Сатирическая история Республики Незалежной. Часть 1
Жила да была Рубежная Социалистическая Республика и была частью Большой Социалистической Страны. Жили в Рубежье жители, основные - чубики, суржики и москалики, ну, и помельче народы были, само собой. Не то что б хорошо, но сносно жили, но всё время хотелось лучше, и это постоянно угнетало. Все жители в не зависимости от национальности пили горилку и закусывали салом. Однако, чем больше чубики и суржики пили горилку, то чаще стали замечать, что сивухой воняет, а чем основательнее закусывали, тем сильнее им казалось, что сало горчит. И решили чубики, что во всём виноваты москалики. Что в сало москалики тухлятину подкладывают, а в горилку сивуху подливают. И захотели чубики отмстить проклятым москаликам. Вспомнили тех из своих чубиков, кто с москаликами и суржиками воевал и с врагами иноземными сотрудничал. И назвали героями тех, при названии коих раньше принято было плеваться. И стали этих героев чубики прославлять, петь их военные песни и грозиться москаликам. И стали чубики кричать, что героям слава, а москаликов на ножи. И захотели чубики незалежности, и убедить сумели в этом часть суржиков. А главный суржик Чук-чук захотел стать не только чуком, но и чубом и первым Незалежным президентом. Объявил Чук-чук, что если получат незалежность, то сразу же на Незалежной потекут молочные реки, сало будет таять во рту, а пьянеть будут даже не от горилки, а просто от её запаха. Чубики в этом и так не сомневались, суржики же охотно поверили.
Провели референдум, голоса москаликов подтасовали и объявили, что они тоже в большинстве за незалежность. Стало Рубежье Незалежным. Обрадовались чубики и суржики, начали пить и праздновать свою долгожданную незалежность. Ну а москалики тоже стали пить, но уже с горя. Однако проходит время, сало горчит хуже прежнего, а горилка всё больше воняет; вместо же молочных рек стали какие-то нечистоты плавать. А потом и грошей ни на горилку, ни на сало стало не хватать, и даже на хлебушек. Потому как появились паны-капиталисты и стали гроши к рукам прибирать.
И задумались паны, новые хозяева жизни, а как же народу объяснить, что сало с горилкой не лучше, а хуже стало, да ещё и грошей куда меньше?
И решили они объявить, что во всем виноваты москалики, ну а кто же ещё, не они же, в самом деле? Причем москалики как внутренние, так и внешние, из соседней страны Большая Москалия, другой частью бывшей Большой Социалистической Страны. И заодно суржика Чук-чука поменяли на другого суржика Куч-куча. Разница- то - одну букву переставить! И Куч-куч тоже себя чубиком объявил. А Чук-чука назвал тайным москаликом, отсюда все беды. А поскольку во всем москалики виноваты, то и язык москаликовский заклеймил нежелательным, патритично же только на чубиковской мове говорить, и Большую Москалию обозвал главным врагом, которая непрерывные козни против Незалежной планирует. Ну и конечно, Куч-куч раструбил, что с салом и горилкой скоро все в порядке будет, заодно и с грошами, а молочные реки будут вместо нечистот, а берега из пряников. Однако шло время, сало просто страшно стало есть, а горилку опасно пить. И, слава богу, что грошиков стало ещё меньше, а то весь народ бы потравился. И стали паны думать, что же делать? И один придумал.
- Мы вот ставку делаем на суржиков и чубиков, москаликов же затравили, а те совсем озлобились и грозятся нас на части порвать. Как бы они с чубиками и суржиками на сей счёт не сговорились! Давайте-ка Куч-Куча на какого-нибудь москалика поменяем и паном его сделаем, чтобы нам верно служил.
И чтобы биография у него было совсем даже не чистая, а с молодости рыльце в пушку. И пусть говорит везде, что теперь будем дружить с Большой Москалией, а язык москаликовский притеснять больше не будут. И пусть там пообещает решить все вопросы с салом, горилкой, грошами и молочными реками!
Сказано - сделано. Выбрали в приемники Куч-кучу бывалого москалика Яновича из реальных пацанов, ещё по малолетке срок имевшего. Для начала сделали его премьером, потом стали двигать в президенты. Мобилизовали паны местных москаликов, убедили часть суржиков да ещё и голоса лишние на выборах нарисовали. Так как это было не в первой, дело то знакомое.
Однако осерчали чубики крепко и вместе с частью суржиков стали бунтовать. Ибо по-прежнему были уверены, что во всем москалики виноваты. А тут ещё украли голоса чубика Юша в пользу москалика Яновича!! Ну как такое стерпеть!
Пришли они бузить на Главный Майдан, и так им там понравилось, что жить там остались, шалаши там построили. А грошики на житьё им с Дикого Запада от ковбоев подкинули и кое-кто из местных панов-чубиков. Да еще и апельсинов оранжевых несколько вагонов прислали, чтобы стали чубики с суржиками апельсиновыми революционерами. Поскольку апельсин – на Диком Западе вполне понятно, а вот сало и горилка не очень. А Куч-куча объявили не чубом, и даже не суржиком, а предателем, продавшимся москаликам. Даже не смотря на то, что тот книгу написал «Незалежная - це не Москалия». И стали апельсиновые революционеры обещать москаликов задавить совсем. И само собой, разом и сало, и с горилку, и молочные реки, и каждому по ящику апельсинов.
И собралось капиталистическое панство и стало думу думать, шо робить.
– Не вышел наш план с ручным москаликом в президенты.
– Ну и ладно! Не вышел в этот раз, авось как-нибудь в следующий раз. А сейчас неплохо получилось. Опять москалики во всем виноваты, мы ни при чём! Пускай чубики во власть идут и за все грехи отдуваются, с ними договоримся.
Сказано – сделано. Провели перевыборы, и позволили апельсиновым к власти прийти. Стал Юш президентом, а Принцесса Тима Ю премьершей.
Часть 2 смотрите здесь
http://maxpark.com/community/politic/content/2502648#share
Я дал обязательство в каждой статье упоминать мои ежедневные призывы в духе Катона, читайте их в моем личном блоге.
Комментарии
Комментарий удален модератором