Российскому футболу окажут господдержку на 23 млрд рублей

На модерации Отложенный

Российский футбольный союз (РФС) подготовил план по финансовой поддержке отечественного футбола. Как сообщает РБК 4 мая, в список мер входят налоговые льготы и дополнительное финансирование.

Программа поддержки коснутся профессиональных клубов, лиги и региональные федерации. Оказывать помощь планируется начать уже во втором квартале 2022-го.

В частности, работников субъектов спорта временно исключат из налогооблагаемой базы доходов, снизят ставки страхового взноса до 20 процентов вместо 30,2, а также обнулят НДС по спонсорским, рекламным и ТВ-контрактам, услугам на стадионах.

Среди мер неналогового характера – подтверждение возможности проведения выплат зарплаты иностранным специалистам «на их счета в зарубежных банках, а также разрешение на перевод валюты в зарубежные банки».



Потенциальные источники дополнительного финансирования оцениваются в 23 млрд рублей. Необходимость подобных вливаний объясняется тем, что доходы федераций от коммерческой деятельности снижаются, сокращается рекламный рынок — «проекты развития находятся в зоне риска».


P.S. Лично я, как налогоплательщик, против поддержки этих кривоногих дармоедов из госбюджета. Пусть играют на свои!!!
 

Российскому футболу окажут господдержку на 23 млрд рублей