НОВЕЙШЕЕ изобретение для вежливости автолюбителей
Улыбка автолюбителя (Проект №66)
Автолюбитель, как и любой профессионал, получает удовольствие от управления автомобилем, и естественно стремится продемонстрировать уникальность добродетели мужика – с улыбкой помочь другим участникам движения.
Но водителя за стеклом ни всегда видно, а клаксон или мигание фарами не воспринимаются как добрый знак, и я предлагаю устанавливать в верхней части лобового стекла прозрачную, из зелёных светодиодов, крупную надпись:
«У С Т У П А Ю»
которая включается нажатием кнопки на переключателе света или стеклоочистителя, чтобы её можно было нажимать пальцем не отрывая рук от руля. На грузовиках и автобусах, эта надпись устанавливается внизу лобового стекла.
И появляется возможность улыбнуться и пропустить пешеходов через проезжую часть, за долго до того как они увидят, что ты останавливаешься, и в большинстве случаев тебе и останавливаться не придётся: имея запас по времени и в ответ на твою улыбку, пешеходы поспешат тебя не задерживать.
Выезжающему со двора, или со второстепенной улицы, ты заранее можешь улыбнуться надписью «уступаю», и лишь слегка придётся притормозить, а ему ты сэкономишь десятки секунд, а иногда и минут если за тобой сплошной поток.
Подъезжая к перекрёстку на мигающий зелёный, тоже можешь «улыбнуться» останавливаясь, и те кто стоят на перекрёстке раньше начнут движение, заранее узнав что ты остановишься..
И подъезжая на только загоревшийся зелёный, можешь улыбнувшись, притормозить, дав возможность уехать с трамвайных путей, неуспевшим выполнить левый поворот с поперечной улицы..
На кольцевых перекрёстках, двигаясь по кольцу, можешь «улыбнуться» въезжающему, приняв левее или чуть притормозив.
И хаму, который тебя «подрезал», лучше «улыбнуться» в след, чем злиться, сигналить, или пытаться обогнать…. Улыбка против хамства, самое эффективное средство. Хам почувствует себя публично униженным, и желание хамить быстро пропадёт…
Анекдот: «На совершенно свободном перекрёстке столкнулись две машины:
Спрашивают молодого - да я первый год за рулём, думал проскочу…
Спрашивают второго – а я тридцать лет за рулём, и у меня ни один не проскочил!»
А была бы возможность у опытного водителя СНИСХОДИТЕЛЬНО УЛЫБНУТЬСЯ, чуть притормозив, и ДТП бы не было…
Надпись «УСТУПАЮ» понятна даже младшему школьнику, и это решит проблему безопасного перехода детей через проезжую часть, ибо улыбнуться детям захочет даже хам, водитель членовоза, и у кого «крутая тачка и в кармане денег пачка».
И ребёнку проще объяснить правила перехода через улицу: подойдёшь к краю дороги, и подожди когда тебе водитель приближающейся машины «УЛЫБНЁТСЯ» зелёным сигналом…
И я уверен, ждать, рисковать и гибнуть под колёсами дети уже не будут!
Уступать дорогу тому, кто в этом нуждается, доставляет ЕСТЕСТВЕННОЕ удовольствие любому мужику, сохранившему природную добродетель самца,
ибо УЛЫБКА, это демонстрация добродушного ПРЕВОСХОДСТВА, и видимая многими, она улучшит их настроение и стремление к ответной вежливости.
(Про мужика http://gidepark.ru/community/25/article/427336)
А хамство, как реализация женских амбиций мужЧИНа-интеллектуала, в детстве одураченного раболепским матриархатом, нагнетает нервозность и бабское желание нахамить в ответ.
(Матриархат – враг МУЖСКОГО оптимизма http://gidepark.ru/community/1851/article/445879 )
.Кроме того, мигание сигналом «уступаю» поможет общаться участникам движения, например:
Частое мигание 2-3раза в секунду – просьба уступить дорогу.
Редкое мигание, раз в 1-2сек, просьба поторопиться выезжающим или переходящим.
На автостраде для встречных водителей:
Одно включение,- приветствие и пожелание ДОБРОГО ПУТИ!.
Два включения – дпс с радаром или камера слежения за скоростью.
Три включения - опасность на дороге, будь осторожен!
Многократное мигание - дорога перекрыта, и лучше развернуться и ехать другим путём.
Мигание на месте - просьба остановиться.
Стоимость такой надписи копеечная, быстро наладить производство, ( в начале как элемента тюнинга), тоже нет проблем и все участники движения к ней быстро привыкнут.
В дальнейшем, эта надпись войдёт в обязательную для авто-производителей, светоиндикацию, как стопсигналы и указатели поворотов.
А когда большинство автомобилей будут вежливо улыбаться зелёным сигналом «УСТУПАЮ», вместо неукоснительного соблюдения ПДД, - хамство на улицах и дорогах исчезнет, и безопасность движения значительно возрастёт без финансовых затрат и нервотрёпки:
с ужесточением правил и контроля, со штрафами и взятками.
(НЕТ В МИРЕ ЗЛА, кроме власти денег http://gidepark.ru/community/25/content/926918 )
Значительно повысит безопасность автомобили с ДВС, мой проект №28.Сервоуправление двигателем автомобиля 2005г. http://aleshkov.su/28.htm
А полностью обезопасит человека и экологию планеты от устаревшего автотранспорта с ДВС, проект №20, 2003года Автомобиль 21века http://gidepark.ru/community/3143/article/466768
06.01.12 г. Изобретатель Алешков Иван.
Комментарии
Помните - благими намерениями мостится дорога в АД.
