Президент Литвы выдал Тихановской удостоверение президента РБ

На модерации Отложенный


Хуанита Тихановская получила корочки президента Республики Беларусь, сообщает ТГ-канал «Живёт же Беларусь!»* Ей их выдал президент Литвы.

У них что там в Литве, стряслось? Вильно с виленским уездом отделяется от Литвы и образует альтернативную «Беларусь без Лукашенко», где президентом Тихановская, а флагом – БЧБ тряпка? Почему бы и нет.

Ведь куда после неудавшегося переворота деваться змагарам всех мастей? Создать свой маленький змагарский Тайвань. Президентом – Тихановская, никаких государственных предприятий, без всяких там ПДД, орать сколько угодно можно где угодно, словом – свободная страна свободных людей.

Литвины с радостью помогут братьям. Ведь до передачи Советским Союзом Вильно Литве столицей оной был Каунас:

– напомню, что современная Литовская Республика вышла из состава СССР в 1991 году с территорией, которая на треть превысила ту, с которой она вошла в состав Советского Союза в 1940 году.

Литва, уйдя из Советского Союза как «восстановившееся довоенное государство» увела за собой территории, полученные в составе СССР – Клайпедскую область, курорт Друскининкай и даже свою столицу Вильно.
=Arctus=
___________________
* [https://t.me/ZhivetZheBelarus/3352]


P.S. Други моя, бдительные комментаторы отметили, что на фото может быть удостоверение кандидата в президенты. В этом случае признаю ошибку, надо было новость проверить тщательнее. Но предложение по New-Беларуси не отменяется. Ибо Литовская Республика и без корочек наговорила на возвращение к своим исконным границам.