Площадь разлива мазута под Владимиром превысила 12 тыс. кв. м

На модерации Отложенный

Площадь пятна мазута после разлива в результате схода цистерн с железнодорожных путей во Владимирской области составляет 12,5 тыс. кв. м. Об этом в понедельник, 16 ноября, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Как пояснили в пресс-службе, на месте разлива нефтепродуктов два пятна площадью 2,5 тыс. кв. м и 10 тыс. кв. м. Сотрудники МЧС будут проводить пенную атаку для ликвидации последствий инцидента. В РЖД сообщили, что принимают оперативные меры по предотвращению экологического ущерба в результате схода грузового поезда, пишет RT.

ЧП произошло ранее в этот день. Грузовой состав сошел с рельсов на станции Новки-1 Камешковского района Владимирской области.

По предварительной информации, с рельсов сошли 30 вагонов с мазутом, в том числе произошел разлив шести цистерн с мазутом. В результате инцидента один человек скончался в машине скорой помощи по пути в больницу, пишет сайт aif.ru. Как пишет «Ридус», погибший был дорожным мастером.

Поезд направлялся со станции Зелецино Нижегородской области в Высоцк Ленинградской области.

Приволжское следственное управление СК на транспорте проверяет все обстоятельства аварии. На месте работают криминалисты и спецслужбы, которые стараются не допустить возникновение пожара, сообщает телеканал «360». Сумма ущерба устанавливается, пишет телеканал «Звезда».