безнадёжно устарели,
как и сам автомобиль с ДВС, отстаёт от МИРНОГО технического прогресса, на два десятилетия,
и давно служит ОБЕЗУМЕВШИМ от жадности:
киллер-автобизесу,- как пожиратель металла и человеческих жизней более 1,5млн.за год.
нефтебизнесу, - как пожиратель ГСМ, в ущерб экологии планеты.
Подробнее:
Автомобиль 21века http://gidepark.ru/community/3143/article/466768
А "улыбка автолюбителя" позволит РЕАЛЬНО снизить аварийность на дорогах
(растёт во всех странах опережая прирост автотранспорта),
благодаря естественному стремлению водителя
к добродетели, заложенной природой в самцов всех видов живых существ.
Про мужика http://gidepark.ru/community/25/article/427336
А дорога в АД уже 50веков мостится вооружённым БЕЗУМИЕМ власти городских ЧИНов-маразматиков.
Про власть http://gidepark.ru/user/1855141085/article/451786
А единственный путь спасения уже очевиден в деревенской мудрости природы:
Чудесный Новогодний подарок человечеству 21века http://gidepark.ru/community/1851/content/914834
Друзьям всё, законы - врагам!
И любая власть, относится к народу как к врагам, и законы соблюдают только одураченные в детстве ЧИНопочитанием, рабы-бараны.
А требовать у обезумевших от лизоблюдства ЧИНов-маразматиков изменений бессмысленных законов,-
это удел мужЧИНов-интеллектуалов.
Читай друг Влад мой блог мужика-оптимиста, и сам рассмеёшься над своими суровыми сожалениями несостоятельного пессимиста ..
и ни один закон, выдуманный маразмом чинов,
мне не нужен,
и не было случая чтобы улыбка не помогла избежать конфликта,
и жить мужиком-добродетелем, бескорыстно помогая людям решать проблемы МИРНОЙ жизни, своими изобретениями.
Извини, в этой теме я тебе всё сказал, и прошу больше сюда не писать.
Во всем мире давно существуют условные знаки световыми приборами
- однократное короткое мигание дальним светом означает - "Уступаю дорогу" ( Вы хотите это сделать как приветствие) Не путать: - с двукратным - "впереди пост ДПС (полиции)", - многократным - настойчивая просьба уступить дорогу и - длинным однокрактным в ночное время - "свет фар вашего авто слепит встречных".
Кстати у нас в России практически не применяется знак "просьба пропустить" - в крайнем левом ряду включенный левый поворотник. У нас почему-то начинают отчаянно мигать дальним светом - сгонять с полосы. Заметил еще у нас благодарят включением аварийки, а во всем мире попеременным включением поворотников (левый-правый).
Еще один сигнал - включенный правый поворотник - "обгоняй-пропускаю вперед "
Культура на дорогах зависит от самих водителей. Надо начинать с себя. В провинции, заметил,
вообще не принята элементарна вежливость. Если уступаешь дорогу выезжающему со двора, сзади местные буратинки начинают отчаянно сигналить - типа ты козел, чего на главной дороге уступаешь.
Когда приезжаю в столицы (Москва и Питер) то культуры их жителей обрушивается с такой силой, что больше трех дней не выдерживаю. Особенно когда на авто едешь по улицам, а все видят по номерам, что провинциал и уступают дорогу.Сбегаю домой. Ну, не могу я без хамства жить.
пока совсем не угробили:
экологию планеты безумием власти ЧИНов-маразматиков.
и здравомыслие детей ,- раболепским алкогольно-табачным матриархатом.
Чудесный Новогодний подарок человечеству 21века http://gidepark.ru/community/1851/content/914834
А мигание дальним светом при включенном ближнем, малозаметно и неинформативно, особенно для пешеходов.
а сигналы поворотников выполняют очень важную функцию: намерение повернуть или перестроиться, и другое их использование может спровоцировать дтп.
А КУЛЬТУРА на дорогах, как и во всех общественных местах, может повыситься только от искренних УЛЫБОК мужиков-добродетелей, в которых, как в самцов, природа вложила бескорыстную добродетель к соплеменникам.
Про мужика http://gidepark.ru/community/25/article/427336
Для мужиков-оптимистов и изобретена "Улыбка автолюбителя",
а не нравится бескорыстная добродетель только ЧИНам-лизоблюдам и мужЧИНам-пессимистам, в детстве одураченным раболепским матриархатом.
Матриархат – враг МУЖСКОГО оптимизма и МУДРОСТИ ПРИРОДЫ
http://gidepark.ru/community/1851/article/445879
Культуре поведения на дороге поучиться надо Вам за 5000 км от бульварного кольца в Томске. Проехал всю Россию. Культурнее водителей не видел.
А я так понимаю, что Вы и живете внутри бульварного кольца?
только НАСИЛИЕ воспитания и обучения на СТАДНОМ страхе ЧИНопочитания раболепского матриархата, лишает детей природной добродетели, и превращает в домашнюю скотину семейного и служебного рабства,
способную курить, пить, ХАМИТЬ, наркоманить, насиловать, грабить
убивать, воевать....
Очевидная реальность оптимиста. http://gidepark.ru/community/1851/article/474459
сделал гадость, - сердцу радость.
Вот таких хамов и можно опозорить улыбкой, в ответ на хамство.
PS
Бибиками с синими ведрами управляют не владельцы, а ФСОшники - с приходом к власти питерских число уродов в их составе увеличивается с каждым годом.
А с синими ведерками ведут себя водители как требует того хозяин. В youtube роликов полно.
и злодействуют только пока мы их боимся, злимся, ХАМИМ...
валяем ваньку,
служим холуями-водилами, ради мусора денежных купюр....
А если мы будем улыбаться, и не обращать на них внимания, они успокоятся.
БОЛЬНЫМ НУЖЕН ПОКОЙ,
а НЕ лизоблюдство мужЧИНок-буратинок.