В Москве, в Кремле на ноябрьском 2012 г. собрании членов президентского Совета по «правам человека» в России выступал Президент РФ Владимир Путин: «Говорят, плохо живем…Спрашиваю женщину: А что делать? Она мне отвечает – не знаю»!
На речь Путина в Совете - в ответ тишина. Никто из присутствующих не знает, что делать? Довольный произведенным впечатлением, президент победно, чуть смущаясь, скромно добавляет: «Ну, кто-то же должен взять на себя ответственность»?
В чем заключается ответственность, которую надобно взять на себя Президенту – тоже в Совете никто не знает. В собрании в ответ снова тишина. Зачем собирались?
Простые здравомыслящие люди (те, что встречаются на улице), обычно поступают так – они обращаются за советом к тем, кто знает, и не советуются с теми, кто не знает.
Спрашивать людей не знающих и советоваться с ними, как-то им в голову не приходит.
«Большая политика – это всего лишь здравый смысл, примененный к большим делам».
(Наполеон I, Бонапарт).
Граждане России видят, что исполнительная ветвь власти при поддержке партий чиновников осуществляет свою деятельность в двух направлениях.
Первое – уничтожение промышленного потенциала страны.
Второе – уничтожение населения.
Доказательством тому служат цифры катастрофических последствий.
В России в 2011 году:
- нефти добывалось, столько же, сколько в - 1972;
- бумаги производилось, как в - 1969;
- стальных труб, как в - 1965;
- цемента, как в - 1962;
- химических нитей и волокон, как - 1959:
- телевизоров – 1958;
- добывалось угля, как в - 1957;
- производилось кирпича строительного – 1953;
- радиоприемных устройств – 1947;
- грузовых автомобилей – 1937;
- зерноуборочных комбайнов – 1933;
- металлорежущих станков и тракторов – 1931;
- железнодорожных вагонов – 1910;
- обуви, как – 1900;
- поголовье крупного рогатого скота стало, как – 1885;
- производство шерстяных тканей – 1880;
- поголовье овец и коз на уровне - 1775 года.
(Информация из Первомайской листовки, распространяемой далеко не самой революционной партией КПРФ).
При таком положении вся ответственность лежит не на Президенте, не на чиновниках - как бы должно (по факту же никто ни за что не отвечает), а расплачивается за всё народ. Народ вымирает! Ниже численность населения по регионам европейской части России по состоянию на 1990 г. и на 1.01.2012 г. (Информация из Википедии).
Архангельская область 1,575 млн. – 1,213 млн. (- 23%).
Брянская обл. 1,470 млн. – 1,264 млн. (- 14%).
Вологодская обл. 1,354 млн. – 1,198 млн. (- 12%).
Владимирская обл. 1,657 млн. – 1,431 млн. (- 14%).
Ивановская обл. 1,295 млн. – 1,054 млн. (- 19%).
Кировская обл. 1,651 млн. – 1,327 млн. (- 20%).
Мурманская обл. 1.191 млн. – 0,787 млн. (- 34%).
Новгородская обл. 0,753 млн. – 0, 629 млн. (- 16,5%).
Орловская обл. 0,890 млн. – 0,781 млн. (- 13%).
Псковская обл. 0,844 млн. – 0, 666 млн. (- 21%).
Рязанская обл. 1,350 млн. – 1,148 млн. (- 15%).
Республика Карелия 0,791 млн. – 0,639 млн. (- 20%).
Республика Коми 1,248 млн.
– 0,889 млн. (- 29%).
Смоленская обл. 1,158 млн. – 0,980 млн. (- 15,5%).
Тульская обл. 1,856 млн. – 1,544 млн. (- 17%).
Ярославская обл. 1,472 млн. – 1,270 млн. (- 14%).
Что происходит, почему в России вымирает народ?
«Когда имущество сосредоточено в одних руках, народ рассеивается».
(Конфуций)
В ноябрьском выпуске телевизионной программы «Максимум» на телеканале НТВ, её ведущий Глеб Пьяных привел «дикие» цифры расслоения населения по доходам:
1% населения России получает 73% от всего совокупного дохода, а
95% населения – 1,5%. Такова степень безумия и монополизма в России.
Конкретный пример. Годовой бюджет обанкроченной властью Вологодской области составляет около 1 млрд долларов (92% долги). А доходы олигарха Вологодской области Алексея Мордашева, завладевшего в недавнем прошлом огромным металлургическим комбинатом «Северсталь» за 2011 год составляют 2 млрд долларов. Насколько должно быть изуродовано сознание людей, насколько преступны «законы», чтобы подобное могло совершиться, и считалось бы в России справедливостью? Вы можете ответить?
