Интеллект

Интеллект – вещь, бесспорно, полезная, но жить только интеллектом — значит попасть под власть Люцифера, тёмного падшего Духа, потерявшего в своё время не только волю, но и любовь Отца. Интеллект должен развиваться не сам по себе, а ещё вместе с Душой, и со всем, что есть в человеке: c сердцем, разумом, телом, где разум – лишь часть. Интеллект строится на синтезе Слова Отца, Сознания, Соображения, Ума, Разума. Разум не может воспринимать мир, если у него внутри нет Слова Отца.

При неправильном управлении материей, вы попадаете под власть Люцифера, жесткого интеллектуализма, не имеющего ни сердечности, ни разумности. Странно звучит — интеллект, не имеющий разума. О Люцифере говорят как о великом разуме, но разум предполагает рост, свет, созидание новых качеств.

Разум – это не интеллект. Когда разум включается, он тут же ищет что-то новое: новые качества, сути.

Когда сердце включается, оно тут же ищет любви, энергии, новой насыщенности.

А когда включается интеллект, он ничего не ищет, он расширяет базу данных компьютера и манипулирует знаниями все шире и шире, используя качества разума, насыщенность сердца, всё что угодно, что ему попадётся под руку, он просто этим манипулирует.

К сожалению, многие ваши сферы жизни попали под манипулятивность.

Пока человек допускает манипуляцию знанием, карма Люцифера на планете до конца не отработана.