Пора выходить за соцсеть и учить власть.

На модерации Отложенный

<dl> Оксана Дмитриева: « Закон о Росфинагентстве – это рейдерский захват казны.... Госдума голосами Единой России приняла в первом чтении законопроект …. , чтобы средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния передать в управление коммерческой структуре ОАО... То есть конституционные полномочия Правительства передаются на аутсорсинг. ...следует вернуть в бюджет и направлять на наиболее приоритетные, прямые, прозрачные и социально-важные бюджетные расходы, по действующему законодательству и под контролем уже существующего «Наблюдательного совета»: Парламента и Счетной палаты...»</dl>

Михаил Делягин: «Д.Медведев — интеллектуальный импотент»

Андрей Вербицкий: «Д.Медведев — профнепригодный»Я уж не затрагиваю его проамериканский ( или проалигархический) либерализм. Он просто не профессионал создавать производства, развивать страну. Народное образование дебилизируют . Сколково — это не только уничтожение науки, ведь в регионах полупустующие площади академгородков, протсо в регионах возразить будет не кому, а 10 тысяч заказанных зарубежных ученых будут молчаливые. Хотя в принципе это ошибочно, поскольку Российский научный и трудовой потенциал сохраняется и только просыпается, чтобы творить. Только спрашивается где оппозиция Кургинянов с Поклонной , Стариковых с писательским интеллектом, которые могли бы просветить хотя бы о аутсорсинге ( отдать сторонним специалистам распоряжаться 11 триллионами ).

http://maxpark.com/community/politic/content/1782477http://maxpark.com/community/politic/content/1789368

Что делать? Во первых пора просыпаться и выражать свое мнение не только в соцсети но и в конкретных обращениях, коллективном выражении мнения ( автора не упрекнешь в бездействии, за год в ГД, правительство отправил сотни две писем, провел за пол сотню пикетов и с пол десятка митингов ). А вопрос один, власть действительно не знает и не сможет распорядиться этими 11 триллионами рублей, да и как еще обменять бумажки на рубли.

В проектах, инновационных высоко рентабельных с оборотом от миллионов до десятков миллиардов думаю недостатков не будет ( по крайней мере в нашем регионе). Не нужно думать, что все вдруг в раз наладится само собой, поработать придется. Посмотрел в инете Красноярский ( Российский ) экономический форум, там экспертная комиссия состоит от федеральных руководителей министерств, вице президента фонда Сколково до региональных замов губернатора, регионального правительства.

Готов ли народ взять на себя ответственность, создать структуры по освоению 11 триллионов. Но алигархам однозначно отдавать нельзя ( Дерипаске вообще необходимо Красноярскую ГЭС из 100% передать в гос управление 95 % ( по предвыборным обещаниям М.Прохорова), а Саяно-Шушенскую ГЭС вообще национализировать.

Например автор готов заложить всю свою собственность на высоко рентабельный проект. В Красноярск необходимо вкладывать, если пропорционально 77 млрд руб , хотя в принципе в Красноярске больший потенциал по освоению.

Поддерживаю О.Дмитриеву и протестую против рейдерского захвата казны ( Естественно всегда персонально по электронному адресу довожу публикуемую информацию от президента до депутатов Горсовета).