В середине ноября2012 г. вологодское телевидение показало репортаж из лесного поселка Комсомольский Бабушкинского района. После развала лесопункта (предприятия) – работы в лесном поселке нет. Мост через реку не проезжий. Область банкрот, денег на мост в бюджете нет. Жители поселка говорят: «Хлеб привозят раз в неделю, и тот сырой - как скотине. Дорогу от снега чистить не кому, техники нет. Дети ходят по дороге шесть километров в школу пешком. Мы боимся, чтобы их не сожрали волки».
Когда вы, Владимир Владимирович, будете купаться по утрам в казенном бассейне, то вспомните, что в это самое время в поселке Комсомольский нет моста, жители мечтают поесть хлеба, и думают, как бы голодные стаи волков зимой не разорвали их детей.
Глава Вологодской области Олег Кувшинников, выступая по телевидению, говорит, что народ начал оказывать сопротивление. В Кич-Городецком (соседнем с Бабушкинским) районе сожгли машины директора лесхоза и заместителя главы администрации района.
Из теленовостей. В электричках в Подмосковье люди уклоняются и не платят за проезд, а в Москве пятеро кавказцев войдя в трамвай, отказались платить за проезд и избили пассажиров. А что происходит на Кавказе – знаете сами. Это не вопрос национальности граждан России. Национализм разгорается, там, где растет нищета. Это следствие ограбления народа и отсутствия у него средств на жизнь.
Постановлениями Правительства государственные энергетические монополии растущими тарифами уничтожают промышленность в стране и население. Безденежных и фактически бесправных людей добивают – стрессы, инфаркты, инсульты, болезни и прочие последствия безнравственных действий власти.
Зачем в России ежегодно правительством повышаются тарифы на энергоносители? Власть считает деньги своей опорой. Ибо в деньгах они видят свою безопасность. Разжигается в сознании людей культ власти денег. На «золотого тельца молятся». Зло (от власти денег) в сознании людей – убивает народ.
Вы, Владимир Владимирович, спрашиваете «Что делать»? Я отвечу вам.
- Немедленно остановить правительственный рост энергетических тарифов.
- Изменить распределение денежных потоков от монополий в пользу населения.
«Если не меняются цифры, то меняются люди».
- Распустить Государственную Думу РФ, если сами депутаты (по совести, сознанию и доброй воле) не уйдут. Они - не от народа. Они присягали служить партиям, а не народу.
Выбрать новую Законодательную власть независимых депутатов из народа по новым нравственно личностным критериям отбора в соответствии с Конституцией РФ.
- Исполнительной власти занять положенное им место - исполнителей.
В противном случае в России будет и дальше уничтожаться промышленность и население. Будет накаляться политическое противостояние, расти противодействие власти до известного всем результата и необратимых последствии. Вы же не этого хотите!?
Комментарии
Сейчас уже мало рассказать опыты, которые позволили создать индустриальные державы и соответствующие рынки. Сейчас уже во власти нет людей, которые способны управлять государственными предприятиями. Наша цивилизация срублена под корень. Нужно возвращаться к опытам английских королей и Сталина. Возможно, и у Гитлера что-то можно подсмотреть неглупого. А уж опыт Рузвельта и вовсе не может быть пропущен. Это самый первый шаг - всю свору монополистов отправить к деньгам в трусах и майках. Рузвельт им пароход дал, плыть на руках не заставил, наши же пусть пешочком добираются.
При этом надо знать, что уже в 1943 году он выступил с речью, в которой пообещал американцам социализм. Понимал, что система должна развиваться, и что за бабло против Вермахта солдаты не пойдут.
пятилетнего,
Ни
семилетнего плана
И тут американская секта - иллюминаты прокололись, и нашенские сумели понять, что и их тоже сольют, поскольку число спасённых господ не превысит 144 000 человек.
И тут возникла проблема, поскольку местные сектанты успели уверовать в союз настолько, что реально разорили страну. Разорили и систему управления. Там где-то в тёмную по их понятиях проблемы решаются, конечно, но решать что-то глобальное они не в состоянии. Нет структуры для этого. Мало того, им американцы и теорию подсунули неработоспособную.
Да, евреи, из песни слов не выбросить. Это их секты. И в США, и в России, и в Европе.
Насчет высших руководителей: если у президента какой-то страны ВСЕ министры - воры, то кто тогда он сам? Слепой поводырь?
Но ведь у Путина нет воров-министров. Даже Сердюков - просто не справился.
Пишут о системе программирования, которая была применена сразу к более чем 10 миллионов человек.Сектанты могли это проделать через психологов. Встречал историю о том, как ребёнок был отведён к психоаналитику. Родителям не нравились его капризы.
Возвращается.
Бабушка ребёнка в разговоре использует слово "негр", и ребёнок начинает биться в истерике. Такие методы программирования на произнесённое слово или фразу точно существует.
