БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ

Бог - ОДИН! Это значит, что нет ничего кроме Бога. Таким Богом может быть только КРИШНА! Кто бы кому ни молился (и не служил), он молится (и служит) Кришне, но делает не так как положено.

 В Шримад Бхагаватам (1.2.11) сказано: "Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном".

ваданти тат таттва-видас

таттвам йадж джнанам адвайам

брахмети параматмети

бхагаван ити шабдйате

 Примечание: Все находится в царстве энергий Кришны (Брахман). Кришна находится как Сверхдуша (Параматма) внутри всего (в сердце каждого существа и в ядре каждого атома). И Он (как Бхагаван) Субъект и объект наслаждается Сам Собой в Себе и для Себя, а живое существо, как неотъемлемая частица, наслаждается в той степени, в какой предано Ему. В конечном счете все молятся одному Богу (Кришне), и тот, кто сильнее молится, того и возьмет. Например, вор молится, чтобы украсть, а домохозяин молится, чтобы вор не залез к нему и не обокрал. Кто сильней молится того и возьмет. Но бывает так, что Бог может удовлетворить и того и другого. Вор залез и украл, а после попал в руки полиции, и за решетку., и украденное имущество вернулось домохозяину. Так что сообразите: никто не виноват в несчастьях человека. Люди обращаются к той или иной религии, чтобы обрести могущество и победить своих врагов. И Бог сводит их лоб в лоб, как баранов на бревне. Самые кровопролитные войны случались именно на религиозной почве.

 ИМЯ БОГА

Поскольку имя Бога неотлично от самого Бога и столь же могущественно как Бог, в некоторых религиях нет ни имени Бога, ни Его образа, потому что люди дикие. Они будут злоупотреблять, используя его в своих корыстных интереса, создавая другим невыносимую жизнь.

Имя Бога и Его образ неотличны от Самого Бога и обладают неограниченным могуществом. Имя Бога и Сам Бог - одно. Единственная плата, чтобы им воспользоваться - это ВЕРА. Насколько веришь - настолько и получишь. По вере воздастся! Бог всемогущий, и Он удовлетворяет каждого. Поэтому не следует просить нечто, кроме любви к Богу и чистого преданного служения. В противном случае будет то, что есть. По невежеству, пожелав жизни, подобной нашей, люди сами себя сделали рабами материальной природы и, не понимая того, борются друг с другом за мировое господство над этой природой. Материальный мир создан Богом из нечистых желаний живых существ. Бойтесь своих желаний - они могут исполниться..... Всемогущий Бог может выполнить любое желание.

 Примечание: Бог (Кришна) для своих преданных, выполняет те желания, которые способствуют преданному служению, и не выполняет те , которые могут противоречат здравому смыслу, Он всегда на стороне Своих преданных, поэтому не обязан выполнять те желания, которые могут повредить преданному служению. Кришна ( Верховная личность Бога) выполняет только те желания, которые способствуют миру и процветанию каждого, и не выполняет те которые ведут мир к Разрушению. Поэтому демоны никогда не обращаются к Кришне (Вишну), они молятся кому угодно, только не Кришне, обожествляя силы Природы, некий разум, злой дух или культ личность (Гитлера или Сталина) или самому себе, провозгласив себя богом.

В большинстве своем люди не знают, Кто такой Бог. Они не интересуются Богом и обращаются к религии, исключительно, только ради корыстных интересов сиеминутной жизни. Они приносят друг другу только вред и беспокойство. Поэтому на религиозной почве, между разными верующими и вероисповеданиями, всегда происходят столкновения.

 ПОЛУБОГИ

Полубоги - это могущественные существа, которые управляют делами вселенной. Они преданы Кришне, но не уполномочены Кришной, чтобы давать освобождение, поскольку сами не свободны. Они служат Кришне в обмен на материальные блага, занимая должности в правительстве Кришны. Обращаясь к полубогам, которые являются как бы министрами в правительстве Кришны, материалисты игнорируют Кришну, Верховную личность Бога и поклоняются полубогам. Материальный мир подобен тюрьме для живых существ. Некоторые из них сидят за решеткой, в камере, а другие сторожат их, присматривая за ними, но те и другие - в тюрьме. Ад и Рай - все это находится в материальном мире, поэтому мало, что стоит. Полубоги живут в раю, подобно тюремщикам, надзирающим, а остальные подобны преступникам обитают в Аду, но те и другие - в тюрьме материального мира.  

 Когда Кришна воплощается на Земле, полубоги воплощаются в человеческой форме жизни, чтобы принять участие в Его играх. Вся атмосфера наполняется ликованием и безоблачным счастьем.

13
1204
3