наши спецслужбы совсем тупые?
Честно говоря, я бы понял логику, если бы убрали Родченкова или Рыбку, а этот пенсионер давно никому не нужен.

"Is fecit cui prodest" - Ищи кому выгодно…