Такая вот беда, Ефим. Судя по недавно услышанной песне "Не хочу стремиться в Вавилон, хочу в Сион", секты проникли к нам уже очень заметно, и даже вызвали яркий протест у части евреев. Спевшая девушка этот протест сумела выразить вот таким образом.
http://maxpark.com/user/632656317/content/1397661
.
Обрати внимание, как у меня всё по-уму -
то есть - с НАЧАЛА и по-ПОРЯДКУ !
Сначала -природные ресурсы,
затем - работа,
затем - налоги...
То есть - как есть и должно
быть в жизни !
.
А если - по ситуации, то тогда вопрос, как складывается ситуация - КТО ее складывает?
России для процветания достаточно только добывающих отраслей и малая часть населения (обслуживающих и охраняющих эти отрасли).
Природные недра России настолько богаты и обширны, что ещё лет 100 можно ни о чем не беспокоиться.
Кому? )))
Но среди нас есть и ученые. Их правда мало, я всего четвертый. первый это Гегель, потом Маркс, потом Кьеркегор (это экзистенциальная диалектика), а вот и русская философия на подходе.
Так вот идеалистическая это и есть предмет науки. Если применить обыденную лексику, логику, стилистику то это совокупность правил существования чего либо. Эти правила существуют реально. Затем моделируются (познаются и т.д.) человеком и отражаются в его сознании в виде знаний.
Есть три метода.
Есть три тенденции их качественных переходов.
Три в одном.
Есть три начала.
Полохо, хорошо , пофиг.
И тогда вначале и коротенько дадим понятие экономики. Экономика это процесс формирования, исчисления, реализации пропорциональности менового отношения между людьми в ходе рыночного обмена богатствами, ценностями.
Тогда если будем исследовать современную Россию, то её экономическая культура государства строится на основе производства, воспроизводства, использования материальных ценностей.
А вот буржуйские государства в экономической культуре используют иные взгляды это неоклассика. Здесь стоимость образуется исходя из влияния четырех факторов – это труд (физический и умственный) + капитал, + предпринимательство, + земля. И потому денег у них намного больше.
А если это так то и экономически буржуйское государство культурнее нашего российского? Ведь чем выше уровень жизни людей, тем и экономически культурнее государство. Я говорил только об экономической культуре, не затрагивая иные стороны жизни.
А почему всякий раз три? Да потому что есть три количества качеств - это реальное, моделированной отраженное.
А вот качеств количеств бесчисленно, бесконечно.
Весь этот слоеный пирог пропитан не медом истины, но дегтем лжи.
И основа этой лжи – практика расширенного применения второго начала термодинамики. Придание второму началу силы основного закона физики – стало инструментом управления от орденоносной верхушки энергетиков - верующей во второе начало - толпой.
Пока низы не поймут, что ими манипулируют, а верхи не поймут, что они ведут весь этот пирог - корабль к гибели, так и будем кувыркаться в этом дёгте.
Наука она конечно есть. Но вот и сам предмет науки и его понимание и толкование в виде знаний имеет трех уровневую сущность.
Это во первых три уровня самого предмета или правил существования чего-либо - в виде реально действующих правил; в виде их моделирования человеком через свои ощущения, способности; в виде их отражения в виде знаний, идей, теорий и т.д.
Это во-вторых три уровня и восприятия этих правил их моделирования и отражения в сознании - это обыденное, эмпирической, теоретический;
Это в-третьих тенденция развития самих знаний - это эволюционный путь развития, революционные преобразования, скачок как переход на новое качество.
Так что знания имеют вот такое строение.
ДЕЛА -нет.(((
!) Это Социализм со всеми вытекающими последствиями для Оборзевших Буржуев/Чиновников (Чиновников потому,что у власти повсеместно
выбраны или назначены ДЕНЕЖНЫЕ КОШЕЛЬКИ. Бедный Чиновник-в принципе невозможен потому,что балом правят деньги)-
ЭКСПРОПРИАЦИЕЙ собственности.Богатый-Умный это относится ко временам Форда,а сейчас- ОДНО ВОРЬЕ!!!
2)Это Скандинавский Социализм с его жесткой системой ПРОГРЕССИВНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. РАБОЧЕМУ человеку,для того,чтобы
заработать деньги для достойной жизни, не нужно корячиться до седьмого пота и беспокоиться о РАБОТЕ. Если нет работы,то это проблема
Государства так-как БОЛЬШИЕ ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЕ надо платить,а это невыгодно!.Капиталисту также нужно вкалывать,чтобы
денег накопить на ЧТО-НИБУДЬ,потому что Налог ПРОГРЕССИВНЫЙ не позволяет ГРАБИТЬ.
