А Барак Обама врет!

А Барак Обама врет!

 

Публикую комментарий Департамента информации и печати МИД России по поводу высказывания Президента США по Косово и короткий комментарий


«В Москве обратили внимание на то, что Президент США Б.Обама, оправдывая в своем выступлении в Брюсселе 26 марта провозглашённую в обход резолюции СБ ООН 1244 «независимость» края Косово и Метохия (Сербия), упомянул о каком-то «референдуме» по данному вопросу, якобы состоявшемся там по согласованию с ООН и соседними странами.

Это утверждение Президента США вызывает удивление, поскольку никакого плебисцита, тем более согласованного с международным сообществом, по вопросу о независимости Косово не проводилось. Решение об отделении от Сербии было принято т.н.

«парламентом» в Приштине в 2008 году.

Вместе с тем согласны, что судьбоносные решения должны приниматься не келейно, а через референдум, как это было в Крыму. 28 марта 2014».

 

Вспомнилась удивленная реплика простодушного человека из детской сказки Андерсона: «А король-то голый!»

Да! Так врать международной общественности может только президент США! И не краснеет! Ни стыда, ни срама не имеет!

А ведь нам всем стыдно, что у Америки у власти мелкий лгунишка!

А.Р., 28 марта 2014.

http://nikolaysolo2013.livejournal.com/13431.html