3)ВЫВОД. Все награбленное (вспомните Наглое заявление Чубайса,что все,как и он воровали,такие правила были,точнее они себе такие
правила прописали) за 21 год надо обложить Прогрессивным Налогом и ДОБРОВОЛЬНО (без суда) или ПРИНУДИТЕЛЬНО изъять.
Экономическая теория дает такое строение и развитие экономики.
В принципе эта структура качественных переходов такова.
Культура общества или жизни людей имеет такую триединую тенденцию развития и естественно усложнения и самого процесса жизни и самой культуры людей.
Это:
первая форма культуры людей основана на законах или правилах существования природы и строительство своего жизненного процесса на основе этих правил.
вторая ступень в развитии жизненного процесса строится на основе противоречия материального и духовного строения системы жизненных процессов людей.
третья ступень это гармония трех форм проявления человека в среде бытия - это материальной, социальной, духовной. И строительство хозяйственной системы на основе гармонии правил работы этих трех структур.
Все гораздо проще. Бытие определяет сознание. Жизнь по Закону Джунглей заставляет людей быть ЗВЕРЬМИ иначе не
выживешь-слабые погибают,отсюда и мораль,культура поведения/культура общества. Американцы перекормили свой народ,
ободрав до нитки миллиарды не-своих народов.вот вам и новая культура общества-ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ. Пока жрать
дают-молчат,но ,большая вероятность того ,что когда перестанут давать,ничего и не произойдет. Будут молча умирать от
голода.Нет у них 2-х ступеней, а из третьей-это материальная /потребительская.
Вот когда станем гражданами, тогда можно с кем-то говорить!
НАРОД не знает, что в любом случае НАРОД определяет путь развития!...Только -НАРОД!...
Для начала надо понять ВСЕМ, что
существуют только два способа организации общества:
1.рабский,
2.демократический.
Экономической основой рабского способа организации общества является государственная(государева) собственность на землю и средства производства, именно госсобственность требует авторитарного правления, которое и является тупиком в развитии человека и общества, это уже 2000лет история доказывает!!!...свой опыт уже есть, распад СССР!...Ну когда же россияне это поймут?!...
Арифметика экономики-простейшая, чем выше зарплаты трудящихся, тем ниже доходы собственников, но никто не требует повышения зарплаты!
Знаете , почему?
Потому что всенепременнейше произойдёт утечка человеческо-конкретного и значимого. Она растворится просто, превратившись в бессмысленном ...(((
Упрощать надо.В производственном процессе должны участвовать:
1.трудящиеся(рабочие, ИТР и ученые),
2.собственник,
3.арбитр-законодатель-обобщитель.
Спор, естественно, об оплате труда.У нас при споре между собственником и трудящимися в качестве арбитра выступает полиция, а не законодатель.
И исходить надо из простой формулы, вновь созданная прибавочная стоимость должна распределяться в основном на след. три части:
!.зарплата трудящимся,
2.доход собственнику,
3.фонд развития предприятия.
Если Вы хорошо подумаете, то поймёте, что от того, кто и как будет делить, будет получаться:рабство, капитализм или социализм.Тут порядка нет!
"И исходить надо из..."
Надо.
Так делайте!
...что же мешает Вам, Геннадий?
..(тяжёлый вздох)...
...бывает...(((
Как известно, незнание законов не освобождает от ответственности. На мой взгляд, это намёк на то, что нельзя быть безответственным и, прежде всего, за свою жизнь. Сегодня один президент, завтра другой, а где сам человек, кто он такой, откуда, зачем? Из ответа на эти вопросы следует и понимание что делать.
дети Кухарок и управляли и довольно успешно. Вот и СЕРДЮКОВ этому последовал,но его подвели потому,что не дети
Кухарок они оказались ,как и сам по-видимому. За ТАКОЕ-стрелять надо,а не штрафовать как Ленин написал в своем Знаменитом письме.Пора вводить смертную казнь,хотя бы только в Москве и Питере ,куда всех ,кого надо расстрелять , свозить для суда.
Кое-что хорошее надо взять от Америки-у них там ,в нпекоторых штатах,все-же есть Демократия!
Президент уже наделён такой ответственностью. Это надо понимать, а не равняться с кем-то.
В зале - зомби, чипы, механизмы, роботы. Но не люди.
И Путин,выступавший перед ними (обращавшийся к ним, сидящим в зале) был похож на идиота, по меньшей мере.
Эффект "головы об стену".
Две микротемы эфира, бросающиеся в глаза:
...нЕлюди - солдаты урфинджюса(((
...и Путин, непонятно, ЗАЧЕМ реализующий эту инсценировку,неизвестно, на кого рассчитывавший...произвести эффект "пустой колбы".
...или он БОИТСЯ ...
...или вообще нас ни за ЧТО не считает...
Вопросов много у меня возникло тогда...
Не могу найти ответов на них до сих пор.